Опрос горожан в Нарве. За кого Вы пойдете голосовать? Чего Вам хочется изменить в городе?



Комментарии

Позор таким опросам, когда это на самом деле предвыборный ролик! Все врут, лишь бы во власть прорваться! Противно!

кондрашка куда делась ????

знаю многое
кондрашёва ещё та девка

кондрашан ещё и с молодёжку пролезет

В засаде притаилась !

Помогает Райк чемоданы упаковывать .

Уровень кандидатов в ролике = уровень опроса в ролике!

Кандидаты по Списку Катри Райк - главные соперники центристов.
Вот и пустились во все тяжкие защитники центристов.

Что не комментарий, то злоба и хамство. А ведь это прямое указание, что представляют собой эти комментаторы.

Сколько классов закончили ведущие? "Эээээ" - всю свою передачу двух слов связать не могут.

Сколько классов закончили ведущие?

Ну, тогда уж не закончили, а окончили. Улыбка

Что опрашивающие девицы, что нарвская молодёшь - малообразованные. В их речи полно слов паразитов. Книжки читать надо перед тем, как выходить с опросами на улицы и на камеру свои мысли вслух проговаривать.

Вот на таких и весь расчёт команды Райк .

Кто поумнее и более зрелые , голосовать за Райк не станут .

Что центристы, что Евграфов, что Катри Райк с Орловым, все они одним миром мазаны! Не вижу я их плодов их "тяжёлых трудов". А Райк, не лучше и не хуже центристов и партии Евграфова. Кроме пустого популизма с её стороны ничего замечено небыло! А пример с пинеточками и кошечками, так это из жизни, и на правду не надо зубы скалить, и помидорами в меня кидать!Имею право слова, поди в демократическом обществе живём.

Дениска из радужной партии Ээсти 200 ну тот самый который нетрадиционный, забыл добавить свое имя Широкая улыбка

Что ж в Вас столько яда? Ну не нравится Катри, голосуйте за того, кто Вам ближе к сердцу, уж в эти выборы есть из кого выбирать. Нет, нужно обязательно вылить ушат грязи...Никто на Вашу свободу слова не покушается, но неужели из всех 200 с лишним кандидатов нет достойного человека?

Кто поумнее и более зрелые , голосовать за Райк не станут

за стальнухинскую группировку они тоже голосовать не будут. Райк, как руководитель, полный ноль, но мечтает о короне.
"Верхняя" группировка стальнухина на треть состоит из ранее судимых - так себе показатель. На недавних дебатах стальнухин против Райк, народ увидел, что оба политика врут безбожно.

более зрелые , голосовать за Райк не станут

Хоть ролик и показал обратное, но лучше бы его не было. У девушек вроде акцента нет, но разве может русский, мало-мальски образованный человек так разговаривать на своём языке. Катри, ещё пара таких роликов и Вы потеряете многих своих сторонников. Как человек говорит, так он и думает. Зачем Вы их с собой взяли? Не показывайте их больше. Неужели трудно придумать, записать, запомнить и задавать один и тот же вопрос всем людям? Или это проделки засланных? Пока прощаем, но на вид поставили, а дальше строгое с предупреждением и здравствуй, Тарту.

Меня лично даже пугает какое-то безумное желание Райк ворваться во власть. Тётка катается на кораблике, покупает билеты на концерт и раздаёт их людям с просьбой проголосовать за неё, ходит по променаду и агитирует за себя и т.д. И всё это она хочет сделать для нарвитян , чтобы всем нам жилось ещё лучше. Хочется, как говорил Станиславский сказать - не верю! Ведь она почти 20 лет тусит в Нарве и видели её в основном в кабаках. Даже будучи членом Городского Собрания она умудрялась не ходить на заседания по два-три месяца. И ей было глубоко фиолетово как живут люди в городе! Так может она просто вкусила власти, куда она совершенно случайно попала и она ей очень понравилась! И сытно и нос в табака!

Очень хочется быть мэром, а негде - в Таллинне её шансы равны нулю, в Тарту тоже(тем более там мэр её приятель), остаётся Нарва. И да, Вы правы, напор этой мощной мадемуазель просто пугает.

