Откуда берутся эти крошечные мошки в квартире круглый год? Ответ может навсегда отбить желание есть фрукты и овощи.



Комментарии

Дрозофилы появляются в доме с теми самыми червивыми яблоками, которые были собраны с земли. Те, что привозятся с дачи, подарены родителями или куплены на рынке у бабушек. Не хотите дрозофил, берите только целые с веток, без червивых точек. Проверено жизнью. Дрозофилы через вентиляцию могут попасть, если в подвале яблочный склад.

А с магазинной землей в доме могут появится не рыжие дрозофилы, а черные мошки. Они могут так же появится при покупке недоброкачественного подгнившего репчатого лука. Поэтому лук надо всегда держать в открытой таре в теплом месте или в бумажном пакете. В пластиковом обязательно загниет. Если лука много, можно опустить на несколько минут в слабый раствор марганцовки (розовый), потом хорошо просушить и никакая мошка не страшна.

При покупке земли из магазина,пересадив дома цветы,развелись чёрные мелкие мошки,не знаешь чем их вывести.что только не делалось для этого. Злой

Хороший способ - сделайте слабый марганцовый раствор (розовый). Не перестарайтесь, дождитесь чтобы вся марганцовка растворилась. Вода должна быть
комнатной температуры. Пролейте землю, при необходимости повторите. Марганцовый раствор обеззараживает почву и уничтожает биологические микроорганизмы, бактерии и тд. Также является минеральной подкормкой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.