Ничто не забыто: воспоминания о войне Зинаиды Варфоломеевой (Мизенко)



Комментарии

Война - это страшные времена, особенно для простых людей, не знаешь куда бежать, куда прятаться. Сейчас времена тоже неспокойные. COVID - 19 -этот проклятый, сижу доома, уже все сидалище отсидел.

Гулять выходите, это не запрещается.

Кто ответит за всё это? Тем государствам где есть сильная оппозиция - пандемия, это манна небесная. А, мы за что страдаем?

Если не можете остановит, определить и нет лекарства, а люди сами выздоравливают, то и не мешали бы им жить. К голодным и нищим людям любые болезни смертельны.

Вот про партизан- редко такое прочитаешь. " Белые придут- грабят, красные придут- грабят. Куда бедному крестьянину податься?"

Партизаны были разные. Были организованные отряды с командованием из кадровых советских офицеров, которые поддерживали связь с Центром и выполняли его приказы. А были, натурально, банды, которые из лесу вылезали только тогда, когда кончались запасы жратвы и самогонки, грабили мирное население, а немцев боялись, как огня. Было и нечто среднее. Это жизнь, а жизнь редко бывает черно-белой картинкой.

Как карантин снимут, сможет положить цветочки на могилу расстрелявших отца партизан...

сам Ленин не гнушался сносить памятники (Декрет Совнаркома «О памятниках Республики»), причем, уничтожались не только памятники героям войны 12-го года, например, но и целые архитектурные комплексы. Про храм Христа Спасителя, построенный на народные деньги забыли? И это были работы величайших архитекторов. А все современные памятники Ленину всего лишь элементы «монументальной пропаганды» (В.И.Ленин), как и бесконечные транспаранты, лозунги про пятилетку за три года и победу коммунизма, серпы и молоты и прочие «Даешь» и «Да здравствует»

Красные, когда пришли в Эстонию, повзрывали тут все памятники павшим в Освободительной войне, не осталось вообще ни одного. Например, памятник в Рийгикюла был взорван еще летом 40-го. Первым делом, так сказать. Причем взорвали настолько на совесть, что отыскать хотя бы остатки фундамента оказалось нетривиальной задачей.
Если говорить про ленинов, так из этих памятников художественную ценность имеет ничтожная часть. Остальное - откровенная дешевка.

Когда в любую страну приходят оккупанты, притом под любым предлогом (враги, союзники и т. д.), они первым делом грабят, убивают (неугодных) и уничтожают национальные ценности (т.е. историю этого государства). А потом коренной народ стараются разбавить своей нацией, что бы те не смогли объединится и скинуть их. Приехавшие даже не подозревают для чего им здесь создали "зелёную улицу" и превратили в 5 -ю колонну. Приехавшие работяги трудятся честно и не понимают почему к ним относятся предвзято? А, ответ прост - "Мы вас не звали".
Сами посмотрите, что наши пишут. Интегрироваться не хотим, язык учить не будем, защищать это государство не будем, а на Историческую Родину не вернёмся. С. М. выучил язык и стал уважаемым депутатом в Ригикогу который кстати отстаивает наши интересы.

Низкий поклон Зинаиде Алексеевне за память о войне. Очевидцев войны осталось мало.А тупость комментаторов потрясает.Похоже коронавирус вышиб у всех мозги.Постыдитесь...Статья о святом,а "боты"всякую хрень несут.

Спасибо за правду. Хорошо бы написали правду Советские военные которые переодевались в немецкую форму и как выполняли приказ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.