Недалеко от Нарвы горит лес (видео)



Комментарии

Похоже мы находимся на грани грандиозного шухера . На помощь

аватар: Тараскон из Тартарена

Кто едет в Устьнарву будьте готовы постоять в пробке на въезде в город - через дорогу у тралфлота перекинут пожарный рукав.движение по одной полосе поочередно.

Я просто поражён тупости организации работ по тушению пожара. Всех отправляют в объезд по таллинскому шоссе. Неужели для пожарного коллектора, который разделил Усть-Нарву пополам, не было возможности построить эстакаду, хотя бы из деталей лесов "Layher" дёшево и надёжно и не надо перекрывать движение по главной улице. В свою очередь мне сегодня пришлось срываться с работы и организовывать эвакуацию жены и детей из этого курортного городка охваченного коллапсом.

Удивительное единодушие комментаторов на нарвских сайтах. Всем по фиг пожар. Волнует, как добраться и выбраться на личном транспорте.

Спасательный департамент - это профессиональная государственная служба которая должна ликвидировать чрезвычайные ситуации без привлечения дилетантов со стороны и не создавать искусственных проблем для населения и гостей города.

Да не по фиг пожар, а непонятно, что делать.
Выехали из Нарвы- на перекрестке улиц Раквере и Йыэсуу- какие то работы, не проехать. Пришлось объезжать. Далее, у У.-Нарвы длинная пробка. Ни знаков, ни кого. Что делать? Поехали в объезд по улицам городка. И везде натыкались на трубу. Пришлось возвращаться и снова ехать по главной дороге. Там и поняли- что к чему.
Вечером пришлось снова ехать в У.-Нарву. Человек опаздывал в Нарву, а автобуса не дождаться. Теперь снова номер- у У.Нарвы вообще на главной дороге у въезда знак "кирпич" поставили. Поехали все по дороге на сады. Въехали в город- а там снова везде тупики. И заторы. И ни одного указателя! Ну как-то можно это дело разрулить?!

аватар: tankist-2

Перед вертолётчиками снимаю шляпу., Шляпа Шляпа Шляпа ... вчера был с18.00 до 21.00.,сбился со счёта, сколько ребята сделали заборов воды в заливе...вертолёт почти на воду садился...я думал они "взлёт-посадка"...да нефига...молодцы ребята! Кто их знает, привет передайте Палец вверх

Не понятно: вертолёт мог брать воду из залива для тушени пожара, а почему протянули многокилометровый рукав от реки до места тушения, а море всего в 200 метрах от зоны тушения. Раньше моторные пожарные помпы качали воду вместе с песком и дополнительных средств не надо, песком бы закидали всю территорию пожара.

Вертолет тушил открытое пламя, а дальше уже торф точечно заливали водой. С вертолета его не потушишиь. Мне не понятно, почему воду с залива нельзя было качать. Неужели не приспосблена техника для прокачки морской воды?

Морская вода - это сильный коррозионный агент. Особенно сильно сказывается разъедающее действие морской воды на задвижках, датчиках, насосах. Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.