Новые правила ввоза в Эстонию подакцизных товаров уменьшили очереди на границе с Россией



Комментарии

По словам Койду, в целях обеспечения исполнения новых требований и прекращения потока контрабандных сигарет из соседнего Ивангорода, на пограничном пункте в Нарве будет осуществляться усиленная проверка, одной из целей которой является информирование о новых правилах.

Так правильно, люди не дураки, весь ноябрь таскали сигареты по-стахановски, теперь сидят на запасах, пережидают, когда декабрьский шмон закончится. Потом опять наладят "пронос".
Бесит, конечно, такая политика государства: сливать бешеные суммы на помощь "бедным грекам" и прочим южанам, не желающим работать и на рекламу, направленную против контрабандных сигарет. Тут даже не считая видно, что то, что тащат нарвитяне пешком - ничтожная часть того, что перетекает транспортом. Российской табачной контрабанды не только на всю Эстонию хватает, но и на приличный "реэкспорт" в Европу. Ну не нарвские же несуны такое количество обеспечивают.
Я завязал с табаком, литра хорошей водки из "дьютика" хватает на месяц, а то и на 2, на машине езжу меньше (пешком комфортнее, чем по "дорогам"), промтовары стараюсь покупать не в Эстонии (а что делать, если продавцы хотят зарабатывать наценкой, а не оборотом). Вот такая вот смешная форма протеста против политики правящих партий.

аватар: qwerty

таскали сигареты по-стахановски

- это как Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка ?
А вообще самое лучшее, это бросить курить, что я тоже как и Вы сделал давно, но в отличии от Вас уважаемый ars мне и водки не надо, завязал с этим делом, тут я Вас обошёл Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу.

Так и я не злоупотребляю, студенчество в прошлом. Так, иногда, из чувства конформизма, да и когда гости приходят нужно что-то поставить на стол Пиво

Да ладно, просто бытовой алкоголик. !2 будылок водки в год! Сумашедший

12ть?в год?Маловато будет!!!!! Страх

аватар: qwerty

Видите уважаемый ars, кто-то позавидовал, что мы не курим, и проминусовал нас Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу .

А,кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт!ГЫ! Широкая улыбка

все мы когда то умрем,с той лишь разницей в каком качестве мы подойдет к этой черте.Выбор каждого. Все взрослые и ругать ни кто и никого не будет.
По теме....то что на границе стало меньше народу ну так это же хорошо.Надеюсь что и теток у магазина торгующие сигаретами поубавиться.

Мы все умрём?О ужас!!!! Страх

Мне кажется, что умереть здоровым гораздо приятнее, чем в муках.

Сам то понял,что сказал? Пить надо меньше! Широкая улыбка

Пить просто надо уметь!Не жрать палёнку разную ивангородскую,а потреблять хороший вискарь,к примеру. Палец вверх

А я вот давно уже перешел на электронные сигареты и под рыбку пью безалкогольное пивко!И чувствую себя замечательно!Про надувных баб не писать! Язык

Эх Сёма,предупредил!А я как раз хотел про резиновую Зину написать! Ржу не могу

А жижу у кого берёте? Или сами мешаете?

аватар: Арно

Если под"жижей"понимать начинку для электронных сигарет,то заказ по инету:http://www.nicorex.ee/?lang=ru.Я пользуюсь,много разных вкусовых оттенков предлагается и не дорого.Знаю,что есть умельцы,которые на дому себе делают смеси.Я не умею.Может вы посоветуете как?

Сам ищу приемлимые варианты. Дело в том, что никотин в жижах разный, то есть разной степени очистки. Например, широко представленный в Астри "SkySmoke", по моим прикидкам, китайский Hangsen (OEM заказ), ценник конский, как и у Nicorex.
На Osta и Okidoki заводская жижа тоже только китайская, как и в SkySmoke/Nicorex (в Китае 3 евро/50мл 12-крепости в розницу), только вот таможня у нас в последнее время очень бдительная. Кроме этого ещё Inawera (Польша), в принципе ничего плохого, даже очень ничего, Но сертификатов на польский и китайский никотин я не нашёл. Вообще, насколько мне известно, в мире только 3-4 крупных производителя, торгующих никотином высшей степени очистки, но там только оптовые поставки.
Идеальный вариант найти хороший никотин и мешать самому на свой вкус, так что если будете покупать "самозамесы", интересуйтесь, чей никотин используют. Отравиться, конечно, не отравитесь, но разница в количестве примесей существенно разнится.

