Николас Мадуро о навязчивой идее Трампа, революции и выборах



Комментарии

Жалко народ Венесуэлы.

Жалко у пчёлки в попке!- себя пожалей!

Обо всем рассказал дорогой команданте Мадуро, только несколько тем предпочел не освещать.
1. Венесуэльскую нефть покупает практически только США. Почему бы, раз уж Трамп так ненавидит Венесуэлу, не прекратить ее покупать?
2. Почему в самой богатой на душу населения нефтью стране основные продукты питания в дефиците и народ массово бежит в соседние страны? Кто затариться рисом, а кто и насовсем - за последние пять лет Венусуэла потеряла треть своего населения.
3. Почему семья Чавеса, а теперь и Мадуры, входят в число долларовых миллиардеров и практически этого и не скрывают даже?

А с "великолепной" пистонии молодёжь не бежит?

1. Эту нефть готовы хоть щас купить Япония и Китай. Причем, второй готов построить заводы по переработке и делать самовывоз готового продукта в любых количествах.
2. Не поверю. Полный бред. Ребята-пропагандоны, там же тропики. Лес растет как на дрожжах, всё растет. Бананы, б..дь, растут! У тя в Эстонии растут бананы? А там растут, причем, сами. Обленились просто, нихрена делать не хотят. Но это их проблема.
3. Да чего там, Яценюк свой первый долларовый миллиард отпраздновал как раз через годик как на должность стал. И ничо, всё супер.

Не поверю

Это не вопрос веры, это вопрос фактов.
Впрочем, ситуация в экономике Венесуэлы и неудивительна - за время правления Чавеса и Мадуры добыча нефти в Венесуэле сократилась в несколько раз. Нам это все знакомо по совку. Социалистическая экономика как она есть.
Как в анекдоте - если в Сахаре построят социализм, то песок станет страшным дефицитом.
В Венесуэле сейчас стал дефицитом бензин. Стоит он официально копейки, но его тупо нет. Только на черном рынке и совсем за другие деньги.
Плюс космическая коррупция и дикая преступность. Каракас сейчас - самый опасный город на планете. Спасибо Чавесу, который запретил законопослушным венесуэльцам оружие, отдав граждан с потрохами в руки вооруженных бандитов, которым на закон,естественно, наплевать.
А правительство Венесуэлы, вместо того, чтобы восстановить добычу нефти в прежних объемах и накормить, наконец, население, занимается борьбой с оппозицией, а грузовики с гуманитаркой из Бразилии они просто сожгли на границе.

Дык климат то у них не отнять. Улыбка Ну сами логику врубите и подумайте - на такой же богатой как чернозем земле и с таким климатом если жеппка по продуктам питалова, то это почему? Только потому, что все они там как африканские негры стали в футбол играть вместо того чтоб на огородах вкалывать. Это единственная причина, так как страна реально такая - палку воткнул, она зацвела. Поэтому это только их проблема. Опомнятся, пойдут в огороды батат сажать. Помоги себе сам.

Прекрасный президент для пропадающей пистонии!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.