Отупение в США



Комментарии

в Америке многие дети на домашнем обучении, школьное образование умерло.

Когда СССР первый запустил спутник, Гагарина и прочих там тоже говорили, что американское образование умерло и тд и тп, но с тех пор в Америке появились Интел, Майкрософт, Эппл, Оракле, Адоуб и если всех перечислять то наверно тут места не хватит, а в России только Газпром, Роснефть, ах да, 1С и Касперски Лаб... Это всё из серии как Ирина Бергсет рассказывала как хреново в Норвегии и какая она отсталая.

появляются вопреки, а не благодаря

Oй, пусть бы они в России появлялись вопреки в таком количестве.

Но с другой то стороны, в США довольно-таки сильно обоср..ись со сбытом на мировом рынке аудио- и видеотехники, лидерство в компах с 90-х перехватили китайцы, бытовая техника производства США тоже в Европе и эксСССР почти неизвестна, а программистами в той же Microsoft процентов на 90 являются индусы и эмигранты из бывшего СССР, количество фирм США по производству автомобилей благодаря японцам с их тягой к экономии топлива снизилось в разы. Интел контора как раз времен запусков космических кораблей на Луну. США реально сильны в самолетостроении с их Локхидами и Боингами, производстве электронных компонентов, судостроительстве, производстве программного обеспечения, химии, сталеварении, но японцы, китайцы и европейцы давно уже обогнали США во всем остальном. Даже оружие США едва тягается с оружием европейского производства - чего стоят только автоматы Хеклер&Кох, винтовки Штейр, чешские и австрийские пистолеты. А Россия живет в 6 раз хуже США, чего от нее можно хотеть? Хотя она и конкурирует с США в химии, производстве удобрений, оружия, боевых самолетов, сталеварении и космосе. То, что перечислено, в большинстве своем нематериально и имеет аналоги. Даже форточки не являются мировой монополией, особенно мал их процент в серверных делах - есть международный проект юниксподобной ОС Линукс, огромный вклад в написании которой и софта для нее внесли российские программисты.

в США довольно-таки сильно обоср..ись

Они не обоср..сь, а просто занимаются гораздо более выгодными делами, такими как разработка технологий по которым всё вышеперечисленное делается.
Интересно, могли бы они этим заниматься если бы они были такими тупыми как нравится говорить об этом автору.

О, да, технологий. CD разработка Филипс+Сони, VHS разработка JVC, лучшие катушечники разработал Штудер в Швейцарии, непревзойденные кассетные деки разработали японцы, лучшие винил-проигрыватели тоже Европа (а с лазерной головкой взамен иглы японцы недавно смастерили по своим технологиям и из своих комплектующих), первые по стиралкам в мире итальянцы, финны и немцы, первые по кухонной технике и микроволновкам корейцы. Где США тут? В США в каждом крупном магазине финские стиралки стоят и продаются очень даже неплохо, т.к. неубиваемые. Компьютерными комплектующими на 80% в мире заведуют Китай и Тайвань, а чипы для видеокарт давно уж ими производятся и топология полная им тоже предоставлена. ЖК-экраны? LG, Samsung и китайцы. Экономичные авто и скоростные мотоциклы? Японцами скуплено в США все, до чего дотянулись, и переведено на ляпание тойот. А на тамошних байк-фестах теперь нередки ямахи и кавасаки, наряду с ирбитскими уралами. Где США? Правильно, они просто обоср..ись в этих областях и курят в сторонке. Нет-нет, что-то для внутреннего рынка они, конечно, производили, кое-что из того в Латинскую Америку попадало. Но здесь даже не пахнет мировым господством. Вспомните 80-е и 90-е. Вожделенная мечта совкового ребенка тех лет - забугорный видак, вертак и двухкассетник, не говоря уж о музыкальном центре. Вы хоть раз видели у кого-нибудь дома эту технику, но производства США? Я лично такого просто не помню - сплошная Германия и Япония, редко голланский Филипс и французский Томсон, очень редко шведский Бэнг&Олафсен, потом массово поперла Корея. Даже громадная контора Ксерокс и та обоср..ась - с 90-х все разработки ведет совместно с Самсунгом, который почти всю механику копиров и принтеров под торговой маркой Ксерокс делает и унифицировал картриджи своей продукции с ксероксовскими. То же произошло с Хьюлетт-Пакард, им делает все с 90-х японский Кэнон и картриджи один в один. Филипс был подмят корейской LG, во всей продукции Филипса матрицы LG с 2007. Американцы, ау? Музыкальный центр в исполнении Маршалл хочу, впрочем, мечта несбыточна - убогие, но мощные концертные аудиосистемы на дрянных динамиках производить реднекам куда как проще.

