Ни чести, ни совести: что воруют с кладбища и какие могилы обворовывают чаще?



Комментарии

падальщики ничем не брезгуют...

Дорогая редакция! Похоже это отрыжка пандемии. Не все в этот мутный период получали 75% от жирного оклада, некоторые вообще сидели дома без всякого банковского прихода (это для сведения тех, кто всё это время находился в ПРАВИЛЬНОМ информационном поле). Но если чо - да, я осуждаю эту мразь, не брезгующую ни чем!

как бы тебя жизнь не нагнула, ну да, кто-то "жировал" в трудные минуты, но ходить такой херней заниматься...ну не знаю, без комментариев, потому что в комментариях ничего хорошего не услышите

"Верни деньги", сожженая лодка, угрозы юристами тем, кто стебется или критикует фирмы ритуальных услуг - не удивлюсь, что эти же люди, оказывающие ритуальные услуги и воруют на кладбищах. Бизнес это гнилой и смахивает на разборки мафиозных групп

Ну слава Тебе, Господи, что хотя бы гробокопателей у нас нет. Искусственные цветы лично мне не особо и жалко - берите, раз совести нет от слова совсем. Главное, чтобы не ломали ничего. А инвентарь я на могиле не оставляю - сделал дело, увёз с собой. Металлические инструменты элементарно заржавеют, если их оставить под открытым небом. Вайвара Кальмистуд весьма нормальное предприятие, и отношение к людям там очень хорошее. Марта вообще молодец.

С кладбища ни в коем случае нельзя приносить домой никаких вещей (это не касается сладостей, которые собирают дети, поскольку ними они поминают всех мертвых). Это принесет вред тому, кто взял вещи, и людям, воспользовавшимся ими.
Ничего не забирайте с кладбища и не приносите в дом, какая бы это ценная вещь ни была. По приметам, вы заберете это у мертвых, и они накажут вас бедами и болезнями.
Данная вещь может причинить вред не только тому, кто принес эту вещь с кладбища домой, но и любому другому человеку, который возьмет ее в руки.

Древние суеверия. Мёртвые - мертвы. Они ждут Последнего Суда, и по земле отнюдь не ходят. Никакого вреда такая вещь сама по себе принести не может и не принесет. Равно как и покойник. Бояться надо не мёртвых, бояться нужно живых.
Но другое дело, что воровать есть смертный грех. А брать что-то с чужих могил есть воровство в чистом и в самом поганом его виде.
Првославная Церковь вообще не рекомендует ность на могилы что-то съедобное - это чистое язычество. Хотя многие это маскируют тем, что это типа не для покойника, это для птичек/для детей/и вообще просто так/все так делают.
Ничего страшного лично я в таком обычае не вижу, но в этом нет абсолютно никакого смысла. Им там ничего этого не надо уже.

Есть несколько криминальных групп в Нарве, которые круглый год кормятся с кладбища воровством. Своего "бизнеса" ребятки не стесняются, ибо в морально-нравственном плане они чистые Маугли, без комплексов, что называется. Даже не понимают, чего тут стеснятся, охраны нет, значит можно брать.

спасибо, что предупредили

потомки перенимают гены,завезенные сюда комуняками,но это пройдет,через поколение,надеюсь.

аватар: мегалодон

Перетраханные всеми оккупантами гибриды повылазили...

аватар: мегалодон

Гибридный потомок перетраханных всеми оккупантами ,со своими скудоумием вылез... Клизма

аватар: мегалодон

Гибридный потомок перетраханных всеми оккупантами ,со своими скудоумием вылез... Клизма

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.