Точно сказано! Хоть кто-то умеет отличить лицемерие от правды!

Цитата
"Даже будучи членом Городского Собрания она умудрялась не ходить на заседания по два-три месяца."

Ясно, что такой комментарий могла дать только центристка из горсобрания, дорвавшаяся до власти о боящаяся её потерять.

Мужчины таких злобных комментариев не делают.

"Что опрашивающие девицы, что нарвская молодёшь - малообразованные. " Для начала поработайте над своей грамотностью, образованный Вы наш.

Скрытая реклама союза Рвйк от самих же кандидирующих в этом списке авторов ролика. Грязный ход.

Ждём опроса на тему сколько ID карт и паролей горожане принесли списку Райк после обьявления этого списка в газете Город и что на самом деле с стало с этими данными.

сколько ID карт и паролей горожане принесли списку Райк

Есть какие-то подозрения, что в день выборов, не имея на руках ид-карты, но имея пароли от неё, возможно проголосовать за Райк? Не силён в инфотехнологиях, но по-моему, скорее, многие опекаемые и получающие услугу от социального, вдруг станут продвинутыми и проголосуют электронно за Васильеву и Стольфат.

Верно подмечено!Тот человек мне гадок,
В ком мысли гнусные, язык же льстив и гладок.

Вот такие д… как этот в шапочке и хотят чтобы ‘’ хозяйкой’’ в городе стала Райк. Как мне это всё напомнило Аллу Деловую ,которая вот также ходила по городу и уговаривала чтобы ‘’хозяином’’ стал Евграфов . Но не прошло и пару месяцев когда Алла узнала как этот ,её широко рекламированный народный мэр , лихо запустил ручёнку в Narva Vesi и Narva Haigla и получил там более 30 тысяч за ничегонеделание. То хочется сейчас спросить у Деловой и этой девочке, какого ху… вы бегали и бегаете по городу и мутите воду. Или вас глупеньких подбирают Евграфовы да Райки и используют в качестве презерватива, который ,потом, выбрасывается без сожаления. При этом доставив некоторым удовольствие и безопасность!

Есть выражение:"Ганд.н штопанный!" Это как раз касается людей, которых используют для достижения своих каких-либо целей. Обычно "ганд.ны штопанные" предоставляют однотипные услуги разным заказчикам, которые после использования индивида передают его дальше. "Ганд.ны штопанные"- это энергичные, глуповатые люди делящиеся на два подвида:
1) Фанатики, поддающиеся внушению и слепо верящиее в то, что они делают (самые страшные люди).
2) Перебежчики/проститутки, делают дело преследуя собственную выгоду, часто меняют партии, готовы предать в любой момент как коллег по цеху, так и друзей. Как правило друзей у них нет (имею друзей с детства, соответственно людей разного статуса и положения).

Не надо считать всех нарвитян дураками , госпожа Райк .

Открытая вражда не страшна, а вот фальшивое доброжелательство команды Катри с Орловым, центристов и бывшего доброжелателя Евграфова опасно.

Так дураки и есть, раз как бараны на заклание уже зо лет идем, а потом дружно ненавидим тех, за кого голосовали.
Давайте снова за Стальнухина, который к развалу города имеет самое прямое отношение. Что , он где-то заступился за Кренгольм или за энергетиков или АТП ? Город весь распродан при его правлении . Все развалины с его согласия.
А может он ,как лев, сражался в Рийгикогу за Нарву ? Что-то не припомню.
Хитрован и сейчас осторожничает , выбрал говорящую голову Стольфат для озвучки, а сам в кустах . И опять нажимает на больное - русское образование. , но не сильно, аккуратно., А , впрочем, для себя, и своей семьи он с нашей помощью сковал золотое будущее.
Думаете он про вас думает ? Ага. Смешно.
А вот то , что о Нарве заговорили именно при участии Райк - факт. Как она билась за колледж, где учатся наши дети, все помнят ? Кстати Стальнухин и тут был против .

Все правильно. Еще добавлю, какое было бы разочарование, если б подмухина выбрали в Евродепутаты. Кто бы к Тоом как не относился, но она реально работала, этот же как в ригикогу отсиделся бы там в кабинетах и при каждом "русском вопросе" скромно удалялся бы в туалет.