Добавлю, забыл. Процессоры Интел, которыми столь гордятся США, разрабатываются уж 20 лет как на территории... Израиля. Там же пишется их микрокод. А воплощает в железе их не кто иной как Китай. США, ау? Где вы? Широкая улыбка Ах, да... есть же еще держащаяся на плаву из-за демпинговых цен АМД. Широкая улыбка Воистину, разрабатывает кипятильники с воплощением их в том же Китае.

В Израиле разрабатываются процессоры, но не все. Большинство их всё равно разрабатываются в самой Америке.

Так никто и не спорит, что Израиль разрабатывает ВСЕ микропроцессоры мира. Это не так. И реально США разрабатывает, делает и продает множественные мелкие слабенькие микропроцессоры для целей управления объектами, но даже у них многих есть аналоги и физически производятся они китайцами. А Китай это что такое? Китай это - две смены по 8 часов производят лицензированную продукцию в строго оговоренном кол-ве, а третья смена работает на благо самого же Китая без ограничений. Вот и засыпан Алиэкспресс предложениями по компонентам за треть официальной цены. У компаний США сейчас какая ситуация - они разрабатывают и с китайцев берут процентов 5 за лицензию, предоставляя им полную документацию и технологию производства. Но остающиеся 95 процентов с лихвой перекрывают все затраты на производство и это еще не учитываем третью смену на китайских заводах, где все 100 остаются в Китае. Так кто в выигрыше? Недаром в наше время стало столь много китайских миллиардеров - получать прибыли в 50% против 5% прибыли разработчика очень выгодно и классно. Недавно даже скандал был. Выяснилось, что современная авионика США почти полностью зависит от электронных компонентов китайского производства. Но проблема оказалась не собственно в стране-производителе и не в качестве продукции, а в том, что мудрые китайцы внесли в топологию микросхем т.н. "черные ходы", позволяющие без усилий считать прошивку любого блока авионики вооруженных сил США. И тем самым, легко скопировать военную технику США для использования в своих целях. Поговаривали, что китайцы даже предусмотрели дистанционное выведение из строя военной электроники подобными закладками. Но так как поезд давно ушел, США оставалось только смириться с существующим положением дел - на своей территории США уже нет возможности развернуть производство электронных компонентов для военных приложений. В то же время РФ сохранила такие производства и использует исключительно их продукцию в своих разработках.

Они появляются благодаря "понаехавшим" или воспитанниками частных школ, но не государственных...
П.С
Помню, в детстве любила фильм про Штирлица "Семнадцать мгновений весны"..сейчас фильм кажется скучной тягомотиной! Так вот...отупение налицо

Я только за чтобы они в России появлялись благодаря "понаехавшим" или воспитанниками частных школ.

Только в Россию почему-то умные индусы и китайцы не едут. Едут зато массами таджики - улицы мести и канавы копать. Даже наши местные молодые и умные русские едут в те же США и в Европу, но никак не в Россию почему-то. А молодые российские русские, окончив те самые частные школы в Европе и США (у кого папы богатые), так тоже массово остаются по месту учебы.

