Новый храм в Нарве с высоты и в темноте



Комментарии

Подсветки креста не хватает

Верно! А я думала, что же не то. Улыбка Очень красиво.
Вот посмотрит несведущий человек на вечернюю Нарву, вроде и светло. А я бабульку чуть не сшибла. И еще не известно кто больше испугался. Не видно же ничего.

...и попов, рассекающих на гелентвагенах и втирающих про какую-то там нравственность, умиротворение, покаяние и прощение

Это кто из нарвских священников "рассекает на гелендевагенах", позвольте спросить?
Кстати, в православную церковь никто силком не тянет и деньги туда нести не заставляет, государственного налога на финансирование церкви (в отличие от Германии и Финляндии, к примеру) у нас тоже нет.

Кстати, в православную церковь никто силком не тянет и деньги туда нести не заставляет,

Правильно, нести не заставляют, но и атрибутику, и предметы культа никто бесплатно не раздаёт. Хочешь поставить свечку, дай денег. А ещё дремучие бабки в церковных лавках при храмах очень активно впаривают "сувениры": иконку под подушку, иконку в машину, иконку в туалет, иконку в холодильник, иконку от пьянства, иконку для богатства... короче, на все случаи жизни должны быть. А попробуй не купить, посмотрят, как на Антихриста.
Вангую, комменты, по просьбе попов скоро закроют. Плавали, знаем Улыбка

Что плавает мы знаем Широкая улыбка

"Аминь" забыл дописать Улыбка

Не богохульствуй, сын божий,а то боженька ушки отрежет, по самые помидоры! Подмигивание

"Сувениры" также покупать никто не заставляет. "Строгие взгляды дремучих бабок" - плод Вашей личной фантазии. Сколько раз был в церкви - никто мне ничего не "впаривал". Не хотите ставить свечки - не ставьте. Кстати, не понимаю, с какого перепугу атеист ходит в Храм ставить свечи?
Насчет предметов культа - крестов, икон, свечей - с какой стати их должны раздавать бесплатно? Вам в магазине бесплатно товары раздают? Нет? Но почему-то это у Вас возмущения не вызывает.

Насчет предметов культа - крестов, икон, свечей - с какой стати их должны раздавать бесплатно? Вам в магазине бесплатно товары раздают? Нет? Но почему-то это у Вас возмущения не вызывает.

Так в том то и дело, что в любых "сектах" (и крупных, как РПЦ, и мелких) из тебя тянут деньги. Только способы разняться. В мелких тебе говорят: "неси деньги, переписывай квартиру", а в крупных - переплати за свечку или "освящённый" декор от 1000 до 1500%.

Кстати, не понимаю, с какого перепугу атеист ходит в Храм ставить свечи?

А кто сказал, что я атеист? Просто мне посредники не нужны, а особенно посредники двуличные.

"Кому Церковь - не мать, тому Бог - не отец". "Где двое или трое соберутся во имя Мое - там и Я среди них". Помните?
И если не нужны посредники, то зачем вообще ходите в церковь, свечки там ставите? Купили в хозмаге дешевую стеариновую свечу, поставили дома перед распечатанной с интернета иконой, и так сойдет, не?
Опять же, напомню - церковные здания надо содержать, коммуналку платить, а прямой обязанности у православных вносить в бюджет Церкви определенную сумму, как, например "закят" у мусульман или церковный налог, как в Германии и Финке, не имеется. Какие предложите способы финансирования?

Так скромнее надо быть: умервщлять плоть, быть ближе к Богу, не сверкать золотом, дорогими машинами, часами и шикарными квартирами, жить по заповедям и служить примером пастве.
Вспомните, сколько большевики отобрали у РПЦ ништяков. На миллиарды евро в нынешнем эквиваленте. А зачем было столько накоплено? На чёрный день? А сколько в классической русской литературе примеров поповской лжи, жадности и мздоимства. Прошла не одна сотня лет и ничего в них не поменялось.
Нет, я согласен, есть среди них отдельные безгрешные личности, на которых стоит равняться, но это же капля в море.
Поэтому не надо расказывать сказки о том, в какой нужде они живут, и сколько им нужно чтобы нести верующим вечные ценности. РПЦ давно уже зажралась и обнаглела выше всякой меры. Не я это придумал: живые примеры регулярно появляются в СМИ.

