Овраг возле ракверского замка стал развлекательным центром



Комментарии

Таким должна стать Липная Ямка. Амфитеатр по склонам со стороны ул Графова, сцена для выступлений на месте или рядом с кафеюшкой (все же лучше снести этот павильон -переросток Союзпечати ) .
Между амфитеатром и сценой , внизу , на месте , где сейчас пустующая песчаная площадка устроить площадку с твердым покрытием годящуюся и для танцев и для спортивных выступлений и для выставок .
Концерты или другие мероприятия на фоне двух крепостей , реки , пруда , зелени - это будет великолепно.

Деньги на ветер))). Сколько дней в году можно использовать это заведение - зимы нет и летом три дня солнце , я в это время работал))) и где народу столько в деревне Раквере? Те , кто выделял деньги на проект живут в Испании или в Италии.

Деревня это Нарва. Поселок если точнее городского типа. Там просто управа не сходняк определенной структуры , а люди знают что делать. А у нас по 1,5 года мусор убрать не могут некоторых участков. На парковку Äkkeküla не проехать из-за убитой напрочь дороги. И все делают вид, что она новая ))))Если просто сидеть , то ничего никогда не будет, кроме зарплаты , но именно это всех устраивает.

Не в бровь, но в глаз

аватар: tigris

Так не сидите, делайте тоже что-нибудь, хотя бы требуйте, что бы делали что-нибудь.

Чем и занимаюсь. Но требований больше, просьб. Т.к. 80% не соответствует современным реалиям

Денег в мире -завались ( в том числе и в Европе и в Эстонии ) , товаров-девать некуда .
Сейчас в экономике и в обществе есть две главные проблемы .Первая – на что потратить лишние в экономике деньги . Вторая – как занять людей не обязательных для производящей экономики .
Просто раздать деньги здоровым и работоспособным людям нельзя . Одичают на социалке вконец (см. черные районы Америки ).
Значит нужно строить объекты где бы люди работали и зарабатывали , но не производили товарную продукцию .
Пусть это будет например такой объект как в Раквере . Люди работают строя и эксплуатируя его , Люди работают устраивая концерты и участвуя в них . Люди трудятся и получают деньги за труд , а не просто так .
Что касается сезонности и плохой погоды , то современное оборудование позволит уменьшить их влияние . Например устроить складывающуюся крышу и над сценой и над амфитеатром ( хотя бы над частью )
Кроме того сами мероприятия можно подгадать под сезон . Самое простое -устроить внизу зимой каток и для выступлений и для людей .
Было бы желание .

А лучше создать институт по изучению и созданию вечного двигателя. Во - польза для всех!!! И говоря вашим языком: ".. нужно строить объекты где бы люди работали и зарабатывали , но не производили товарную продукцию ". Штат института можно назначить человек 300.

на что потратить лишние в экономике деньги

что то вообще не понял, переведи...у государства лишние деньги? зачем кредит тогда брали? или у населения лишние деньги? Ржу не могу

А неужели Вы не видите , что именно к этому все и идет - люди для производства нужны все менее .
Для них появляется возможность и необходимость заняться тем , что не приносит прибыль (деньги , деньги , деньги )
В том числе и вечным двигателем , например экологией или красотой . В нарве это - история ,,вид на крепости , река.
.

9

Сколько не смотрю на крепость , денег что то не прибавляется. Во всех делах должны быть профессионалы. Кухарка не может управлять. Юристы должны заниматься правом, повара приготовление пищи , кондитеры пирожными, экономисты экономикой. не может юрист заниматься туристическим бизнесом , а инженер -энергетик отелями. Поэтому все сидят на местах из-за зарплаты, а не по специальности и призванию.

Уже неоднократно доказано, что по призванию в любой профессии - 20% максимум.
Остальное - серость и бездарность.
Это глобальная проблема.
Вот, к примеру, растёт дитё, которому песец как нравиться на грядках возиться или электросхема собирать. Но преды решили, что он должен быть юристом или стоматологом. В итоге, бедолага становится тем, кем хотели родичи, а на самом деле, бездарем.
Ну, или бывает всплеск популярности какой то профессии и все туда ломятся вне зависимости от того, их это или нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.