А зачем китайцам и индусам туда ехать??? Индусы, кстати, даже в Microsoft весьма среднего ума, такой говнокод ваяют, что диву дается весь мир. Молодые и умные русские, замечу, едут за бугор совсем не в тех количествах, как принято представлять. Пусть едут, это их выбор и их никто не держит. А у кого папы богатые из РФ обычно совершенно ничего из себя не представляют. Обычные детки богачей с размягченным айфонами мозжечком, мало куда годные и учившиеся на честное слово. Первопроходец - внучок Ельцина, который что-то там закончил в Англии и там остался. Ну и где он теперь? Что-то в Форбс о нем ни строчки. Понятно, туалетов не моет - дедушка кой-чего таки успел украсть между пьянками. Но и с Цукербергом не обедает.

Первопроходец тут - дочка Сталина. Жить в построенном ее папой прекрасном СССР она почему-то не захотела и как только открылась такая возможность - сразу свалила.
А в Форбсе, знаете ли, лишь открытая информация. Дети теперешней российской элиты ворочают там миллиардами, но в газетах про это вряд ли напишут, разве что после краха этого режима. В этими ворованными деньгами им нет никакого смысла лезть под софиты и раздавать интервью. Им лучше вообще рот не открывать публично. А то скандалы возникают, несут они Россию-матушку по матушке в своих фейсбуках и инстаграммах совершенно откровенно.

Ну, не только она. То же сын Хрущева, то же дети Горбачева. Ну и судьба ее? Дом престарелых и дети, явно не миллионеры.

Вся загвоздка в оплате труда..Готова ли Россия предложить больше,чем Америка?

Вся загвоздка в законах и порядках, готовы ли инвесторы при существующих законах и порядках открывать свой бизнес в России и предложить больше,чем в Америке? Или может ну её на уй, лучше в Америке.

Далеко не только в оплате труда. Китайцы имеют мощную промышленность, но оплачивается труд низко. Здесь больше влияет значительная сложность ведения бизнеса в России, дороговизна и длительность получения лицензий, необходимость сертификации продукции. В свое время эмигрант в США описывал процесс открытия фирмы. Это заняло у него полчаса вместе с оплатой через банкомат пошлины в 25 долларов. В России это занимает порядка месяца, хотя купить уже готовое новое ООО можно недорого. А еще в России до конца не отошли 90-е, что отталкивает от ведения бизнеса умных порядочных людей.

В России чтобы открыть свое дело, надо заплатить кому надо и потом продолжать отстегивать. А если ты такой умный и создал успешный бизнес, так у тебя его просто отожмут тем или иным способом. Самый распространенный - это либо рейдерский захват либо тупо закроют в СИЗО и будешь сидеть, пока все сам не перепишешь на кого тебе укажут дяди из МВД и ФСБ. Либо нужна очень-очень хорошая крыша. Ну типа родственник из особо приближенных к императору и его князькам.

Отжать далеко не всегда можно. Умные люди регистрируют фирму в офшорах, а оборудование со зданиями арендуют со страховкой на случай его кражи или уничтожения. Т.е. переписать учредителей в компьютерах просто не получится за отстутствия доступа к компам на Багамах, а оборудование пусть берут хоть всё - застраховано. Тут важно сохранение торговых марок и прав на интеллектуальную собственность, что также решается регистрацией фирмы на Багамах.

У вас это оборудования опишут в рамках уголовного дела, и никакой страховки вы не получите, потому что формально оно вот, на месте. Но работать на нем вы не можете. А после пары недель в российском СИЗО вы им и номера счетов сдадите, и совершенно "добровольно" и законно перепишете эту свою фирму, будь она зарегистрирована хоть в каком оффшоре. Жизнь и здоровье дороже денег потому что.

Давно откинулся?

