Отец погибшего под полицейским автомобилем юноши: "Если у тебя включена мигалка, значит можно безнаказанно давить людей?"



Комментарии

мигалка для того и включена,что бы не давить людей. а если люди видя проблесковые огни всё равно прут на проезжую част, под колёса-то тут уж проблема в головах этих людей.

Проблема в том, что пешеходу даже с трезвой головой в городский условиях сложно оценить скорость приближения автомобиля, который значительно превышает разрешенную скорость, особенно если еще и сумерки. Как пешеход, я знаю что в городе средняя скорость автомобиля 50 км/ч и переходя дорогу, естественно машинально оцениваю приближение автобомобиля изходя из этой скорости. В сумерках, когда видно только свет фар, гораздо сложнее оценить скорость и расстояние, посколку у автомобилей еще и разное свечение фар. В городе люди никак не ожидают, что на пешеходном переходе автомобиль может пронестись с такой скоростью, и уж тем более от полиции, которая должна ставить безопасность людей и соблюдение ПДД на первое место.

Ментам не предъявишь.

"Проблема в том, что пешеходу даже с трезвой головой в городский условиях сложно оценить скорость приближения автомобиля"
Проблема в голове у пешехода, если он видит машину с работающими проблесковыми сигналами, и всё равно прётся перед ней на дорогу. мигалки для того и включаются что бы показать всем участникам движения (и пешеходам в том числе) что машина едет по делу и скорость её выше чем положено по правилам. а посему, уступите ей дорогу! у скорой, пожарной и прочих сепцмашин есть такие маячки. не увидеть их может только слепой,а проигнорировать только дурак.

Алёша 20 годиков

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.