Памятка избирателя: муниципальные выборы-2017



Комментарии

Вот как то, нет желания ни за кого голосовать,то ли потому что, осенняя хандра, а может нет доверия и надежды,что люди в креслах будут заботиться о народе,а ни просто просиживать штаны и думать,как бы по больше утащить из народа.
Очень бы хотелось ошибаться.

То, что центристы умеют делать, мы уже знаем. Пора и других проверить.

а другие что у власти небыли? все одно? разве что с новыми начнется перекройка власти, денег, влияния

Другие страной управляли в это время. Теперь в полной ж... сидим. Поэтому я категорически против этой троицы: реформа, соц. демы и ирл. А союз Наша Нарва состоит в основном из соц. демов и представителя ирл. Боюсь представить, что они натворят в Нарве. Пожалуй, лучше центристов нет варианта.

В Нарве не были!

Голосовать или не голосовать это свободный выбор каждого жителя Нарвы, но выразить свой выбор если он есть обязательно нужно. Если ничего не делать то ничего и не будет. Лично для себя не вижу ни одних кандидатов которые говорили бы о главных наших нарвских проблемах, а это язык, безработица, медицина.

Ребята! Голосовать нужно обязательно! Иначе выбор сделают за вас.

А те кого вынуждают голосовать определенным образом, не забудьте, что:

Э-голос можно изменить, заново проголосовав электронным путем во время электронного голосования или придя голосовать на избирательный участок в дни предварительного голосования. Будет учтено лишь последнее э-голосование избирателя. В случае, если проголосовавший электронным путем избиратель проголосует за другого кандидата, придя на избирательный участок, то учтен будет голос, поданный на бумажном носителе.

За кого вы точно проголосовали - установить не возможно, а при обратной связи иногда можно и чуточку соврать Улыбка. Ведь наши депутаты далеко не святые...

Голосовать буду за центристов. Так как в городе действительно идет работа. Верить сказкам тех, кто только сейчас появился смысла нет. 4 года депутаты из Наша Нарва ничего не делали, а сейчас опять сказки рассказывают. Спасибо, уже посмотрели на вас. Остальных я вообще не знаю и с чего за вас голосовать?

В Меие Нарва первый номер Райк. Спасибо, не надо нам такого счастья. Все что могла она уже сказала в своей книге. И не стыдно ей нарветянам в глаза сейчас смотреть?

Любопытно,что за работа идёт с центристами?? Широкая улыбка может подскажите:кто из центристов вам больше всех нравится и чем :какой работой он запомнился?? Широкая улыбка
И назовите про какую партию вы пишите,что она с центристами на равне была...насколько я помню ,что все руководящие места были розданы центристам после выборов:D

А вы этого не видите? Водоочистная станция, места отдыха для горожан, колодцы в садах, освещение в городе. Это все с воздуха появилось?

Так за столько лет можно начать,что-то делать, а то только судебные разбирательства читаем с участием представителей власти.
И что удивительно сделанное все за один год,а что мешало раньше сделать?
Наверное погода не та,или настроя не было, а сейчас время голосования,могут и выкинуть из теплого домика.

1) Эти работы делаются не за один год (а тут даже за пол года выходит)
2) сколько разбирательств? За 4 года ни одного случая
3) Променад и липовая ямка 100% не в этом году сделали, как и трубы в городе. На креенхольме освещение вообще 2 года назад уже поменяли. Так что не надо про то, что только перед выборами это сделали.

В общем работа в городе идет, так что не надо тут.

Променад на денюшки Ес выделялся.
Вы так этим хвалитесь,как будто мы до этого в деревне жили и нам резко провили свет.
Не надо быть политически подкованным,что бы видеть,что явно должно быть в 21 веке.
Вы по чаще читайте новости,кто,когда и где за что был пойман.
Многие дела тянуться годами,а итог один все равно условное наказание.
Да спасибо,хоть что то делают,а то так и до гражданского переворота не далеко.
Не красиво то,что живут в нашем государстве и не хотят лучшей жизни как для себя,для людей,для будущий потомков,живут одним днём.

Что значит денюшки ЕС? Любой фонд ЕС требует самофинансирование города. Променад был построен как за деньги ЕС, так и за городские. Так же Эстония регулярно отчисляет в ЕС деньги налогоплательщиков, так что эти деньги просто вернулись назад.

Вы так пишете, как-будто они это за свой счёт делают. Это обычная работа городских властей, на наши налоги!

Как будто если уйдет центристы, то другие будут за свой счет делать) Суть в том, что в городе многое делается, а не как тут многие пишут.

Многое делается,у нас даже ямы во время не могут подсыпать,знаки лень,в некоторых местах поставить,разметку делают,как понравится и ни кто за этим не следит.
Заброшек до хера и выше,камеры не работаю,шприцы валяются,дворник видит и мимо идёт.
Так долго можно,ни кто говорит стройте нам Дубаи.
Просто следите за выполнением работ,да и почему народные избиратели на субботники не выходят?

