Нынешнее лето стало настоящим испытанием для садоводов. Кто спасет утопающих?



Комментарии

Вечером протягивайте белую веревку до реки, ночью на экскаваторах или другой технике быстро копайте канаву, к утру вода уйдет. Крайняя необходимость, коллизия обязаностей, другие искоючающие вину обстоятельсва и частное владение побоку.

аватар: Толстый тролль

Дачники, долой уныние! Пользуйтесь моментом Широкая улыбка

А вообще не понимаю почему должен я, как налогоплательщик, оплачивать чистку или прокладку каких то канав в каком то садоводстве, до которого мне как до ......!? Ведь я не прошу денег на ремонт моего дома или квартиры...., или надо у садоводов попросить!? Хорошо устроились садоводы - дорогу проложи, автобус подай, воду подведи, или откачай, и это всё за счёт всех горожан!

Судя по данным регистра Мааамет, канавы являются общим имуществом садового товарищества и не принадлежат собственникам прилегающих к канаве участков. Границы участков, прилегающих к канавам, идут со значительным отступлением от канавы. Проверить эти данные легко на геопортале Мааамет. Поэтому и чистить должно ТОВАРИЩЕСТВО. А товарищество у нас обязывает делать этот общественно-полезный труд людей, рядом с участками которых идёт канава за "спасибо" во благо всех. Хорошо, если канава короткая, но есть участки, где протяженность канавы до 70 метров доходит, сколько стоит для собственника прилегающего участка расчистить эту канаву хотя бы раз в год? А участки, у которых вообще канав рядом нет, они могут радоваться, что освобождены от этой участи? А уж как ругают зато других...

...Ага! А почему пенсионеры - со всеми вместе - должны платить за ремонт дорог, которые ваши машины разбивают шипованными шинами? Ведь пенсионеры по ним не ездят!
А почему молодые бездетные пары - со всеми вместе - должны платить за установку детских игровых площадок? Ведь им они не нужны!
А почему автовладельцы - со всеми вместе - должны платить за общественный транспорт, на которым, в основном, пенсионеры ездят? Ведь автовладельцы им не пользуются!

Не доводите до абсурда.

Вообще-то дороги ремонтируются за счет акциза на топливо. Который пенсионеры, в-основном, не платят, так как бензин и соляра им не нужны. Кстати, по этим дорогам ездят и автобусы, которыми пользуются пенсионеры, и "скорые", которые к ним выезжают.
А молодые бездетные пары станут в свое время стариками, которых будут содержать чужие дети (см. пенсия, лечение, льготы пенсионерам). Так что хоть как-то помочь их вырастить - святая обязанность бездетных.

Бывает еще круче. В свое время на Ромашке (под Вайвара) горе-садоводы засыпали на своих участках практически все (!!!) дренажные канавы. Там каждый участок был окружен канавами, ибо изначально на месте Ромашки было болото.
А чё, решили садоводы - каждому участку по нескольку квадратов земли добавилось, плюс чистить эти канавы не надо. Профит!
Ну и результат предсказуем - поднятие грунтовых вод, сгнили корни всех яблонь. Практически все яблони и ягодные кустарники погибли.
Ну а чо, тоже неплохо - всё вырубить нахрен, больше места для пьянок будет!

pust eti sadovodq so svoimi fazendami razbirajutsja sami... esli ne mozhesh soderzhat chastnqi dom, to prodai ego... ili snesi... vse. zae.... uzhe so svoimi sadovodcheskimi tovarishestvami.

А ты з...л всех своим не русским шрифтом!

В общем, для тех кто пишет типо нафига эти товаришества и я не буду их финансировать- весь дачный поселок Кудрукюла это район города Нарва, поэтому Нарва обязана там проводить какую-то деятельность и финансировать разные проекты. По поводу этой проблемы нужно всем садоводческим товариществам отчистить все канавы на своей территории . И вообще пора уже воду протягивать на дачи. Сколько можно мучаться?!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.