На Парусинке все еще живы старые станки! Пока...



Комментарии

Зато наши все в чермете

Спасибо! Всё понравилось, пора открывать границы, хотим всё сами посмотреть!

смотреть уже нечего!

Вот что значит не продали и не разворовали. Здесь действительно получится хороший музей, а не то что у нас - склепы.

Подождите, еще все впереди. Просто не знали. А наше все надо было продать китайцам. И был бы центр по производству и гнали бы на часть Европы и России.

да росли бы во рту грибы

И гдеб это китайцы сырьё брали?

Где-то ведь берут. Китай один производит одежды больше, чем 7 крупнейших экспортёров после него.
Потому никто и не берётся восстанавливать мануфактуры, что с таким конкурентом просто бессмысленно бороться.

С удовольствием покатаюсь на монорельсе с конной тягой и послушаю интересный экскурс в прошлое. Лишь бы закончилось все поскорее, все были здоровы и не закончился энтузиазм у авторов этого проекта.

Признаюсь, читая эти фантастические (в хорошем смысле) прожекты, у меня брови поднимались выше и выше. Наверное не у меня одной при мысли о Парусинке, возникают ассоциации со скелетом когда-то могучего животного. Нечто заброшенное, неподвижное, канувшее в лету.
А оказывается есть люди, желающие оживить этого монстра. Ну, дай им бог сил, энтузиазма и денег!

останется совсем немного- обеспечить поток туристов, чтобы хоть как-то окупать этот праздник жизни
мечтать конечно не вредно, но если вспомнить, что с историческими памятниками в россии происходит, надежда становится призрачной
то что есть люди, желающие под чужие деньги или госфинансирование проводить какие-то работы - ну так это и неудивительно, с нашей стороны такой же нарва-гейт-ою всякую фантастику на кренгольме воплощает уже лет 20
по последним данным вот-вот культурный квартал возведут

.......Лично моё мнение ......повторюсь ....ЛИЧНО МОЁ
Устраивать ТЕАТР на месте фабрики и пытаться ВОСПОЛНИТЬ или воссоздать НЕЧТО..........это просто глумление над прошлым , над людбми которые делали страну ЭСТОНИЮ ( заметьте Эстонию ) ВЕЛИКОЙ ........
Ну это бред , вообще из ряда ....извращенцы ....
Кого вы слушаете ...не слушайте НЕ умных людей , из этого ничего не выйдет, пляски на костях ни к чему хорошему не приводят.
Я понимаю что предприятие устаревшее , ну так воплощайте новые идеи............ну Китайцы же могут , почему мы нет ???
В правительстве нет Эстонцев.....только Янки.

кто бы чего не говорил, а жизнь на Кренгольме и Парусинке оживит ни театры, ни казино, ни музеи, а.... промышленность. Правда, возможно, ждать её придется долго. А в Нарве для этого должен полностью смениться состав городского управления. Все, кто был у руля, запятнаны грязью. Абсолютно все!

что несёт, что несёт... Ласка

Есть идея! На территории Кренгольма на Европейские деньги строят музей , где должны стоять и старинные ткацкие и прядельные станки . Ну и другое оборудование. Предлагаю купить в Иван-Городе их станки за копейки и продать музею за десятки тысяч.

Всё бы хорошо, но кароновирус всё сведёт на нет. Что было в перестройку. Людей разорили, но не мешали возить товар из-за границы и люди как могли работали и выживали. А, сейчас всех разоряют и границы закрыты накрепко.

Почему бездарно относятся наши журналисты которые учились и работали родители легко плюнуть на усопших сдачи не дадут...Но как так можно без ответственно относиться к себе и народу...Говорят так горбатого могила исправит или дураку легче живеться...или еще умный не скажет а дурак не дагодаеться..Дурака учить только портить..Не надо плевать в свой колодец пить придеться..Просто народ без тормозов..Подумайте о своих детках...Дома построил Брежнев -коммунист..А что за 25 лет построили государство..Ангары -маркеты металл и экологически чистые..Да же БАНИ нет..Закроют последние в СОВХОЗЕ НАРВА Не стыдно..

Интересно, а кто будет мыться в бане, кругом кароновирус. И какой бизнесмен откроет баню, если её тут же закроют. Выход есть - мойтесь в ванной или у друзей имеющих свою баню. Видно вы забыли в какое время живёте, может что с памятью?
Говорят, что кароновирус может ударить по любым органам.

Тиф был а народ ходил в баню и ваши матери и отцы и выжили...это страшнее-На Украине он есть..

аватар: Serjio

Живы громко сказано =)
Трупики уже АТ и АТПР 100, такие на Кренгольме тоже были. Я с АТПР_ов начинал =)

Прям с языка снял. Станок жив когда он работает. А здесь жалкое зрелище. Все ржавое, разукомплектованное. Тут, чтоб запустить хотя бы один станок надо кучу денег вложить на ремонт. А я учился на СТБ, но на АТПР тоже поработал... когда то.

аватар: Serjio

За все время я освоил АТПР, все СТБ, Zultser без челночные, Dornier рапирные, Picanol ленточные. Пощупал но не осилил АТ и АТМ. Ну и жоккард, каретки и обычный зев. механизмы. Шляпа
Эх, столько всего пропало, мне очень нравилось.

Да было время. После "фазанки" работал, немного, на "новоткацкой" на СТБ, перед самой армией перешел на "георгиевскую ткацкую", где осваивал СТБ с жаккардом. Потом армия, развал союза и как следствие "Кренгольма". После службы немного поработал на АТПР и в конце концов ушел. Такую махину уничтожили... Печаль

аватар: Serjio

Я в Фазанку поступил в 89_ом, и стаж с того же года. Начинал на Староткацкой. 4-5 курсы (к нам тогда техникум перевели) уже на Георгиевской заканчивал, после диплома там и остался. Позже на старую возвращался, но к тому времени АТПР уже не было.
На новой по молодости шабашили в браковской на отгрузке. Адская работенка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.