Операция «Спасти Narva Bussiveod!» (видео)



Комментарии

blah blah blah лучше бы развивали предприятие самостоятельно, искали новых клиентов, предостовляли бы новые виды услуг, чем вкачивали такие суммы и тратили их нецелесообразно, и каждый раз меняя руководство

эффективно-в их понимании значит вливание и догадаемся сами что дальше-вот это и есть самая главная эффективность-век капитализма однако!!!

аватар: Mihhail Antonov

Как я уже писал: Вся так называемая проверка – пыль в глаза, всего-навсего. Меры по «выходу из кризиса» сводятся к одному – к увеличению дотаций. 1,08 миллиона – в 2012 году, цветочки по сравнению с тем, что нас ждет в 2013 году.

Из бюджета уже выделено 1 139 200 EUR, но и этих денег явно не хватит до декабря. Горуправа 11.03.2013 распределила дотацию, выделенную горсобранием AS NBV на все 12 месяцев, таким образом, что на декабрь запланирован остаток средств в суммe 8 663 EUR (0,76% от годовой дотации). В течении I квартала 2013 запланировано израсходовать 55% от годовой субсидии, т.е 623 662 EUR из 1 139 200 EUR! Не для того ли, чтоб в конце года, как всегда, запросить дополнительное финансирование?

Хочу напомнить С.Никитину и Э.Эасту, как в 2011 году они арендовали мусоровоз за 12 600 EUR, который в то же время продавался всего за 6 500 EUR. Совет, который обязан контролировать деятельность правления, одобрял всё происходящее – начиная с продажи АТП (Tallinna mnt 55, 55d, 55e…) и аренды автобусов стоимостью 1 522 000 EUR

«Никитин заметил также, что Сорокин не нанес умышленного ущерба предприятию, злонамеренности в его действиях во время руководства Narva Bussiveod не было. Поэтому и привлечь его к ответственности личным имуществом, обусловленной договором, нельзя.»

Г-н Никитин либо не знает, о чем говорит, либо пытается нас обмануть. Личная материальная ответственность члена правления не предполагает злонамеренности или умысла. Если ущерб причиняется умышленно, можно задаться вопросом об уголовно-правовом преследовании. В соответствии ч 2 ст 315 «Коммерческого кодекса» члены правления, причинившие нарушением своих обязанностей вред акционерному обществу, несут за возмещение причиненного вреда солидарную ответственность. Член правления освобождается от ответственности только в том случае, ЕСЛИ ОН ДОКАЖЕТ, ЧТО ВЫПОЛНЯЛ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ С ПРИЛЕЖАНИЕМ АККУРАТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. Согласитесь – разница тут существенная! За халатность член правления отвечает в полной мере! Теперь о «премии за плохую работу». Сомневаюсь, что это премия. Скорее откупные или плата за молчание. «Закон о страховании от безработицы» на членов правления и совета АО, действительно, не распространяется, но параллель с трудовым договором в данном случае неуместна. При увольнении по причине профнепригодности работник также не имеет право на компенсацию по страхованию от безработицы! До сих пор открытым остается главный вопрос: А были ли нарушения обязанностей со стороны правления? Если правление четко исполняло волю совета, РЕЧЬ МОЖЕТ ИДТИ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ САМОГО С.НИКИТИНА…

Коммерческий кодекс
Статья 315. Ответственность членов правления

(2) Члены правления, причинившие нарушением своих обязанностей вред акционерному обществу, несут за возмещение причиненного вреда солидарную ответственность. Член правления освобождается от ответственности , если он докажет, что выполнял свои обязанности с прилежанием аккуратного предпринимателя.

Статья 327. Ответственность членов совета
(1) Член совета должен исполнять свои обязанности с прилежанием аккуратного предпринимателя.
(2) Члены совета, причинившие нарушением своих обязанностей вред акционерному обществу, несут за возмещение причиненного вреда солидарную ответственность. Член совета освобождается от ответственности , если он докажет, что выполнял свои обязанности с прилежанием аккуратного предпринимателя.