Пипец .... Ржу не могу освещение появилось когда??да когда людей сбивать начали и в суд подавать на город..сколько лет у власти центристов,а???а свет только этой зимой сделали...уууу ,вспомнили колодец Ржу не могу а сколько уже выборов было выйграно обещанием ,что эти колодцы будут сделаны..и что ?а ну да ,наконец то один сделали... Ржу не могу
А сколько косяков уже?? Ржу не могу а судимостей за воровство и хищения...места отдыха видно всем как построены ,только вот для горожан ли..их все меньше и меньше.... Ржу не могу

Что за чушь вы пишете? Какие суды. У нас на креенхольми я вообще не помню, что бы кого то сбивали. А освещение сделано. Вы когда что то пишете, то лучше думайте.

Про какие хищения речь? Место отдыха для кого? Променад, липовая ямка и аккикюлла забиты были летом людьми, даже в плохую погоду. Вот вам и показатель, а вы можете дальше свои смайлики постить, толку то от них. Вам по делу все равно нечего сказать.

Слова подбирайте.. Широкая улыбка если вы не слышали ,то не значит что этого не было..перечитайте новости за эту зиму ,там прекрасно все описано.. Ржу не могу ооо деловой ,прям только и описаны дела...а если потрудиться и перечитать дела не только связанные с авариями и смертями взрослых людей из за освещения,но и вчитаться в новости города:там прекрасные доказательства моих слов Широкая улыбка
Ну вы походу ,кроме газеты ,,голод,,не очень любите новости Ржу не могу

Места для отдыха Ага.
Лавочки поставили,там где и не сидят, да и как смогли покидали на травку,мол некая подачка.

Появляется все перед выборами как обычно,как предвыборный лозунг и народ не забывал своих "героев".если бы давали возможность проявить себя оппозиции и прислушивались к мнению, то возможен сдвиг в нашем городе, а так все обычно, после выборов одни и теже лица. Ничего нового выборы в наш город не принесут.

Да,они раз в четыре года и работают перед выборами,вот глядишь через 4 года и улицу Кереса отремонтируют,аккурат к очередным выборам.А ,кстати,то что наружная реклама уже запрещена,а в каждом лифте висят предвыборные плакаты центристов,это разрешено??

Так всё уже рассчитано до нас.
Реклама везде сквозит,сколько денег ушло на красивые плакаты.
Вот не пойму,почему нормальных там людей нет,так где то обучают быть политиком без совести или там кто-то страшный сидит командует,если лишний бордюр из казны сделаешь,то со свету сживут.?

Запрещена наружная реклама. Лифты это не наружная.

ЗАКОН О ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ
§ 5 (1). Запрет наружной политической рекламы
В период активной предвыборной агитации запрещается реклама независимого кандидата, партии, либо лица, баллотирующегося в списке партии, а также их логотипов или иных отличительных знаков или программы на здании, сооружении, общественном транспорте , на внутренней или наружной стороне такси, а также иная наружная реклама политического характера.

ЗАКОН О РЕКЛАМЕ
§ 2 часть 1 пункт 8
наружная реклама - реклама находящаяся в общественном месте или видная из общественного места

Лифты не попадают сюда, не волнуйтесь так.

Вы почитайте несколько раз может до вас дойдёт.
Просто висят в лифтах, Потому что у нас не работает МуПо,в Таллине уже шерстят.

Наружная реклама — графическая, текстовая, либо иная информация рекламного характера, которая размещается на специальных временных и/или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог или на них самих.
Иногда к наружной рекламе относятся также рекламные сообщения, размещенные внутри магазинов/супермаркетов — конструкции POS (point of sale), TPD, экраны и др.

Пожалуйтесь в полицию в таком случае. А после их ответа, можете им всю эту чушь написать.

А Вы владелец,который рекламку,поэтому боиться,что денежки не будут капать.
А может просто,любите лица политиков.
С вами отвратительно вести диалог.
Думаю,каждый останется при своём.

Без разницы у кого какое мнение из вас. Закон позволяет размещать в лифтах рекламу. О чем вы вообще спорите?

Реклама,находящаяся в общественном месте,а лифт-это общественное место.

А Вы не знали лифт-это общественное место !

Тут речь про наружную рекламу идет. Лифт не попадает в нее. А чем спор, если это разрешено законом? Причем за это очень приличный штраф и вряд ли фирма, которая владеет рекламными стендами в лифтах пошла бы на это.

Кто 50 евросов даст, за того и проголосую)) на тех 10ку всего предлагали

Ндя,вот потому и не хочется идти голосовать,все и всё куплено до результатов.
10-ка улетит,а вот плохие дороги,отсутствие развития городов да и много чего так и останется...

Иногда проскальзывает такая мысль.
Между людьми и президентом,стоят депутаты,которых тьма(они предлагают законы,изменяют,и много,много)а что мешает,сделать новую систему правительства.
Оставить министров,они главы и их помощники,которые будут предлагать законы и правила,и устраивать опросы между народом,не так у нас его и много в Эстонии,но а президент,как утверждал,так и утверждал,но еще поправка,избирался президент на пару лет не больше,что бы глаз не замыливался.
И не надо посредников,которые якобы с народа и для народа.
Как могу »101 чиновник знать за почти миллион жителей?!

