"Нарвская студия: народу важно": кто должен платить за скважины с водой в садах Кудрукюла?



Комментарии

Сделайте и мне воду в квартире бесплатной. Оборзели эти садоводы. Скажите спасибо что за наши налоги вам скважины сделали. А Торопов лучше пусть займется проблемами своего товарищества.

Не будет он ничего делать. На личном опыте проверенно, человек кроме своего Я ничего и никого слышать не хочет.

Поставте оплату картой банка. Пришел на колонку набрать воды, вставил банковскую карту, ввел пин код и набирай воды. Можно за деньги продовать, как платные туалеты, бросил монетки и набирай воды.

Сделайте и мне воду в квартире бесплатной.
Уважаемый!Ты пользуешся водой дома с хлоркой,а за хлорку надо платить.Что касается садоводов,а ни тебя чем то обидели?С той кстати скважины,люди платят!Я лично плачу!И дома плачу.Так ,что платим поболее тебя!А если хочешь холяву...,кто мешает ..Купи дачу и банкуй "сыроежка"!

Активные председатели- это кто? Вальме которая воглавляет союз и нихрена доя них не делает. Только денежку стрижет себе на зарплату.

По мне так нах..й председатель...Сам с руками и где надо подниму и уберу!А толку от товарищества нет,деньги гребут только!Всю зиму ездил в Весу и молился.Чудом уцелел,как ни еду по пару машин в кювете (даже автобус).Председатели тех садов могли бы и покричать где надо,чтоб дороги чистили и свои центральные в садах чистить как бы надо!Улечу ,в суд подам!Ох запоёте!

Привыкли все на халяву, скважены построили отлично, но теперь ещё и воду бесплатно некоторые захотели. Один вопрос. А вы не зажрались?

Зажрались)))И поверь мне мало!Только вот ,ты всеми благами пользуешся ,а мне за водой пешим идти надо!

Народу важно как была слабой программой, так и осталось. Изменение формата не помогло. Хоть бы немного разобрались в проблеме.

Точнее в том, что проблем нет, если странные хотелки некоторых товарищей.

Кто должен платить за скважины с водой в садах Кудрукюла? Тот кто ею пользуется и не надо ничего требовать от города.

Все правильно, город и так построил скважины. А то получается, что вам подарили машину, а вы через год приходите с претензией к подарившему, что он ее не заправляет.

С таким осадком и вкусом сами пейте такую воду даже за бесплатно!

К слову вода там хорошая, так что не надо врать.

пьём, отличная вода и никакого осадка

Предвыборные скважины получились, а дальше непонятно что

Причем тут выборы вообще? Дальше не понятно кому? Вам? Вы вообще ими хоть раз пользовались? А вот мы каждое лето пользуемся и рады.

Пользовались,знаем...цвет воды в стаканчиках на фото посмотрите

Это фото с открытия скважин, там сразу сказали, что надо пару дней пропускать воду. Лишь бы что нибудь написать.

Выборы были в октябре 2017,скважины бурить начали летом 2017

Скважины начали делать еще 2015 году, только в вашем понятии делать - это бурлить. А вот вся подготовка это ерунда видимо. А если хотите связать это с выборами, то можно.....только в том плане, что депутаты дали людям то, что они просили. Это вам не на фейсбуке ныть.

А про сады Рябинка вообще не упоминается. Построили скважину за 2 километра и удивляются, что люди не хотят платить. Проблема не в оплате, а в том, что ходить за этой водой далеко и не безопасно.По дороге постоянно ездят машины и не только легковые, но грузовые.

Нет никаких проблем с водой. Все, кто хотел, подсоединились. Остальные мутят воду.

1. В 2017 году сразу предлагалось 100% подключение и свободный доступ для всех с неограниченным забором воды. Цена вопроса была - 1,60 евро в год с участка. Против были председатели "Весны", "Электрона" и "Рябинки". Что теперь копья ломать орать "за бесплатно"? Для начала откройте свои квартиры в Нарве для всех желающих бесплатно пользоваться водой, а потом можно будет с вами поговорить и бесплатной городской воде...

2. Для присоединения к скважине необходимо лишь решение собрания. Председатель "Весны" два года не собирал собрание с нужной повесткой дня. Сами собраться не могли, и причём здесь город?

3. Цена воды в "Дружбе+" 3,90 евро в год, а в "Гвоздике" 6 евро в год. Однако г-н Торопов всех своих агитирует в "Гвоздику". Значит проблема не в цене за воду, а в чём-то другом.

Может быть причину надо искать в том, что г-н Торопов предлагает своим ту же воду в "Гвоздике", но уже по 1,40 в месяц, или 7 евро за год!? Более того, предлагает заключить договор лично с собой, хотя сам никакого отношения к скважине не имеет!

Вот пусть садоводы из Весны и спросят своего председателя: зачем он спекулирует водой? Зачем гонит всех на дорогую воду, хотя дешёвая рядом? Конечно, математика простая: 200 участков в саду, с каждого по лишнему евро... Где деньги, Жень?

Себе в карман кладет, куда ж еще

Слышал звон да не знает где он .

Вы наверное по себе судите ? ! Злой

вода плохая,если набирать через день,то она постоит,мы приезжаем только а выходные,и за неделю вода мутнеет и образуется осадок.Да и со свежей воды,чай не вкусный.

Что то вы мутите сами. У меня вода в бутылях с Октообра месяц стоит, никакого осадка и прозрачная. Да, и без запаха.

Не обращайте внимания....это очередной глупый вброс. Скорее всего от фанатика нашей нарвы. Те головой не думают и факты не проверяют.

тару мыть не пробовали? у нас стоит и неделю и две и пьём сырой уже два года, никаких проблем ни у кого из семьи нет

В Гвоздике нормальная вода, вкусная.

Я, наверное, дебил! Речь идёт о смехотворных грошах, за год!!! Все ведь как добросовестные рабы платят в городе и за холодную, и за горячую воду, и за отопление! Платят и не чирикают... или... тоже не платят?! Халявщики!

Тут совсем другая ситуация: деньги берутся не за воду, а для покрытия расходов за злектроэнергию для работы насосной станции, консервации скважины на зиму и расконсервации весной. Ну и может какие-то денежки на благоустройство территории, ключи (у кого предусмотрены) и неплохо бы организовать какой-нит ремонтный фонд на случай выхода оборудования из стоя.
Т.е. деньги поидее только на обслуживание объекта, но никак не за воду. Это соего рода абонентная плата, ведь никто не считает, кто и сколько воды за сезон потребил.

Какие то деньги брать всё равно надо)))Правило.Электроэнергия и обустройство.Кто не берёт воду тот не платит,что разнылись. Я беру и плачу.Деньги -не деньги))на миниралку больше уходит .Пипец.Обидно,что скулят те с кого и не берут даже.Хотите воды? Закинь пятёрик и пользуйся.Вообще не понимаю зачем всё это тут писать,что других (реальных)проблем мало?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.