Новый погранпункт в Нарве принёс и ряд новшеств



Комментарии

А нам не понравилось общение одной эстонки, сотрудницы таможни. мы пересекали границу и она нам с ехидной улыбкой сказала, наконец то у нас работает автоматическое пересечение границы.И мы не будем больше с вами общаться на Русском языке.

Тебя надо было с моста в реку выкинуть (в воде ты всё равно не тонешь) и обратно не впускать. И в Россию тоже не пускать.

И кстати инструкция как пользоваться этой услугой , только на Эстонском и Английском языком . На Русском нет и не будет. Работница погранслужбы сказала , учите Эстонский язык. На Русском языке инструкции не будет. Это чтоб дети меньше читали на Русском.Это не правильно и это унижает и ущемляет права Русских.

что-то ты путаешься ... то у тебя сотрудница таможни, то работница погранслужбы ! ты уж определись, кто и что тебе сказал.

Туристы тоже должны учить эстонский.Не много ли берет на себя эта букашка?Договорятся,что россияне вообще перестанут сюда ездить и ходить.

Vodu ne mutite, tam est 4elovek kotorii na russkom vse rasskazivaet i pokazivaet...

Туристы тоже должны знать язык страны, где они собираются тратить свои деньги! Или, по-крайней мере, английский! Английский стоит учить только за то, что им размовляет Батрак Абрама!
И обязательно эстонский языковой экзамен на границе Умник - хотя бы в виде короткого теста! Платный, по 50 евро с иностранного носа. И озолотимся, и рийгикель будет спасён! Восторг

не хочу оправдывать эстонку, о которой шла речь в первом комментарии, но ведь на российском КПП тоже далеко не каждый прапор сможет пообщаться по-английски. Даже очень далеко не каждый.
Кстати, чёт подумалось: может поэтому там все прапоры с iPhonе-ами? Из-за голосового переводчика? Улыбка

а чего ты в первом комментарии забыл подписаться "аршем"?

Предлагаю всех обладателей серых паспортов и жителей Эстонии с русскими паспортами, выпустить на ту сторону и обратно не пустить.

А их имущество - "взять, и всё поделить". Браво, таварисч, Шариков нервно курит в углу!
Кстати, за подобные высказывания где-нить в Англии или Германии привлекли бы по полной.
Но тут такое не наказуемо, так что не сцыте, резвитесь дальше.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.