"Одеколон" (док. фильм)



Комментарии

Похоже поздно.

Riga город контрастов

Был две недели назад в Риге. Старый город к вечеру наводнен попрошайкам, алкашами бомжеватого вида, компаниями орущей молодежи. Пару раз просто тела лежали у дверей баров. Таллин на этом фоне гораздо лучше выглядит.

В Риге был много раз, не припомню такого. Может, не обращал внимания. Тут дело такое - чей-то взгляд везде выискивает обосцанных бомжей, а чей то - Домский собор, например. Улыбка

Это раньше можно было одеколон пить. Собственно говоря согласно медицинский рецептам рекомендовалось пить столовую ложку одеколона Тройной с горячим чаем в случае простуды. И в том числе детям. Тогда одеколон делался на натурсырье. Только сложные араматы делалались из синтезированных аромо-добавок с 70-х годов. А с конца 1980-х годов полностью перешли на применени синтетических арама-добавок. Даже в примитивных одеколонах типа Циртусовый, Лаванда и Тройной. Хотя необходимые для их производства аромо-компаненты растут в Крыму и вдоль побережья Черного моря.
Сейчас пить одекон слишком по этому опасно. Химии много. Да и одеколона стали производить значительно меньше. Средства после бритья стали делать для экономии на водяной основе...там спирта нет.....
Осталась только одна фабрика!... которая делает одеколон - это московская фабрика "Новая заря" ....
Рижская фабрика ДЗИНТАРС делала одеколон еще лет 10 назад. Но потом возникли проблемы с работой самой фабрики ДЖИНТАРС. Чуть позже сменился владелеw и что сейчас выпускает ДЗИНТАРС не ясно. Вроде как какой либо парфюм ДЗИНТАРС не делает а только крема.
И так же одеколон выпускает польская фабрика Miraculum. Одеколон Wars.
По этому тема надуманная!..... Алкоголики давно перешли на специально для них созданные аптечные настойки - типа настояка Боярышника. Так называемое косметическое средство либо медицинское средство. Везде пишут по разному. И концентрация боярышника разная. Выгода применения этих средств смонительная.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.