Дык пусть описывают, оно все равно чужое. И страховку должен получать не арендатор, а реальный владелец, т.е. совершенно посторонняя контора. Плюс руководство наемные попки, а сам владелец далеко-далеко. Номера счетов в РФ у предприятий общеизвестны, пишутся в любой накладной. А доступ к ним можно обезопасить банальным размещением счетов в банке типа Райффайзена, который просто не позволит снять с них деньги посторонним лицам. И надавить на него невозможно, так как он австрийский. А для фирмы в забугорном оффшоре вообще счет может быть в банке на территории страны-оффшора. Пожалуйста, приходи и забирай, только чего забирать то? Продукция патентованная, патенты и товарные знаки на совершенно стороннюю контору, тоже забугорную, а разрешение на использование товарных знаков и интеллектуальной собственности она может снять за сутки. В результате рейдерами будет разграблено только оборудование, по которому контора владелец получит страховку и всё. Пару таких рейдерств и бизнес в РФ просто сворачивается, из фирмы выводятся деньги в другую, эта фирма тупо продается какому-либо алкашу из подворотни и ауфвидерзеен.

они тупые - мы умные. они богатые, а мы и сильные и духовные. у них закон для всех, у нас - барину виднее. мантры властей доющих свой народ. для кого эта статья, так поднимающая самооценку?

Законы они тоже иногда выворачивают. Англосаксонская прецедентная система права в гражданском и уголовном законодательстве очень хорошо позволяет это делать. Смешанная с римской только в куда как более важных моментах, касающихся самих США как государства. В их судах невозможно предугадать будет ли выиграно дело, даже если истец прав. Т.е., как посмотрит судья и присяжные. И не стоит считать США столь любящим своих граждан государством. Всего лишь 1,3% сливок общества США владеют свыше 60% национального богатства. Там совершенно так же как и в РФ есть финансовые воротилы, которые и появились там за 150 лет до появления воротил российских. С преступностью тоже там фигово, вспомните Детройт и Гарлем. Полиция вынуждена уж лет 20 сначала стрелять на поражение, в потом задерживать преступника. Совершенно так же доят, только из-за наличия СССР были вынуждены поднятием доходов населения делать из США витрину сладкой жизни и бесконечной демократии. На самом деле это страшная страна. Вы знали, что пробежки следящих за здоровьем в США возможны лишь в парках? Один недавно переехавший решил по тротуарам своего района в спортивном костюмчике побегать. Тут же посыпались звонки соседей, приехал полицейский автомобиль и ему сказали "не надо этого делать". Ответа на вопрос, почему он не может бегать по тротуарам, которые являются общественным местом, он не получил. Просто "не надо" с намеком на большие проблемы при повторении подобного. Да, закон там блюдется. Не очень давно одного миллиардера за неуплату 650 миллионов долларов налогов на пожизненное засунули и как бы не вертелся, он все равно остался там и в наше время. Но говорить, что в РФ полное дерьмо, я таки бы не стал. Это не так, хотя розовых очков давно нет.

Да, в Америке есть школы для тупых, ведь надо кому то в макдональдсах работать и учить их высшей математике нет совершенно никакого смысла куда автора и взяли работать, а она по своей то ли наивности, то ли той самой тупости решила, что везде так.

Да, в Америке есть школы для тупых, ведь надо кому то в макдональдсах работать

Вы так уверенно пишите про образование в Америке. Учились там? Сомневаюсь..

Я тётеньке верю.

Человек просто не в курсе проблемы.

Бюджет одного Гарвардского университета больше федерального бюджета РФ на образование почти в 2 раза в 2011 году и почти в 3 раза в 2014 году.
На возражение, что в РФ на образование деньги идут не только из федерального бюджета и рассматривать нужно консолидированный.
Бюджеты двух американских университетов, Harvard University и University of Texas System, в 2014 году ($61,3млрд) больше консолидированного бюджета РФ на образование (3037,3 млрд.руб ~ $60,7млрд.)

Как понимаете, с 2014 года курс рубля существенно упал, так что сейчас цифры вообще вопиющие. Не говоря уже о том, что бюджет на образование в РФ за 5 лет сократился и в рублях тоже.

