Нарвский погранпункт готов к закрытию границы



Комментарии

а как бетонные блоки остановят идущих пешком мигрантов

видимо, нашему правительству нужна любая причина закрыть границу

Думаешь, это против першеходов?

Российская сторона закрывает движение для авто.
Чем занимается эстонская сторона, не понятно Непонимание

Если поставили "зубы дракона", то танкам быть.

А конструкции моста выдержат такую нагрузку? Там итак проблемы с изношенностью структуры.

"Мы находимся в состоянии повышенной готовности к таким же событиям, как в четверг. Если снова случится так, что в Эстонию или Шенгенскую зону захотят войти граждане без законного основания, то мы их вернем назад", - заявил начальник погранпункта Марек Лийва

Вот ведь вас 20 лет отгоняла РФ от своих проблем, чтобы вы свои носы туда не совали.
Но нет же, что Ансип,что Ильвес, что Каллас полезли "учить" как с Востоком вести дела.
И в итоге, сейчас мы все будем разгребать эту хню, а эти преспокойно свалят подальше.

Мы находимся в состоянии повышенной готовности к таким же событиям, как в четверг.

а что было в четверг?

Мне ничего не попадалось Непонимание

У каки молоко убежало.

Про каких-то "беженцев",такое фуфло толкать-это совсем людей не уважать.

Три магнитике пытались пройти границу незаконно!!!!!! а ШУМА ТО. Вот это ужас! Вот это СТРАШНО!

Необходимо закрыть также аэропорт в Таллине. Там тоже пытаются прорваться африканцы. Ну и до кучи и порт в Таллине тоже закрыть. Враг не пройдет. На крайний случай заминировать подходы.

Взяли бы да вокруг всю Эстонию отгородили этими зубами. Чё уж там. Бояться так бояться. Чтобы враг не перешагнул.

Отгородите ту Эстонию, которая для эстонцев. Вот им в самый раз

аватар: Славянин

А чего так напряглись шпроты? Когда бомбили Сирию, Ливию, Ирак, Афганистан, всё ж по красоте было. Схаваете сполна. Пару миллионов сирийских беженцев Турция подкинет, 2 миллиона подкинет Иран, 2 миллиона палестинцев. Запасайтесь семечками и наблюдайте толерантность. Финита ля комедия, эстония

Ты сайтом не ошибся? Тебе на эстонский какой-нибудь, а мы тут в большинстве все славяне. И не радовались всем перечисленным тобой войнам.

Не ошибся он. Есть тут писари штатные, у кого дедушки на фото в нацистской форме

Второй день пьянки сказывается сразу видно

Когда бомбили Сирию, Ливию, Ирак, Афганистан

Скромно напомню, что Афганистан бомбили все, кому не лень, в тч и твой любимый ссср, Алеппо в хлам снесла авиация РФ, что касается Ирака, так никто не просил Саддама аннексировать Кувейт, за это он и огреб. С Ливией вопрос отдельный, но и там у руля стоял явный неадекват, который развязал множество региональных войн (все проиграл, вот почитайте "война Тойот"), вдобавок, спонсировал терроризм по всему миру, как арабский, так и чисто европейский.

Выдача российских паспортов иностранным гражданам, первое полугодие 2023 года, данные МВД РФ:

Таджикистан — 86 964 (+17%)
Украина — 39 053 (-62,5%)
Армения — 17 921 (-19,04%)
Казахстан — 13 876 (-35,89%)
Киргизия — 10 506 (-1,18%)
Узбекистан — 9 340 (-28,69%)
Азербайджан — 7 457 (-39,51%)
Молдова — 6 857 (-16,77%)
Беларусь — 4 557 (-48,52%)
Туркменистан — 1 759 (+13,55%)
Грузия — 1182 (-35,76%)

При сохранении текущих темпов паспортизации к 2030 году таджики войдут в пятерку крупнейших народов РФ. А теперь пусть россиянам по телевизору расскажут про миграционный кризис в Европе.

Это у тебя переписанная история в 120 раз.
ссср давно распался, 32 года назад, упоминается исключительно в учебниках по Истории.

Скромно напомню, что Афганистан бомбили все, кому не лень, в тч и твой любимый ссср, Алеппо в хлам снесла авиация РФ, что касается Ирака, так никто не просил Саддама аннексировать Кувейт, за это он и огреб. С Ливией вопрос отдельный, но и там у руля стоял явный неадекват, который развязал множество региональных войн (все проиграл, вот почитайте "война Тойот"), вдобавок, спонсировал терроризм по всему миру, как арабский, так и чисто европейский.

Ушки умозаключений торчат оттуда же, кто является и автором пробирки. Только ты забыл упомянуть, что США официально признали ошибкой вторжение в Ирак. Был целый доклад антииракской коалиции, после которого много чиновников и военных коалиции ушли в отставку.

