Население Ида-Вирумаа за год сократилось более чем на 1800 человек



Комментарии

Если ситуация не поменяется то Ида-Вирумаа скоро вообще вымрет.

Политика Эстонии на это и направлена.

Ну не скоро, лет 20 еще тянуть может.

Это лукавая статистика: если в любом из, например, финских или шведских городков, закрывают предприятие и сокращают, аналогичное нашему количество человек, цены на недвижимость в таких местах подает раза в два. Люди от туда действительно уезжают. Ничего подобного в Ида-Вирумаа не происходит. Отсюда вывод: люди у нас просто меняют место регистрации жительства, согласно предписанию ЕС, то есть живут здесь, а работают и платят налоги там.

А зачем им менять регистрацию?

Согласно директивам ЕС любой житель Европы может иметь только одно место регистрации места жительства и оно должно быть по месту работы поскольку эти данные имеют правовое значение как для распределения поступающих в бюджеты самоуправлений налогов, так и выборов в местное самоуправление.Самоуправление может оказывать услуги в необходимом объеме тогда, когда гарантировано поступление налогов от населения и известно, сколько людей зарегистрировало в качестве своего постоянного местожительства данную единицу самоуправления.

Я лично думаю что количество проживающих в Нарве намного больше официальной статистики судя по очередям в магазинах и торговых центрах.
Либо в Нарве живет тысяча ,другая не нормальных людей катающиеся по кругу по всем магазинам -из дня в день ,каждый день.

город очищается от всего лишнего и не нужного-благодать.

Согласен, потому как, страна существует до тех пор пока в ней есть жители. Так что их совсем ненадо, лишнии они и не нужные )))))).

1990 год - население Нарвы 82.2тыс. человек горсобрание - 31депутат 82.2тыс/31 = 2.652 человек
2022 год - население Нарвы 53.967 тыс. человек 53.967 / 2.652 = 21 человек в горсобрании должно быть 21депутат

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.