"Обновляя трубы, разрушают наш дом"



Комментарии

Хорошо устроились наши городские власти - ни за что не отвечают ! Отвечают "подрядчики..., а то и субподрядчики...!!! А у субподрядчиков ничего "за душой" кроме названия НЕТ ! Так что товарищество в полной Ж....пе !

Ага, председатель товарищества знает рецепт работ по пробивке скалы без создания вибрации.

аватар: Gagarin

abua, задача председателя - не рецепты строителям предлагать, а защитить интересы собственников дома, их жизнь, здоровье и имущество попутно. Задача города - тоже защита интересов горожан, а не строителей (на "Положение о городе Нарва" дать ссылку?). А вот рецепты должны предлагать сами строители, причем, такие рецепты, которые устроили бы именно интересы горожан. Могу найти ссылку на интервью Воронова (но Вы и сами найдете без проблем), в котором он обещает нарвитянам, что трубы будут менять по новой супер-современной нано-технологии "труба-в-трубе", которая позволит раскапывать только узловые зоны колодцев, а прямые участки до километра длиной меняются без раскапывания вообще. Так вот и воспользовались бы своим же рецептом и на Уускуюла, и на Пушкина у фонтана, и на Партизани, ...

Юра не путайте прокладку труб для горячей воды и для холодной с прокладкой новой канализационной системой. Не вина Воронова в том что ранее под нарву укладывали железобетонные саркофаги по которым и стекала вся сточная вода. Всовывать новые трубы в бетонные сооружения просто невозможно без вскрытия последних.Отсюда мы и имеем тотальные раскопки.
Не далее чем пару лет назад водоканал реанимировал трубы для горячей воды по улицам кренгольм и героев и как мне известно то раскопки производились именно в тех местах где предположительно заводилась новая труба в старую систему.

аватар: Gagarin

Moisejj, я не путаю прокладки, я только вспоминаю обещания, данные мне и Вам г-ном Вороновым.

Да про какие технологии вы говорите. Работают бездарные фирмы. Которые не имеют никакого опыта подобных работ. и в течении полугода поменялось масса субподрядчиков. Работодатели не платят денег рабочим. Поверьте что ещё и 30 процентов работ не сделана ,а деньги уже разворованы. Напросто зарыты в землю. Замкнутый круг. Генеральный подрядчик ворует деньги, нанимает субподрядчика ,на которого перекладывает ответственность. Субподрядчики меняются как подснежники. Каждый урывает свой кусок.Все работы происходят с нарушением технологий.Трубы укладывают не делая подсыпки. Подушки из гравия. Трубы не большого диаметра не оборачиваются гидроизоляционным материалом. Так называемые руководители не больших субподрядных организаций не имею лицензий на выполнение данных работ. А город и проверяющие организации не замечают этого, или не хотят замечать. В городе появляются совсем не понятные люди выполняющие работы. К примеру в городе в районе Кренгольма выполняют работы с трубами Владимир и Борис Качан. совсем интересно. Они не имеют никакого опыта в подобных работах. Не имеют лицензий на данные работы. Не имеют даже образования . Единственное что они умеют , это собирать металлолом. Ломать старые металлические конструкции. И вдруг они и выполняют работы. Или что? Подрядчик нашёл очередных дураков в лице субподрядчиков , на которых в дальнейшем реально списать косяки? И интересно будут ли субподрядчики приводить в порядок земельные участки. После того как они перекопаны. А именно делать планировку,и возвращать всё в такой вид, который был до начала раскопок. Почему то кажется ,что никто и ничего делать не будет. Так как денежка уже давно разворована. А многие раскопки проходят на земле, которая принадлежит квартирным товариществам. И кто потом будет приводить в порядок территориии за чей счёт?

"В городе появляются совсем не понятные люди выполняющие работы. К примеру в городе в районе Кренгольма выполняют работы с трубами Владимир и Борис Качан", - собственно, я сотрудничала с ними. Очень хорошие рабочие, знают свое дело.

Не знаю почему у вас сложилось такое негативное впечатление о них. Я бы сказала - даже смешное. Прежде чем писать подобное - стоило бы подумать действительно ли они выполняют свою работу недостаточно качественно. Всегда звоню именно им, и никогда не переживаю. Знаю, что они - мастера своего дела. Также конфликтов никаких с ними не было.

аватар: Vin Diesel

От городских властей ожидать ничего не стоит - это уже все знают. Мы им нужны только на выборах и для высасывания денег в свои карманы. Все у них "по умному" - проект заказали, передали нарвавесиподрядчикамсубподрядчикам и всё! А дальше уже типичные отговорки типа - я не я, и лошадь не моя! Не стоит также забывать, что в тех же Narva Vesi, Astlanda Ehitus и прочих строительных фирмах восседают нарвские шишки, т.е. - это значит, что депутаты заказывают проект и с этого проекта платят сами себе же (не буду упоминать в подробностях про уборку улиц фирмой Heakorrastus, а в последствии другой фирмой "выигравшей" тендер, у которых владелец один и про Narva Bussiveod, которые стригли газон, с какого рожна только автобусный парк - хрен его знает). А вот если город начнет штрафовать сейчас фирмы, которые "копают" город, то нарушится вся их финансовая цепочка. Вот они и прячут все концы в воду!

Не ужели не возможно остановить этот безпредел? Не ужели у нас в городе не работает строительный надзор? Пора всё и всех вывести на чистую воду.

Слава Наровским центристам, самым центровым центистам в мире ! Ура Господа !

«В Нарвской горуправе есть чиновник, который занимается данной тематикой, но, в конце концов, его функция заключается в том, чтобы перенаправлять жалобы населения ответственному за дорожное движение специалисту, работающему на том или ином строительстве. Нарвитяне могут обращаться к этим специалистам напрямую», - отмечает Наталья Шибалова.
Слушайте, хорошая работа у чиновника - перенаправлять жалобы !? АБАЛДЕТЬ ! Шикарная работа. Нахрена нужны такие чиновники вместе с Шибаловой !

ПОЛНЫЙ БАРДАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.