Нарвские чернобыльцы хотят учредить официальный День ликвидатора радиационных катастроф



Комментарии

Почему "радиационных катастроф", они вроде одну ликвидировали?

Не они, а всё бог ликвидировал и устроил ёё. Наверное в инструкции по эксплуатации станции было написано в разделе "как происходит распад атома - на всё воля божья".

Они-то одну, но ведь еще были, так что все правильно. Здоровья вам, мужики!

Восточно-Уральский Радиационный След.

Слава Богу! Не пришлось ликвидировать, очень рад этому. Не очень хочется участвовать в таких мероприятиях.
Я поддерживаю идею чернобыльцев, но думаю, что власти не пойдут на этот шаг, особенно правители с Томпея.

Не помню был ли это прямой эфир, но помню, как смотрела по телевизору. Как бегали по этой крыше в каких то ли балахонах, то ли в форме, на носилках таскали эти обломки. Ещё помню как флаг водрузили и вот это было просто страшно. В воспоминаниях какой то ужас от происходящего.

Увы, это были новостные репортажи. Людей гробили, как будто это никто, просто единица в очередном отчете о проделанной работе. Всех бы этих комуняк в топку.

ты клинический дурачок,
хоть бы почитал что по теме от тех же ликвидаторов

тебе то конечно лучше знать, как тушить пожар на атомной станции
и как город в 50тыс чел эвакуировать за три дня

з.ы.
смотри дальше тупое говно от HBO и продолжай верить, что именно так все и было

Если б не "комуняки" и не наши лозунги Кто если не Мы, За Родину За светлое будущее коммунизма то никогда не ликвидировали бы.
Так что, сынок, благодари "комуняк", за то что спасли тебя от радиоактивного будущего.
Некоторым "специалистам" на заметку.
На ликвидацию Чернобыльской АЕС брали исключительно - идейных, партийных и проверенных коммунистов. Конечно, были отдельные личности, попавшие туда по недоразумению или ошибке, но их было меньшинство и они сразу отсеивались. Насильно туда и из-под палки - НИКОГО не загоняли. Только самые надёжные и верные люди, на которых может положиться коммунистическая партия и Советская Родина. Поэтому и предотвратили. Поэтому они и угробили свои жизни и здоровье ради Вас - не очень благодарных потомков.
А насчёт того, чтобы учредить официальный День ликвидатора, лично я отношусь холодно и даже с недоверием. Главное чтобы простые люди понимали и помнили о нас и нашем деле. Остальное - не так важно.
Тоже самое и с канонизацией и икона "Чернобыльский Спас"...Мне это тоже не очень понятно. Поймите, людям предотвратившими эту катастрофу не этого совсем нужно! Им нужна достойное существование, пенсия и РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ от государства!
А так это всё похоже, уж простите ... на полу-церковный пир и рекламу. Те же люди, предлагали и Сталина с Путиным на одной иконах изображать...
Я к Путину отношусь хорошо, но поймите вы уже в конце концов, что это - реальная глупость и невежество! Людям не нужна эта бутафория и профанация на картинках! Может быть она нужна некоторым, не очень чистым на руку, церковным служителям и политикам, но уж никак не настоящим Ликвидаторам Чернобыльской Аварии.

Вы кое-что написали нестыкующееся с реальным положением дел. Гнали и солдат-срочников (приказ, не увернешься) и находящихся в запасе. Из химвойск, разумеется. Плюс вертолетчики, пожарные. Помню, что у нас в районе вызвали запасников в военкомат, так дело вплоть до уголовки дошло когда парочка таковых прямо сказала - идите-ка вы, друзья, со своим Чернобылем. Так что за коммунистов полная баланда. Были добровольцы. Но многие из них коммунистами не были. Что пенсии чернобыльцам столь низкие (по РФ в частности всего лишь 250% от максимальной трудвой), считаю паскудством.

Вот Человек что придумал: реактор, который не остановить. Ведь до сих пор там какой-то процесс идет.
А Ликвидаторы, особенно- первые, Герои! Пожарники тушили под радиацией, остальные завалы, да осколки разбирали...

Нет там сейчас никакого процесса, кроме радиоактивного распада. В подвале на 4 уровне несколько плюх большого размера из т.н. минерала чернобылита. Подойти человеку к ним нельзя, свыше 12000 бэр дует от каждой плюхи и они в буквальном смысле светятся в темноте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.