К 100-летию иностранной интервенции в Советскую Россию



Комментарии

стоить отметить навскидку пару моментов: 1. не революция, а государственный переворот, с запретом политических партий и объединений, террором и разграблением. 2. большивики не собирались создавать государство, они декларировали розжиг мирового пожара революции, по средством рессурсов захваченых и не дорозданных ими остатоков российского государства. (чтобы сохраниться, раздавали земли не скупясь) если что, большевики вливали в коминтерн средства вплоть до середины 20 века. когда идею оставили, россию продолжили доить на восточный блок и прочих коммунистических и африканских людоедов. подобная политика имеет место быть и сейчас. и 3. россия была участницей антанты и союзники пришли на помощь (хоть и криво) остаткам легитимной власти. версии с колонизацией, мягко сказать, мифологичны. ну и не забываем об участи иностранных подразделений в гражданской войне со стороны большивиков (китайцы, латышы, некоторое количество европейских авантюристов). добавлю, что красные латыши сыграли значительную кровавую роль в установлении советской власти и в репресиях

Торжество Социализма было застрявшей рыбной костью в горле шакалов капитала! Тогда в 1917-м году, впервые в истории Земли победила Правда от народа! И только ничтожество некоторых человеческих особей у власти, не смогло сохранить завоеваний трудового народа!- Шакалы, снова жируют на наших попёртых правах!

когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (c)
торжество социализма швеции, норвегии, дании свершилось без уничтожения населения. без рабства, без воров, насильников, убийц, дегенератов, и их золотых детей.

Странное дело, идея социализма и коммунизма разработана в Германии К.Марксои И Ф.Энгельсом.Ленин понял, подхватил и внедрил с помощью запада и в этом он успешен. А кто не согласен? Так даже сейчас несогласных людей с политикой Эстонии, да даже не с самой политикой, а с тем же русским языком что делают? Что говорят? Так, что не будем говорить, что в Эстонии жить комфортно, я согласна, что на данном этапе развития эстонскому обществу пора "переболеть" русофобией, пора понять, что ведь если уж эстонская молодежь уезжает из Эстонии подальше от всего негативного, что есть в Эстонии, то уж что говорить про русских, им много проще уехать в Россию, что они и делают, к сожалению, а может и к радости некоторых в Эстонии.

На самом деле на данный момент времени в Эстонии много проблем раздутых, о которых говорили все 100 лет. Да были репрессии, так они были по всей России. Но мы живем сейчас, оценили, сказали, а что дальше -то? Ну давайте всех разгоним, а что дальше?

Где интеграция? где свобода слова? И на этой русофобской политике и в Эстонии некоторые получают большие гранты и вот здесь причина всей этой политики. Разделить, разъединить, посеять вражду- это ребята, бизнес!!!
Так народ-то Эстонии не только русские, здесь много и других народностей, которые попали под жернова русофобов.

А ведь идеи социализма не плохие, в них есть много чего хорошего, а вот капитализм - это экспуатация большинства меньшинством!!!

И на данном этапе развития они никак не хотят уступать!!! Вот и подпитывают соответствующие структуры в обществе. К сожалению.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.