Арс, вы тут чем на Стене занимаетесь? Пропагандой "никотиновой жижи"? Типа какая из них лучше и где брать. Вы совсем спятили? Вы бы еще про наркоту расписали. У кого лучше и где брать. Такие вопросы,если возник интерес,надо в личке обсуждать.
Считаю коментарий неуместным.

Интересно, что в Вас говорит: табачное лобби или невежество? Улыбка Просто не пойму, откуда столько ненависти? наверно, всё же невежество, по принципу "слышу звон..." Улыбка

А вы знаете что от электронных сигарет развевается астма это доказано

От табакокурения астма разовьётся с большей вероятностью, да и наличие более 60 канцерогенов в табачном, в отличие от пара, дыму говорят не в пользу табакокурения.
В принципе, я не спорю, никотин, получаемый при "парении" тоже вред, но не идёт ни в какое сравнение с табакокурением. Всё остальное - табачное лобби, и акцизные доходы от продаж.

Обсуждение "ингаляторов" прикрываем, а то народ побежит со Стены, как от Лероя с его вегетарианством Улыбка
Заодно прошу прощения за инициирование оффтопа, есть специализированные форумы и личка.

забыл добавить "водки из России Шок "

Черви любят здоровую пищу!)))Конечно курить и не пить хорошо,главное что бы не дошло до резиновой женщины...
Сам не курю.

А по теме.Что тут говорить.Уже все сказано.

не курю и пью алкаголь -крепкий , а иногда слабый и очень очень редко, машину заправляю для очень важных нужд.и вообще в нашем городе лучше ходить пешком чем то что творится с дорогами и полезней пешком.и чем дороже топливо -так вообще от машины откажусь совсем.

Почитаешь вас тут и порадуешься за Нарвитян.Все трезвеники и не курящие!Город ангелов! Ржу не могу

А то!Так и порхаем над канавами да ухабами!Крылья выручают,дорог то нетуууу! Слезы

Так в Нарве даже вытрезвителя нет!Все непьющие! Язык

Так в Нарве даже вытрезвителя нет!Все непьющие!

Свято место пусто не бывает, куда-то же свозят ухрюканных до потери сознания Homo Erectus. Подозреваю, что в обезьянник, вернее, теперь уже в "еврообезьянник". Сравнить не могу, не являлся клиентом ни старого, ни нового заведения.
Если у кого есть опыт, отпишитесь Улыбка

Ухрюканных из таблетки на такси развозят. А домашние алкоголики вроде вас хрюкают на родном диване. Широкая улыбка

Не беруть нас в евротрезвак!Маштнов нету у евроментов на перевоз наших тел!Да и наблюём в еврокамерах ещё.. Широкая улыбка

А если разрешить делать любые покупки в России только один раз в месяц, то народу ещё меньше будет и расширять погранпункт необязательно проблема будет и так решена .

но в отличии от Вас уважаемый ars мне и водки не надо, завязал с этим делом, тут я Вас обошёл

qwerty,
нормальные люди так не излагают и, вообще, не пьющий мужчина точно так же подозрителен, как пьющая женщина.....
Ох, дети, дети.....

аватар: qwerty

Я ведь с юмором это написал Широкая улыбка и не Вам Широкая улыбка . А если для Вас, не пьющий мужчина это подозрительно, а еле стоящий на ногах от принятого на грудь алкоголя и дышащий отвратительно перегаром, внушает доверие и уважение - ну каждый выбирает то, что ему нравится.

Владимир Святославич ( в народе Красно Солнышко) на пирах тоже не столько пил, сколько слушал тех, кто чрезмерно употребил. А потом - кому "орден", а кого - на дыбу. Улыбка
А вообще нужно просто меру знать и вовремя останавливаться.
Совсем не покупать алкоголь, сигареты и топливо в Эстонии нельзя, потому что из-за возникшей тогда дыры в бюджете заставят платить за то, что вообще ещё дышим Улыбка
Так что получается, чем больше экономим, тем выше цены. Парадокс в пом, что нет гарантии, что при условии роста оборота товаров цены снизятся, ибо жадность человеческая не знает пределов, а закон предельной полезности в отношении количества денег не работает. Так что цены пойдут вниз только при условии, что люди перестанут тратить деньги, как в пик кризиса. Правда работает это только в отношении частного бизнеса. Государство этим не возьмёшь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.