Помню, что в прошлый раз голосовала за космонавта, но либо звезду он схватил, либо орбиты попутал...не видно его и не слышно было все четыре года. Нынче даже вариантов нет.

Вы про Гагарина что ли? Отсидел 4 года и абсолютно ничего не сделал, так же как и его соратники. Да и сейчас ерундой страдают, то табличку в фб поставить надо, то фотографируются с какой то ерундой. В общем показуха.

аватар: tigris

По какой статье сидел Гагарин? Шок

Ну а фото из здания суда большинства центристов показывает ,что они прямо делами заняты Ржу не могу
Аж времени свободного нет.. Ржу не могу

Выше вас уже легко слили, а вы продолжаете. Говорите большинство центристов судимы. Слабо перечислить имена или вы опять слиты? Очень хочется посмотреть на это большинство. Ваш смайлик (Ржу не могу ) ждет вас.

Слили?? Ржу не могу ну и выражения у вас.. Ржу не могу вы,наверно центрист Ржу не могу

Да просто тут или защитник ярый или какой-то чиновник затерся,нет это несомненно здорово,что отстаивает точку зрения,только свою.
Но почему то, у большинства другое мнение и что бы это могло значить...
Наверное мы слишком много хотим,и свет,и деревню спортивную облагородили, а мы такие вредные все больше и лучше хотим,не зря же налоги то платим.Ась?

К слову так же можно и про это большинство сказать. На самом деле из за анонимной регистрации читать комменты особо не стоит.

аватар: tigris

Я только за Патриотов.

Вот загадка,живёт мэр города Н. и ездит на машинке,и живет в этом же городе,почти рядом с работой и ходит на работу как положено,молодец.
Только, вот у дома же своего, побольше трех лет Ахху×нная яма,но в этом году ее засыпали немного.
А вот и вопрос,если бы у вас в квартире была лужа Вы бы ее наверняка вытерли, а если на улице лужа,вам же до неё и дела нет?
А человек,который любит место где живёт,будет о нём заботиться.

Загадка суперрр..А мне в голову другая пришла:вот взял город и выпустил газету с соответствующим названием..газета вроде как городская ,должна знакомить с избирателями,лидерами разных партий,а там... Ржу не могу о нарвских людях,которые пытаются представлять наш город и страну ни слова,зато ... Ржу не могу
Внимание вопрос :так кто хозяин то газеты:город или.... Ржу не могу

А эта задачка со звездочкой.
Столько лет честно жду супермена-политика, он видимо ещё или не родился,либо вымер.

Задачка для неадекватных,которых ничего не устраивает.Засыпал бы,такую красивую яму,а ему нарвский люмпен предъяву,типа у своего дома засыпал,а у моего нет.Значит только о себе заботится.А автора задачки видно квакушка давит,как же живёт в доме с мэром,а ходит по луже,когда у других домов ямы засыпают.Так на то он и мэр города,чтоб про себя в последнюю очередь думать.Вот такой ответ у задачки.

Это общественная дорога,и да люди,которые там ходят и думаю вот молодец яму не засыпает,значит в другом месте аж с горкой засыпал.
Знаете,всем доволен,потому что живу на хуторе.И сам себе и дорогу отсыпал и свет провёл.
А Вы сходите на внутреннюю улицу Кересе 10'8'6'4 и посмотрите сами.

Извините,Вы сам себе отсыпали дорогу,потому что она Ваша .Внутреннии дороги товариществ принадлежат им.И то,что они в ямах вина только их,а не мэра.У нас возле дома хороший асфальт,была возможность,сделали,председатель хорошо работает.А у двух соседних ямы,они даже не пытаются их делать,опять мэр виноват?А ведь они разрушают и нашу дорогу,так как постепенно ямы начинают расти.На кого за бездействие подавать в суд,на мэра или на товарищества?

Данная дорога принадлежит городу,умный вы такой.
Да уже бессмысленно метать биссер перед свиньями,у вас такое же мышление,как у чинуш.
Я там не хожу и на срать.
Мне вот не плевать, и если есть возможность,езжу и просто ведрами во многих местах ямы присыпаю.
Но к сожалению, это не надолго,сколько уже и фотографий и писем было,честно устал,живите как нравится.
Хороших дорог,как у вас в доме.

А перед вами никто бисер и не мечет.Внутриквартальные дороги принадлежат городу?Так пускай город и плату за стоянку на этих дорогах берёт,вот и деньги появятся на ремонт.

Конечно,ведь свинья не умеет метать.
Вот единственный ваш выход,что бы опять деньги с людей собрать,гуманно ничего не скажешь.
Вас смотрю все устраивает?!

А бесплатно только мухи ...,за всё надо платить.Социализм кончился.Им же нравится так жить,вот пускай и живут.Нам не нравилось,мы себе сделали.

Вот мне интересно стало.
А если,анонимы соберутся с вами по человечески поговорить на площади,вы хоть выйдите из домика.?

А будет толк? Или народные избранники прислушаются и уступят своим места новым людям?

Долго смотрел списки и искал знакомую - свою -фамилию.Увы , не нашел!!!А других не знаю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.