Объявление на Авито: "Я не вывожу эту собаку!"



Комментарии

Загляни в умилительные глаза щеночка - это и есть глаза дъявола. Попался на их обаяние - отныне будешь вести собачий образ жизни, работать на собаку, жить её интересами и в собачей конуре, в буквальном смысле этого слова.

аватар: Славянин

У меня две хаски, одному 8 месяцев, другому год. Да, каждый вечер пробежки, каждые выходные выезд за город. Собакам нужна активность. Да, ходим два раза в неделю к кинологу. Они со мной или с семьёй постоянно: дома, в квартире, в машине, на работе. Но в этом и прелесть ритма жизни постоянной занятости. Но есть одно но... чем больше общаешься с собакой, тем меньше желания возникает общаться с людьми. У нас есть чему у них поучиться.

Ну что сказать, вам, ребятушки, владельцы доберманов и других элитных дорогих собак? Есть хорошая пословица "Любишь кататься, люби и саночки возить". Вы зачем доберманчика в дом привели? Для чего? Зачем вам всё это? Вы не знали, что с собаками бывают проблемы? Что животное в доме человека - это всегда неожиданности в виде мокрой лужи или поноса? Или рвоты? Собаки тоже болеют, с ними случаются всякие неприятности. Ах, да...Любовь к собакам, к братьям нашим меньшим, желание заботиться о ком - то, кто нуждается в вашей ласке и отзывчивости, а ещё тщеславие, будь оно неладно, потому что с такой собакой выходить в "люди" это престижно в некотором роде, дорогое приобретение, модное, породистое, красивое. Рядом идет на поводке во время прогулки и ты шагаешь, вся такая гордая, упакованная, на тебя оглядываются мужчины...Вы на работе с утра до вечера, , а доберману страшно тоскливо и скучно, вот он и развлекается, как может...Это протест против одиночества. Он не знает цену испорченных вещей, степень усталости, раздражения, он просто живёт и радуется жизни...Прежде, чем взять собаку в дом, надо хорошо подумать, ведь с момента, когда щенок поселится рядом и надолго, ваша жизнь будет подчинена уходу, кормлению, прогулкам и так далее, придется перестаиваться под режим сна и отдыха, ничего не поделаешь. Надо чем - то жертвовать и научиться мириться, а лучше прощать с мелкими потерями в виде горшка с цветком, порванной подушки, испорченных тапок или мебели...Или не заводить собаку вообще, любить на расстоянии...Кому как повезет. Может быть, не повезет доберману, которого отдадут в другую семью или продадут...В любом случае, собаку надо воспитывать, дрессировать, уделять много свободного времени, иначе нельзя, и относится к ней с пониманием, с любовью, тогда и она будет платить тем же, всем своим маленьким и золотым сердечком.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.