Мечтатели 90–х



Комментарии

аватар: Толстый тролль

Следующее поколение уже готово к новым революциям Широкая улыбка

Это не геволюционер, это и-нет пи-бол, к тому же сильно нездоровый.

Время тогда было такое,интересное.Многие верили в эту"замануху".Помню ,как в парке "победы"записывали Нарвитян в "народный фронт"!

Верили идиоты! Люди моего окружения всегда знали что идёт уничтожение СССР руками предателей Родины во главе с шайкой из сша. Поэтому ждали решительных действий власти, но у власти были слабовольные, беспринципные люди, которым было наплевать на Величие Страны, их интересовало только величие своего кармана( Очень в ту пору нужны были Гулаги и холодные стенки! как впрочем и всегда нужны!

СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ!Помните такой лозунг господа?Всё повторяется?!Правильно tihon сказал,"замануха", она всегда рулила! Улыбка

А что, сейчас ситуация в Нарве со сменой центристов на хз кого разве не является такой заманухой? Сколько еще избирателям надо нахлебаться чтоб понять, что от перемешивания гов*а оно не станет повидлом... Работников администрации надо нанимать, а не избирать.

Вернутся бы лет на 25 назад ,убрать Советскую власть и коммунистов , но никакой свободы республикам не давать и жить в единой стране. Ничего хорошего развал нашей родины нам не принёс.

Нет уж. Мы в России и так и эдак прикидывали - нам выгоднее жить без гирь на ногах. А то вваливали все средства в чужие государства и чужие народы, что к 85 году без штанов с пустым желудком остались. Ведь кто из республик был донором? Средняя Азия? Но тогда там газ не добывали, была пустыня, хлопок и бараны. Закавказье? Тоже попаразитировали, никто не работал нифига, а на рынке цену ломил, пользуясь пофигизмом государства в отношении наполнения полок магазинов. В Прибалтике вроде как были крупные производства типа РАФ, ВЭФ, Радиотехника и Сигма, но этого же мало. Вот и остались Белоруссия, Россия и Украина. Причем в отличие от первых двух Украина хитрила и львиную долю произведенного крутилось внутри нее - в годы жуткого дефицита 1989-90 на Украине было всего вдосталь, но приезжим не продавали, продавцы отворачивались от приезжих и не разговаривали с ними. Знаю это по рассказам родного брата, служившего там в армии. Вроде и деньги были, а чтобы купить цветной телевизор, пришлось уламывать тетку-завскладом и получть уже телевизор с черного хода. А как он с Украины его вывозил - в буквальном смысле не давали вывезти, чуть не до милиции дошло.

И как живется "без гирь на ногах"? В богатейшей ресурсами стране средняя зарплата ниже, чем в драной Румынии, нищеброде соцлагеря в свое время. Коррупция на уровне Зимбабве потому что. Печаль

приезжим не продавали, продавцы отворачивались от приезжих и не разговаривали с ними

В Эстонии тоже такое было под закат совка. "Карта покупателя/Ostukaart" - помнит кто еще? Но чтобы продавцы отворачивались от приезжих - не помню такого. У меня лично эту карту за все время спросили раза два, не больше.

Нормально живется. Заметно обеспеченее, свободнее и с меньшим количеством проблем. Примерно в 1,5 раза лучше, чем с совке 70-х годов живет сейчас Россия.

Лично за Вас - рад.

Нормально живется. Заметно обеспеченее, свободнее и с меньшим количеством проблем.

Так это же замечательно! Тогда к чему все эти опусы про дураков отсоединившихся? Про укров, шпротников и пр.? Или так собственное благополучие убедительнее кажется?

А то вваливали все средства в чужие государства и чужие народы, что к 85 году без штанов с пустым желудком остались.

потрясающая безграмотность. Вам, автор, все-таки следует изучить вопрос прежде чем выносить такую ахинею, да еще в столь категоричной форме.

Не удивлюсь, если следующее поколение укров и прибалтов будет свято верить, что во Второй Мировой войне победу одержали Англия и США, а поражение потерпели Германия и СССР Ржу не могу

А уже и так верят. Вот, к примеру, в Грузии живет семья одного политика, уехавшего от возможных репрессий со стороны Саакашвили в другую страну. Два здоровых лба на камеру громогласно вещают - не ВОВ теперь а Вторая Мировая, в которой Грузия вообще не участвовала. Это все при матери, которая при камере же им пытается что-то втолковать. Но школа уже втолковала.

Ну чо, украинци, стали вы за 25 лет жить так, как в этих писульках написано? Остается два месяца до Евросоюза, скоро заживете на славу. Без российского рынка заживете и с газом не по 260 баксов, а по 400 как у Венгрии. Эх, вроде бы ждать недолго, но невтерпеж посмотреть на бесплатный цирк.

с газом не по 260 баксов, а по 400 как у Венгрии

Заметьте, что Венгрия живет таки неплохо. А если Россия слишком задерет цену на свой газ - не беда. Теперь есть и альтернативный источник - сжиженный газ из США и Катара. Европе его вполне хватит.

Замечу, что Венгрия недалеко ушла по доходам населения от РФ. Меня интересует не Венгрия, а Украина. И не надо тут про газ. Литовцы построили уже терминал и получают по кабальному договору с хитроумными норвегами. По какой космической цене - гуглите. ЕС до сих пор 50% энергоресурсов получает из РФ, 35% из Норвегии и 15% из арабских стран. Что-то никак амерский и катарский газ до ЕС не дойдет, прямо смешно. А не дойдет он по одной причине - за морем телушка стоит полушку, да рубль перевоз.

Что реально смешно - так это читать Ваши безграмотные утверждения, скопированные с передачи канала РашаТудэй.

Ну западные сми куда правдивей)))

Сегодня подорвался один из героев Донбасса Князь позывной ..А было так попал в окружение и ранили и снял чеку гранаты и попустил врага и подорвал..По геройски как в Великую отечественную войну и в наше за свободу и независимость..Земля пухом ему и вечная память..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.