«Власть и партия срослись!» Палец вверх

Правильно человек сказал про ОПГ «Центр». Власть (чиновнично-бюрократический аппарат города) и партия срослись! Посмотрите, что в Таллинне творится – уже не понять, где заканчивается ячейка партии, а где начинаются городские структуры. В Нарве дела обстоят не лучше. Правление округа партии подменило собой органы местного самоуправления. Правление партии – так называемая, «Коалиция» и «её Председатель» – Городское Собрание – Городская Управа – Департаменты. Законные органы власти (горсобрание и горуправа) in corpore превращены в придаток партийных боссов, бразды управления захвачены нелегитимными органами… Впору внести в Устав города положение о руководящей роли ЦП! Получается крайне извращённая форма управления. Порочная связка всех и вся, пронизанная казнокрадством, лицемерием и бесстыдством городских мужей и жен. Город = Центристская Партия (ЦП) = Большая сытая тройка = МоисееВ, ОвсянникоВ, ВороноВ: «МЫ поставили СтальнухинА, это НАШ город и вы будете делать только то, что МЫ вам скажем!» Решения принимаются в тиши кабинетов, и не теми, кому избиратели доверили свой голос. Нарвские "центристы" сдискредитировали сам институт власти. Честь и совесть они продали, спустили в унитаз. Попутно подорвали доверие общества к справедливым выборам. Ядовитые плоды стальнухинщины-моисеевщины еще не скоро увянут, не скоро затянутся кровоточащие раны на поруганном теле Нарвы-матушки…

Криминальная цепочка: Фанфора, Луйгас и помощник Луйгаса Антонов. И картинки не нужны.

аватар: Gagarin

0:45 Шибалова: "... убыточность предприятия является стабильной и возрастающей".

И стабильной, и возрастающей??? Как я должен это осознать?

аватар: melby

2 gagarin
Ну не перегибай палку Улыбка
Стабильной - это значит все время убыточность присутствует.
Возрастающей - значит она увеличивается в размере.

аватар: Gagarin

melby, скажи, есть разница в этих двух фразах?
"Убыточнось предприятия является стабильной."
"Убыточность предприятия является возрастающей."
А?
Подозреваю, что имелось ввиду "стабильно возрастающей", но это же пресс-конференция, описание ситуации продумано и отрепетировано. На прошлой неделе, когда я пытался понять фразу, о холодной воде в карьере, которая не позволяет мыть улицы, мне тоже сказали, что Наталья оговорилась, но там ведь тоже для радио текст был, тоже не экспромт. Мне-то что делать, как слушателю и зрителю, понимающему каждое слово буквально??

аватар: melby

gagarin,
в самом деле. Тут ты придираешься.
В фразе: "вода остается стабильно холодной и ее температура все время падает" заключены две абсолютно правдивые фразы. Вода действительно все время холодная и ее температура при этом понижается. Так и с прибыльностью (убыточностью) вышеназванного предприятия.

аватар: Gagarin

melby, т.е. ты считаешь правильной формулировку "понижение температуры воды является стабильным и ускоряющимся"? Просто - да или нет? )

аватар: melby

Понижение температуры воды не аналог убыточности, а аналог отрицательной температуры.
Неправильно это сравнивать.

аватар: Gagarin

Ну, Стабильность и Ускорение - тоже не сестры. ) Но я тебя понял, хоть и не согласен. )

я "валяюсь" от просмотра этой сходки))) тьфу...

На снимке..: Мэр - Никитину:...."не волнуйся деньжат дадим скока надо - стока и дадим, учись лучше "зарывать"...

Михаил, предлогаю Вам начать вести свой блог, было бы интересно почитать

А вообще, как можно поставить возглавлять совет такого важного для города предприятия Сергея Никитина. У него за душой ничего.... - какое образование..., никакого... - пиши среднее.

Ну, авс, эт ты зря...
Уж хочешь ударить, так по делу бей, а наговоры - дело не благодарное!
У Никитина 2 верхних выше некуда и еще учится в управленческом.
Его б мозги да в хорошие руки!

Это всё не "вышка"., а просто курсы !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.