Заказуха! В Техасе такого не слыхивали!

Так и подмывает спросить у Катри Райк: «А вы не могли бы нам желать добра чуть менее агрессивно?».

Ну и спросите, она не прячется от вопросов...

Только что, по заказу нашей организации, на нашу информационную ленту поступили данные от независимых экспертов, которые проводили опрос среди нарвитян.
На вопрос - За кого бы вы проголосовали, если бы выборы проходили сегодня? - респонденты ответили следующим образом:
93,1% за одну из партий, участвующей в выборах (без рекламы)
3,2 за остальных участников
3,7% неопределившихся

Хотите верьте, хотите нет - за что купил, за то продал.

Попытка центриста засчитана, но не принята к сведению как правда Широкая улыбка

После дополнительной аналитики, можно определить, что 93,1% либо у ЕКРЕ, либо у Ээсти 200, либо у центристов. Остальные партиями не являются.

По заказу ихней организации еще и не такие результаты будут). Кого они бичей у кого ни будь подьезда общажицкого опросили?

пугает какое-то безумное желание Райк ворваться во власть

Я тут вижу, скорее, желание красоваться и быть на виду. Отсюда весь этот пиар, хайп, кораблик и прочее.
Предыдущие места ее работы такой возможности не давали. Да, она была и ректором, и даже министром. Но там она была одной из многих, правительство принимает решения коллегиально, ректор связан советами и министерством.
А тут - гуляй, Емеля, твоя неделя! Первый человек в крупном для Эстонии городе, высочайший хайп на местном уровне, да и на республиканском новояти про нее появлялись каждый день, всевозможные интервью, командировки.
Ну и на сладкое - возможность реально рулить очень серьезными финансовыми потоками. Такая возможность у нарвского мэра имеется, если он не чья-то марионетка, как оно обычно в Нарве и бывает.
Зарплата тоже вполне конкурентноспособная, при этом реальными делами можно не заниматься вообще, для этого был взят вице-мэр. Горлач - странная кандидатура, согласен, ведь он в этих вопросах ноль без палочки.
А мэр Катри, вся такая из себя в белом и на белом коне, занималась только "политикой" - командировки, самолюбование, самопиар, проталкивание своих людей и своих никчемнейших и заведомо провальных проектов.

Пугает , что в городском собрании последние 20 лет сидят одни и те же люди. Город выглядит убого много лет. Нет зон отдыха для пожилых жителей ,для детей спорт площадок в шаговой доступности. Заброшенные здания и гаражи . А дворовые дороги ?... А вот мужики с руками мотаются по Скандинавии и Финляндии и видят там совсем другое .Забирают семьи и ,ну эту Нарву. Раз в пол года к родителям достаточно.

Такая возможность у нарвского мэра имеется

Какая возможность у мэра имеется? Он пособия первоклассникам и по рождению без горсобрания повысить не может, её за обещание подписать договоры от города без спроса горсобрания затюкали. А вы про "возможность реально рулить очень серьезными финансовыми потоками."

ДОКОЛЕ - Вам респект!

А, что, Мойша лучше? Как то меня друзья в Питере спросили, а чего в Эстонии нормального президента не могут найти? На мой ответ, что у нас народу, меньше, чем в Купчино, да половина из них родственники, или одноклассники, друзья улыбнулись и тактично промолчали. Такой стране нужен грамотный управляющий, а уж ТАКОМУ городу, как Нарва с остатками стареющей рабочей интелегенции и хапугами у корыта гос бюджета - подавно.

Говорят так чем скорее развалять достижение коммунистов тем будет ясно какая власть и желание народа кончиться и идет апатия ...Дедам есть что сказать своим внукам о их родителях..жадность убила эту власть ...а дальше нас высосут и выплюнут не кчемный элемент...А нам сразу жить хочеться..надеялись.............на кого......

Нарве нужно только одно - РАБОЧИЕ МЕСТА!!! Ничего другого Нарве не надо. Будет у людей работа, будут и аквапарки , и магазины, и кафе.....Никто из рвущихся к власти не способен решить эту проблему, да и желания у них особого нет, есть только желание обогатиться за городской счёт.

