Определение наград СССР по орденской планке



Комментарии

Орденская колодка собрана по определению совершенно не правильно или собирал ее дилетант.
Первое на что обратил внимание, так это на то, что "колодка "Ордена славы" (третья в третьем ряду) находится ниже "колодки "Медаль за боевые заслуги" (четвертая в первом ряду).
В целом, такие ляпы фронтовики как правило не допускали, а вот кто был т.н. "ряженным" от фронтовых дел, так это да.

Согласен относительно хаотичности сбора, только хотелось бы отметить, что упомянутая Вами планка с лентой ордена "Слава" (третья в третьем ряду) может быть планкой медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", имеющей идентичную ленту.

Какой орден славы это за победу над германией... Знаток

А не приходило вам в голову, что эта планка соответствует не ордену "Славы", а медали "За победу над Германией"? Не в курсе, что такая была? Жёлтенькая такая с портретом Сталина? И ленточка у неё ровно такая - наберите в яндекс картинках запрос "медаль за победу над германией" найдете легко и быстро. Собственно по положении этой ленточки на планке и можно сказать, что она не орденская, а медальная. Из боевых наград ВОВ после нее может висеть только медаль "За победу над Японией", а дальше идут уже юбилейные медали.
Что за желание начать охоту на ведьм я наблюдаю последнее время? И ладно бы среди "охтников" были бы минимально информированные люди. Вы что, не видите, что приведенная таблица-подсказка отнюдь не полна? Так вот я вам это вполне ответственно заявляю. Воспользуйтесь каким либо более весомым источником.

Не-а, "Япония" носилась после юбилейных 20, 30 и 40 лет победы в ВОВ. Можете сами убедиться на сайте Мондворнарод.
Кстати, юбилейный знак на 25 летие победы тоже давал право награждённому на ношение планки медали "За победу над Германией".

у деда, после "Германии", висела, именно "Япония". потом, юбилейные и за выслугу...

на планке 3-я сверху. что за медаль?

Медаль ордена "За заслуги перед отечеством".

На портале Онаградах.ру приведен порядок размещения наград СССР и РФ. Для тех кому нужен официальный источник.

Ребят, подскажите, что за медаль 2 колодка в предпоследнем ряду(красная лента и 4 желтые полосы посередине)

Скорее всего медаль Жукова, "Умалатка". Это из умалатовских награждений.

Подскажите пожалуйста, дедушка участником ВОВ,у него были помимо медалей, орденская колодка, медали которые были есть в наградном документе, а вот о орденской колодке там нет ни слова. Может, кто подскажет, где взять эти данные (((

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.