Отчет группы по ядерной энергии: Эстония сможет отстроить АЭС к 2035 году



Комментарии

Вот что значит нищета за хорошим фасадом. Один энергоблок 1200 МВт имеет цену строительства под ключ всего лишь 5,5 млрд. евро. Как можно не найти в условиях надвигающегося энергокризиса столь невеликие по меркам государств деньги, непонятно. Получается, даже их нет. Про золото эстонское вспомнилось. Пару лет тому была тут же на Стене статья с фотографией некоей золотой блямбы весом в четверть тонны (что-то в районе пары десятков млн. долларов по текущему курсу). Получается, благополучие дутое? Только лишь на бумаге и резаной бумагой подкрепленное?

Министр финансов из вас так себе...

Да уж где мне. Надо быть эстонским министром, чтобы десятилетиями не видеть насущной необходимости.

а до 35 года нам че делать ? Не кака не должна выиграть выборах

И до 35-го года, и после 35-го года продолжать вдыхать те вредные вещества, которые будут выбрасывать большие страны, хрен положившие на зеленую энергию. А мы внесем "громадный" вклад с нашими "мощнейшими" производствами.

Таньгу отстегивать.

Попробую угадать, строить АЭС планируется в Ида-Вирумаа?

Без разницы где. АЭС не дает вредных выбросов.

Этого не будет. Финляндия с ее ресурсами не может довести до ума свою OL3. 15 лет строят, а сдать в эксплуатацию не могут.

Финляндия с ее ресурсами не может довести до ума свою OL3

так это не финны строят, а французская арева

пример танка показал,что местным жителям можно навязать любую идею.Ждем нарвскую аэс на речке, будем продавать "излишки" электроэнергии в Россию. Местное воликогу проголосует "за"(рабочие места). Бред бредовый? Не более, чем эта статья.

аватар: Клякса_Чернильная

Местным ничего не навязывали, просто тупо вывезли

Зачем строить ? Чтобы потом сразу закрыть . Дуракам никакой закон не писан . Это Эстония и этим всё сказано .

а почему бы и нет? как и с причалом Широкая улыбка

атомную станцию ​будут строить частные инвесторы.

Да кинут частников как и с причалом. А затем запретят использовать. Вон в германии 3 станции закрывают. и по всему союзу тоже.

Германия богата. Ей что закрыть, что вообще с землей сравнять - всё едино. Политическая воля. Если у эстонского руководства ее нет... ну, тут уж ничего не сделать.

Германия уже давно не богата и в ней правители сейчас , такие же неадекваты , как и в Эстонии .

На ее золотой запас глянь. Он заметно больше российского. Но при всем том, Германия имеет населения чуть ли не в 3 раза меньшее. Отсюда по самым грубым оценкам в 3 раза разница в уровне жизни. Поэтому могут, могут. Французы недалеко ушли и Италия. То же самое почти.

Дуру здесь не гони , запас золота Германии находится в США , который Германия назад никогда не получит . Один раз немцы , при Меркель , хотели вернуть золотишко назад , но американцы их очень далеко послали и кроме , как дырки от бублика , немцам ничего не видать .

А вот это ни при чем. Это внутренний междусобойчик Дойчланда и США. Чего они там не получат, это еще вопрос. ЗЗ Германии находится в США далеко не весь, в 60-е ФРГ всё же просекла фишку и стала злато-серебро оставлять на своей территории. А с тех пор уж 60 лет утекло. За это время ФРГ из довольно убогой по экономики страны превратилась в ведущую экономику мира, так как вовремя обратила внимание на острое желание недоразвитых стран иметь электронику, бытовую технику, станки, высококлассный инструмент и довольно шикарные авто. Так что в США чего-то там лежит и никак обратно вернуться не может, но это далеко не основное количество.

Очередная энергетическая и политическая афера. Все проталкивают идею закрытия сланцевой государственной электростанции и постройки частной АЭС. Будем все в кабале у фирмача. Дополнительно будет нас травить и облучать, а покупать будем все также через биржу.

А отопление будет на газу. На самом дешевом сжиженном из америки. И будет отопление в Нарве мегаватт стоить 200 евро, а может и 2000. И электричество по биржевым ценам. И если печки нет (и камина) то топиться можно будет либо в нарове, либо в заливе. Кому как нравится.

Надо срочно открывать фирму "ДРОВА Е" ! Точно не прогоришь .

Уж открыло украинское государство такую. Посмотрим, чего они там наторгуют.

Давайте уже прекращайте болтать, а начинайте строить. А то мы и не доживем, как в том старом анекдоте.

В начале каждого тысячелетия Бог спускается на Землю и лидеры трех
верущих держав могут задать ему по вопросу. Пришли к нему Буш, Блэр и
Путин. Буш первый спросил:
- Господи, когда в США всем будет хорошо?
- Через 40 лет, - ответил Бог.
- Я не доживу, - сказал Буш и заплакал.
Следующий был Блэр:
- Господи, когда в Великобритании всем будет хорошо?
- Через 60 лет, - ответил Бог.
- Я не доживу, - сказал Блэр и заплакал.
Последним спросил Путин:
- Господи, а когда в России всем будет хорошо?
- Я не доживу, - сказал Бог и заплакал.

На месте Путина и России должны быть Зеленский и Украина , вы наверное здесь чего то намеренно перепутали .

Ха, скоро сами все увидите, кто и на каком месте будет Широкая улыбка

Украина , со своими помощниками , точно будет очень глубоко в анусе . Восторг

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.