Станок - магазин- телевизор-будильник -станок....В Нарве половина жителей пенсионеры, есть ещё дети и молодёжь ...А у власть имущих дома в курортном городе у моря ,недостроенные. Дайте им заработать.

аватар: Толстый тролль

А что Олежка Маями забыл в нашем богом забытом уголке? Широкая улыбка

Катри , я с тобой!

Правильно , уезжайте с Нарвы вместе .

сам (сама) проваливай!!! Я -местный в 10 колене.

Молодняку всем пофигу кто у власти, живут как сыр в масле катаются за счет родителей

Не хотела за Райк голосовать. А после этого ролика который она спонсировала и где якобы случайные прохожие предлагаю голосовать за неё , то становится ясно - тётка пошла в разнос. Дешёвые эти трюки рассчитаны уж совсем на дураков. Поэтому я теперь точно не буду голосовать за Катри Райк и её список. В народе говорят -какой поп, такой и приход!

А за кого будешь? За своих и наших, кто у власти с распада союза, за старую гвардию?

Может тебе ещё дать ключи от квартиры , где деньги лежат ? Голосовать буду , только не за Райк и её приспособленцев .

И ключи дашь и квартиру перепишешь и будешь голосовать за Катю!

"где якобы случайные прохожие предлагаю голосовать за неё... "

Не-не, прохожие не случайные!
Они с вечера сидели в засаде, поджидая, когда их спросят!

УВАЖАЕМАЯ ТЁТКА, ну что ты берёшь на себя смелость говорить за всех?
Не нравится тебе, ТЁТКА, Катри Райк, так и говори. За других не расписывайся.

Я конечно извиняюсь. Но ролик ни Катри ни кто другой не спонсировал. Это мы с девочками вышли в город и спросили горожан. Мимо проходящих.. Кого нашли..

Хотите оригинал не монтированный посмотреть...?

Все знают под кем Краузе-Вальме. Списки откройте, если забыли. Не свистите здесь.

Да , я буду голосовать за центристов. И очень радует что старые центристы типа Мижуй, Оленина,Коваленко, Комлова и т.д., ушли с политической сцены. Теперь в их команде нет уголовников-кардиналов, а остались люди с опытом желающие работать на благо города! Надо поддержать Центристов и пожелать им победы на выборах!

Это вы про паншина:)))))?

Надо голосовать за Чертову и центристов. Чертова вообще молодец баба. Всех учителей недовольных выгнала из школы. Самый лучший руководитель. А нечего им(учителям) нос совать куда не следует. Пришли на работу исполняйте свои обязанности, подумаешь на вас накричала директор или обозвала при всех - это она любя, не вас конечно, а общее дело центристов. А откуда центристам средства на выборы брать как не с образования? Потерпите. А то придут райковцы - всех разгонят... и может даже директоров несчастных. Что дети уходят в другие школы за учителями, так туда им и дорога, зато в школе самые лучшие балбесы остались. И что, что всего сто пятьдесят человек?
Или голосовать так за Хомякову. Что была осуждена за коррупцию это же сущая ерунда, ну что она такого сделала то? Линда 4 выкупили и приказом туда соц департамент вселила, да школу никакую выселили в тьму - таракань. И что за проблемы? Школа один хрен закрылась. А здание это назвали инкубатором, где давали бесценные знания предпринимателям - руководителям таксофирм за скромную оплату. Ну надо же Софочке было жить, детей поднимать. С Линда 4 договор Софочка заключила на 15 лет, что соцдепартамент будет выплачивать за аренду А. Моисееву. Ну и что, что сумма выплат превышала все мыслимые параметры. Город не обеднеет. А по словам М. Стальнухина, А. Моисеев был выдающимся менеджером и вполне достоин такой награды. Есть же в городе почётные граждане, кто получает за прошлые достижения пенсион.

Цитата "Надо голосовать за Чертову и центристов. Чертова вообще молодец баба. Всех учителей недовольных выгнала из школы"

Спасибо за толковый комментарий! Хоть кто-то пишет по делу!

А интриги то нет, вся Нарва за Катри проголосует

не приходи на выборы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.