Речь идет о конкретной нарвской церкви и ее священниках, а вы приплели тут РПЦ целиком, да еще и большевиков почему-то. Примеры из литературы и СМИ - это вообще смешной аргумент. Естественно, журналисты пишут больше о недостойных примерах, т.к. скандалы и всяческая грязь - это их хлеб, а хорошие пастыри обычно в СМИ и не попадают - они скромны и заняты делом. Давайте говорить о том, что лично знаем и видим.
Да, во все времена были в церкви и недостойные служители, были даже епископы и патриархи - еретики. Не раз Церковь переживала трудные времена. И что с того - Церковь выстояла и очистилась. Для прихожанина все это вообще не особо имеет значение - таинства действительны, даже если священник недостойный, а судить священника будет Бог, причем гораздо строже, чем мирянина. Притом, достойных священников гораздо больше.

Вам все не успокоиться? Как новость про церковь, надо свои три гнилые копейки вставить. Мимо пройти не можете?

. Вам все не успокоиться? Как новость про церковь, надо свои три гнилые копейки вставить.

Стоп, стоп, стоп! А откуда столько агрессии,нетерпимости и нежелания нормально дискутировать? Этому Вас "посредники-попы" учат? А как же смирение?
Я просто пытаюсь донести, что весь этот "театр" замешан не на "трёх гнилых копейках", а на бешеном бабле, и существует вся эта структура на сегодняшний день только для своего прокорма и прокорма сытного.

"Антихрист" с большой буквы написали, что-то это значит, коль на церковь столько зла держите:)))

. "Антихрист" с большой буквы написали, что-то это значит, коль на церковь столько зла держите:)))

"Антихрист", к вашему сведению, имя собственное и должно писаться с заглавной буквы, впрочем, как и Иисус, и Иван Петрович Сидоров, и любое другое имя. Или в "церковно-приходских школах" попы Вас учат по-другому? Улыбка
Ладно, подождём вечера: после вечернего молебна, чувствую, ваши массово подтянутся на защиту. Если, конечно, админы эту тему в избу-читальню не отправят Улыбка

Полностью с Вами согласен, а тем более люди других конфессий.

школы так не ремонтируют красиво

В стоимость ремонта школы входит минимум 10% отката воруправским, минимум 50% прибыли строителю. То есть на собственно ремонт идет процентов 40 от суммы бюджета. Отсюда и результаты.

ПИА́Р нарва,храм на солдино Улыбка))

Круто, но на полотенце не приземлился -минус балл Подмигивание
А вначале я подумал что снег выпал уже.

Красота какая! И при свете дня и вечером! Украшение района и города!

Нарва очень красива:
1. в темноте
2. с высоты птичьего полета
а в темноте, да еще и с высоты птичьего полета необыкновенно красива. Печально, но факт. Может быть, если бы те же люди, что строили эту церковь, занимались бы и строительством школ - результат был бы так же хорош.

Христос акбар!

. Христос акбар!

А вот этого не надо. Христос тут ни при чём. Стоп
Мужик, в отличие от попов, реально за человечество болел. Во дворце не жил и на арабских скакунах по Иудее не рассекал. Как правило, скромно проповедовал и довольствовался малым. Торгашей опять же из Храма изгнал, а попы их опять в Храм пустили.

попытайесь получить высшее образование, хотя бы, а то верите во всякую ерунду ненаучную

Молодые ещё,дерзкие,да глупые,жизнью не битые видать.Ни чего,придет время к богу потянетесь,сами.

"Не бывает атеистов в окопах под огнём" (с) Е.Летов

"Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний"
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине".

Нарва в темноте очень даже не плохо выглядит.

для государства лучше куча церквей, где гражданин может ждать помощи от Бога, чем от государства

Бога Нет! Там космонавты. А на месте храма, лучшеб библиотеку постороили.

.....или аквапарк..... или просто парк....или спортивную школу.....или молодежный центр...или дом отдыха для пенсионеров.....или...или...вот возьмите и постройте, или похадатайствуйте...Всё всегда не то, все не то строят в городе! Вот народ...сам ничего не делает, а только критикует...

Шляпа " кабы я была царица яб для батюшки царя, ну и далее по тексту" - полный идиотизм.! Возьми да построй Ржу не могу Палец вниз

Почему идиотизм, на том месте планировалась библиотека. Но должны сами понимать, у нынешней власти кто эллекторат, правильно пенсионеры. Для вас красивый обьект, для людей с петровской политических ход. Вот так и получаеться город с инфраструктурой для пенсионеров. А потом 90% из коментаторов будут плеваться на результыты выборов.

Страх Видать убогие или с головой бо-бо Шляпа

Палец вниз Шляпа Кто должен делать, и на чьи евро. возьми да построй

Всё это крассиво конечно...Но больше был бы рад,лично я,новой детской школе или новому заводу с конкурентной зарплатой....А так....
Вообще ,в какой то книге ,я встретился с выражением:чем больше церквей,тем нищеее народ.!))) Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.