Кувейт был в 1991.США со товарищи вторглись в Ирак в 2003. Долго же они ждали, чтобы спросить за Кувейт. А про Ливию вообще бред. Ты хоть знаешь полрое6 название этой страны при Каддафи? И какой там уровень жизни был? Да и за что его убрали? Главное ляпнуть то, что несут западные СМИ.Да?

И какой там уровень жизни был?

Средняя зарплата 300$, просто все молчали.

Алеппо разбомбили американцы. Не нужно перевирать. Хиросиму они же. Дрезден, Белград и так далее. Ну а кто финансировал Хамас, ИГИЛ, моджахедов, Аль каиду и прочее спрашивать нужно? Кувейт мог бы выплатить долг Ираку за нефть и не было бы вторжения. Может быть...Восток- дело тонкое. Они там сами разберутся. Сирия, Афганистан?...Советский Союз, Россия? В обоих случаях войска введены по просьбе законных правительств. Американцев никто не звал.

Законное, это когда советский спецназ замочил Амина и самим же СССРом наспех созданное правительство, попросило СССР ввести войска? Ржу не могу

Что такое "советский спецназ"?

ru.wikipedia.org/wiki/Альфа_(спецподразделение)
ru.wikipedia.org/wiki/Штурм_дворца_Амина

Корея делала что-то не то, Вьетнам однозначно сам виноват. А настоящая демократия - это когда по мирным городам ракетами с обедненным ураном. Никто не будет против. То есть, некому после этого вообще что-то сказать.

США жахнули по Югославии, Ливии .... никто не истерил, ведь тогда лишится можно денег...

сейчас, сидя на российских деньгах заукраинцы выступают больше всех за войну. Уже вовсю работают "юристы" по закрытию счетов россиян в Европе и изьятию денег для себя.

Так что не нужно лгать.

радуются,потирают ручонки,ждут не дождутся изверги недолюди.

Пока в Эстонии не было бандеровской петушни,люди жили тихо и спокойно. Не удивлюсь,когда они здесь устроят майдан,"виноваты" будут русские.

Это просто повод конечно ! А со стороны Италии в Евросоюз со всех сторон лезут тысячами мигранты с того же самого Сомали,,это нормально видимо..

В Италию питерские "беженцы" лезут, вот где нужнее "зубы дракона"


Так себе защита, только от легковушек.....ну и конечно от сомалийских пешеходов

Такие танки Израиль использует в Газе для сноса сооружений и домов террористов ХАМАС. Там настолько "жарко", что даже бульдозер должен быть бронирован и с пушкой.

С обрезанной пушкой?
Или Ви врите?

Соглашусь,только касательно тех кто по разным причинам и поводам принял для себя решение сменить или поменять место нахождения по тем или иным причинам,но это уравнение касательно отдельно обозначенной категории лиц.Реакция на данный инцендент являетя не более чем возможностью сделать то ,что в отсутсвии данного прециндента не возможно ,,законно,,применить на практике данные,,телодвижения,,.На ,,финише,,...любое государство на ,,выход,,не препятствует по всем и моральным и юридическим ,,законам,, или ,,понятиям,, ..,,правилам,,.Как кому удобней воспринимать реальность.Дури мало не бывает,пока дурь без ответа.Классика.Увы...

Стоит россиянам перенаправить к эстонской границе с десяток сомалийцев, как работа таможни будет парализована:)) Вот она хвалёная безопасность.Улыбка Погранцы просто обосрались.

Проще закрыть, чем связываться с темнокожими Ржу не могу Может ответка прилететь из вашингтона Палец вниз

...если не ошибаюсь,принять до рассмотения статуса обязаны все государства.Сама система способна,,перемалывать,,входящих лиц на территорию той или иной страны,это сто лет не проблема.(сам в Англии в ,,остойнике,,для ,,сборной,,шарика провел свое время.Вывод.Этот движ,только по случаю повода,а повод....не этот,так другой был бы.А,как по поводу тараканов с Франции,...блин,что еще на повестке у нас?...Доходы населения-меньше чем расходы,...неее...не инерестно.Если кто хоть мельком читал,или наслышан про дурь манипуляции обществ.мнением...тот не удивится.Вспомите Ансипа,в любом интевью,глаза в одну точку,не моргает,и как робот на вопросы отвечает...)))Вот так и живем.

вот она - знаменитая европейская толерантность - вся извращённость этих нарративов вылезает наружу

Отгородите ту Эстонию, которая для эстонцев. Вот им в самый раз

Нам проще будет отгородить Z мусор.

А это что такое? Непонимание

Почему на российской мове? Для таких ублюдков есть родная мова.....

Если они ждут наплыва мигрантов из России, то как они охраняют границу не только на погранпункте, но м вне ее? Неужто эстонские погранцы углубились в Россию?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.