Наталья Павлова: с января выросло пособие по безработице и сумма подработки



Комментарии

Уж не знаю, чему верить... Ещё недавно рапортовали - безработица побеждена! Вакансий куча - людей нет!

Нет людей с нужной квалификацией и рабочими специальностями, вот в чем проблема. Многие безработные способны выполнять лишь самые простые работы. С беженцами другая проблема - не знают госязыка. Хотя там полно и врачей, и медсестер, которых Эстонии остро не хватает.

С беженцами другая проблема - не знают госязыка. Хотя там полно и врачей, и медсестер, которых Эстонии остро не хватает.

ну дык им никто не мешает сдавать на категории и затем постоянно подтверждать эти категории. Так же как и местные жители, которые не эстонцы по выдуманным параметрам. Они же должны подтверждать категорию языковую.

Или беженцы по другой программе учат язык? Они не работают, сидят на пособиях, жилье оплачивается государством и чел за 5 лет адаптируется в новом для него обществе?

Как живет обычный житель, которому государство ничего не предоставляет: он должен устроиться на работу, что бы оплачивать жилье и расходы и после рабочего дня бежать на курсы эст языка и отказывается от всего остального. А после этого заваливает так называемая языковая инспекция и требует бабло.

Разница понятна, надеюсь.

Взяться им, квалифицированным специалистам, откуда? Лет 20 строгали только юристов и экономистов...

Лет 20 строгали только юристов и экономистов...

ну тренд был, а они ж толпой за трендом.
Короче, во что деньги вкладывали, то и творили

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.