Советско-эстонская мода 1956 года (журнал)



Комментарии

Раньше дамы были действительно нарядны. А если посмотреть на наших женщин со спины, где мужик, где...не мужик, и не поймешь. Непонимание Все в черных штанах и черных куртках, тьфу! У меня - белая! Улыбка

Тащусь от моды и музыки тех годов

белое это класно, однако за сугробами не видно, если отражатели есть, советую ими махать.. мода и музыка тех времён, осталась в том времени, винил, катушки, касеты и уже теперь компакт диски, всё это переходный валовый продукт производителей.. память это концерты, вот это действительно класные события в музыке того и нашего времени.. а всё остальное.. шняга.. сдохнем и цветы на могилке нам нужны не станут..

аватар: lenka

Прекрасно!В те годы мода была ещё для народа,а не в дорогие коллекции избранных и богатых.

Мода для народа? Позабавило. Улыбка Милости прошу в Нарва-Центрум на втором этаже.
А эти журнальные наряды шились знакомыми портнихами за немаленькие деньги. В свое время моя мама отдавала за сшитое платье 10-12 рублей. По тем временам жуткие деньги. Да и сейчас легче в Мозаике костюм купить, чем сшить.

аватар: kozjaffkina

А чем вас позабавило "для народа"? Ну, не для славы ж кпсс эти показы моды устраивались, сами подумайте. Улыбка
И журналов мод было не очень чтобы очень, на всех не хватало. Про подписку на журналы "Крестьянка" ил"Работница" вспомните, оформляли её зачастую только из-за того что пара-тройка выкроек в конце журнала обзльно прилагалась.
т.е. получается, что и своими ручками шили/вязали, если ателье относительно дорого. Хотя, там было не сколько дорого, сколько долго по времени, примерки затягивались на пару-тройку месяцев, поэтому обеспокаиваться загодя приходилось, с прибавкой во времени, что затянут с работой.

Вот потому и имели своих портних, работавших на дому. Быстро, комфортно и дорого. Улыбка
А выражение "мода для народа" мне понравилось. Иногда в коментах выколупнется что-нибудь этакое. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.