Нарвский завод Fortaco может лишиться квалифицированных кадров



Комментарии

У нас у самих работы нет, домой бандерлоги в свой Бандерштат, домой вы тут никому ненужны.

Похоже, где-то наверху лишились личного источника дохода в виде 25 заробитчан...

Так и обучайте! У вас есть сейчас время от двух до шести месяцев, как сами сказали...

Проблема в том, что эти специалисты работают на местах тех местных, кого уволили под разными предлогами.

дебилы, поднимите зарплату хотя бы до 75% от средней, у вас местных будет работать хоть жопой ешь. А так никто за вашу тухлую минималку не пойдёт. Наслышаны о зарплате на фортако. Спасибо. Ваши все эти заслуги и награды от города - пыль в глаза. По факту вы ничуть не лучше других местных предпринимателей, не ценящих ни труд специалистов, ни человеческую индивидуальность.

Вот, что говорит официальная статистика. Оценочная нетто-зарплата:1 366.06 EUR с учетом того, что там работает почти 500 человек, то зп как раз около средней и есть. П.С. средняя зарплата, что вы читаете в газетах говорят брутто, а это значит 1366 надо умножить на 1.2 = 1639,2 eur.

аватар: Serjio

Вот, что говорит официальная статистика

Сколько часов переработки надо что бы заработать 1600?
И ещё про статистику: 10 человек зарабатывает 100 евро, из них 9 человек по 5 евро, а один 55, В среднем они каждый зарабатывают по 10 евро!
Ну и по житейскому опыту, есть у меня товарищ первокласный сварной, с богатым опытом работы. Решил в Нарву вернутся к семье, говорил с работадателями местными, одна болтовня. Как пацана с училища - походи годик так, потом еще как, экзамены поздавай... а денег лет через 5 начнешь получать наверно Это что норма?

Согласен. Зато с хохлами все просто. Они идут от арендной фирмы и сразу получают кучеряво. Да еще обычно по польским визам приезжают, а это значит, что не платят соцналог 33,8%. В результате получают больше местных, а заводу обходятся дешевле. Это нормально?

О, яя, средний температур по палате есть гуд всегда!

Зато местных специалистов отфутболивают. К ним на работу местным не пробиться. Только по случаю...

За приезжих дотации дают..
Ни чего личного, просто бизнес.

аватар: Serjio

А хорошими зп не пробовали местных работников заинтересовать?

Ну, это вы зря! Зарплата на заводе не плохая, в общем, но хотелось бы больше, конечно. Сходите днем к Балтийцу, на стоянку. Вернее- на две: на одной машины уже не умещаются. Да и двух мало: люди жалуются, что машину поставить не куда.
Другое дело: как эти 25 иностранцев могут повлиять на производство? В самом деле- проще набрать местных. Но тут проблема, как с врачами: выучили паренька на сварщика, а он сразу в Таллинн или Финляндию целит. Мало ему этих полутора тысяч.

у нас минималка, но тоже машину не приткнуть
лексусы, бмв и т.п.
и чОрный-чОрный порш Ржу не могу

"паренек" - полторы тысячи? Моя *опа тоже меня смешит!

Да на верное Лариса не знает все что творится на заводе просто если бы она знала сколько после Украинцев местные работники исправиляют брака она бы была в шоке и не говарила что они спецы.

Руководство видит ситуацию под другим углом. У каждого своя правда.

Обычно хохловые руководители откаты хорошие местным директорам и кадровикам платят. Даже от 25 хороший башиш получается.

Фирмачки с хохлами уже лет 30 классика левого заработка начальства завода. Хорошие заказы уводят кооперативы присоски.

Бред пишите какой-то. Объёмы то ростут , то падают. Местные на «постоянке « куда их девать? Сокращать? А с наёмниками можно распрощаться со дня. А если сварщик получает минималку , то уж поверьте это либо рукожопый бракодел, который прихватку поставить не может, и в чертежах полный ноль. Либо местная заводская звезда , прогульщик , раздолбай. А что б получать хорошие деньги, нужно хотяб себя проявить в работе и заработать авторитет нормального работника.

Да щас тебе, со дня. Точно также за месяц предупреждать надо, иначе арендная фирма неустойку с завода попросит. Директоршу слушать смешно. Это надо же при общем персонале в 500 человек, она без 25 не проживет. Кроме слова Личный Интерес ничего на ум не приходит.

ну хз, знаю контору, где 80% инженеров - хохлы
соседи с фортако со стороны церкви Широкая улыбка
человек 5 всего - если все уедут, то песец

Не путайте. У всех инженеров давно уже получены виды на жительство, в этом смысле у них прав не меньше, чем у наших серопаспартников, и никуда они не уедут. И вообще, все крутые спецы обзавелись видами на жительство. Остальные работяги которые так себе находятся здесь по визе. О них так и переживает Шебунова.

не путаю
там конвейер налажен (был) - 4-5-6 месяцев и велкам, следующий
а крутые - с видами, да

Все правильно, но вместо тех что велкам, все равно ведь хохлы приезжали?

естественно, конвейер же

вакансия для местных на з/п в 4500 до сих пор наверное висит
за 10 лет никого подходящего не нашли Ржу не могу

Ну был свидетелем как сокращают после обеда . Утром поработал потом всего доброго.

Да, сократили. Но на его место кто пришел? Опять хохол. Потому что речь не о конкретном человеке, а о вакансии. Завод по договору обязан держать под фирму определенное число вакансий.

был свидетелем в таллинне
не хохол - местный, но русский
и тоже с обеда Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.