Предвижу возражение - ну америкосы же практически поголовно тупые, а учить тупых всегда будет дороже, чем учить умных. Широкая улыбка

Но с другой то стороны, учеба в вузах США платная и довольно-таки недешевая даже для самих американцев - с косвенными расходами в Гарварде и Йеле надо будет заплатить 60000-65000 долларов в год. Бакалавр, соответственно, за 4 года потратит 240000-260000, а магистр за 6 лет так и вообще 360000-390000. Это всего один человек, а курс составляет порядка 1000 человек, то есть 60-65 миллионов долларов с одного курса Гарвард имеет или 300 миллионов со всех единомоментно учащихся. Треть миллиарда долларов, ребята. Каждый год. С российскими вузами и сравнивать нечего, годичная стоимость обучения в подавляющем большинстве не превышает 1500 долларов в год. И тем не менее, некоторые вузы РФ входят в первую сотню университетов мира - МГУ, МФТИ и СПбГУ. Значит таки не в бюджетах дело?

Главное не как есть на самом деле, а как преподать. В большенстве это только слова. И все эти разговоры что там лучше, а тут хуже... Вспомните историю. Россию разваливали пару раз за последние 100 лет. Сколько было потерено. А вы про зарвитие...

При чём здесь сколько раз разваливали? И Германию разваливали и Австрию. Посмотрите сколько осталось от Австрии по сравнению с тем, что было до 1914г. Однако теперь это нормальная страна. От Германии побольше осталось, но всё равно не сравнить, что было до WW1. A то, что от России отвалились Узбекистан, Казахстан и тд много Россия не потеряла. Дело не в размерах, а в порядках и законах. Если инвестор вынужден тратить кучу бабла на содержание бюрократов, и заниматься всякой хернёй то кому из них это понравится? Даже при всём при том, что средняя зарплата в России уже ниже китайской.

Насчет средней зарплаты уже неоднократно указывалось, что мы видим в Китае лишь верхушку айсберга. То есть, зарегистрирован и имеет гражданство один ребенок, а семь не фигурируют вообще нигде. Так вот тот первый имеет возможность совершенно официально учиться в школе, затем пойти в вуз и потом устроиться на зарплату больше российской, а остальным уготована судьба работать за еду чтобы только выжить. Там даже полиция не проверяет документы в городах, ибо бессмысленно - у подавляющей части остановленных документов и не было никогда, а у самих же полицейских есть у всех такое же количество несуществующих официально родственников. Делите на семь, получите истинные средние доходы по Китаю. За бюрократию верно. Но у России еще одна проблема. Половина людей живет еще ментально при СССР, им уже невозможно перестроиться, так как слишком привыкли к советскому соцобеспечению и грошовым советским ценам. Буквально недавно ролик на ютубе про бийского дедка-матершинника проскользнул, которого спросили, нравится ли ему елочка. Он ответил с бляхами-мляхами, что у него всего 10000 пенсия, хотя якобы работал некогда высокопоставленным управленцем. Чуть позже выяснилось, что у деда этого есть весьма нехило жирующий в соременных реалиях сынка. Но дело даже не в том, помогает сынка папе, который по папиным же словам х.. без соли доедает. Дело в том, что дед этот не желает осознавать, что РФ как государство даже такую пенсию ему платит чисто из благотворительности, так как не обязана. И покоробила одна капитальная нестыковка в болтовне этого косноязычного дедули - в РФ тем, кто по жизни не работал, платят пенсию в 8000. А все, кто переработал возраст ухода на пенсию, имеют 13200, не говоря о военных пенсах с пенсиями 25000-45000 и ежемесячными доплатами к считающимися высокими наградам. Как получилось у него, что он 10000 имеет, неизвестно. Возможно, не нашел стаж или трудовую потерял. Но опять же повторюсь - даже такие деды не показатель, хотя ролик вызвал некоторое кипение говн.

Так потешно наблюдать за быдлом пытающимся самому доказать себе что они не ущербны на фоне остальной цивилизации. ДА вы дно полное, начиная с совка, которым вы кичитесь, там вороровали все идеи от ФАУ-2 до игры волк ловит яйца... часы бритвы приемники- все. А парашка это вообще убогий прыщ раздутый нефтью, даже сраный сухой самолет их никому даже им самим не нужен.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.