Нарвская оппозиция спутала карты коалиции



Комментарии

и ничего в итоге не изменилось Широкая улыбка

коалиция не избрала, хотя и обещала до выборов это сделать.

Никто из коалиции этого не обещал вам.

Например, в стратегической комиссии кандидатами от коалиции были Елена Пахомова и Лариса Оленина, а оппозиция предлагала Катри Райк. 12 голосов члены коалиции отдали за Пахомову, которой приготовили место председателя, но Оленина набрала 17 из-за того, что за Райк никто из оппозиционеров не проголосовал, отдав голоса за согласованного коалицией кандидата в зампредседатели.

Ну да, а потом в комиссии по квартирным товарищам оппозиция сделала Пахомову председателям, а не заместителем.

чего и хотела Пахомова.Тем самым ей подмогли

и что изменилось. Оленина и Пахомова всегда будут действовать совместно. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Чудики.........

Там все равно все решается сообща, но нашей нарве это не понять. У них нет команды, так сброд один.

Ой, правла? Сообща? Там только руки поднимают члены комиссии.ПАахомова им сообща позволит решать...

Лучше спросите кто решает, кто будет членом комиссии?

Ну после такого подхода к вопросам вряд ли кого то из них возьмут в комиссии. так и просидят 4 года бестолково

Если председателем комиссии по спорту выбрали 68летнюю Вологдину, то она на год моложе Бутузова и можно уже сказать -спорт помолодел.

Бутузов еще ого го го! youtube.com/watch?v=rz50vMwauhA

Я так понимаю Праткунас рад, что пролетел мимо комиссии по спорту)

Браво, опозиция! Наконец то стало действовать, а не отсиживаться. Раньше только и говорили, а что мы можем сделать в меньшинстве, а теперь молодцы!!! Те кто этой кухни не понимет, так и не поймет, что удар то не слабый по правящей верхушке.

Чем били-то? Лопатой? Широкая улыбка

А что они сделали то? Тут правильно пишут, ничего не изменилось. Кого центристы планировали поставить в комиссию те и стали. Теперь эти люди своих наберут и все.

Те кто этой кухни не понимет, так и не поймет, что удар то не слабый по правящей верхушке

А зачем народу понимать вашу кухню? Вы делом занимайтесь, а не своими какашками с первых дней кидайтесь. Еще и хвастаются, совсем стыд потеряли.

«Всякая власть выходит из народа, и никогда к нему больше не возвращается». Габриэль Лауб

По моему это чудики из Нашей Нарвы так и не поняли этой кухни.Жаль Вас одураченных

"Это коммунальная, коммунальная квартира!..." Восторг Песня.

"Это коммунальная, коммунальная страна!" - продолжение песни.

Работать надо,а не в карты играть.Видать ж...опозиция работать не хочет,так и знал.

Неужели в комиссии по культуре и спорту это самые лучшие представители? - Бутузов и Вологдин. В комиссии по молодежи Пацаноская и Овсянников! Куда катимся?

Туда. Широкая улыбка Собственно, никуда и не катимся, Нарва в этом месте уже лет 20 безвылазно находится. И вообще странно, что Федю избрали в какую-то комиссию по молодежи, а не председателем финансовой либо ревизионной комиссии. Широкая улыбка
Ну они теперь молодежь поучат жизни. Не знаю, как Пацановская, а вот Федя много чему интересному молодежь научить может. Бегающие глазки

"Оппозционерка Яна Кондрашова объяснила Delfi, что ”щелкнуть по носу самоуверенных депутатов коалиции”
И это депутаты?Гнать поганой метлой за такую работу.

Опозиционерке яне Кондрашовой ума прибавить надо. Хотя мести юбчонкой в горсобрании особого ума не надо.

Так нет на какой работы за что гнать. они там штанишки да юбченки просиживать будут, да бабосы получать. Яна, как показывает обширная практика, еще со школьной скамьи любит за чужой труд вознагрождение получать да лавры собирать. Теперь ее сучность на публику то повылизает.

Наша Нарва сихнулась! Услышать кандидатов оппонента, заявить о своём кандидате и проголосовать не за своего, а чтобы под....рать - это обман и мошенничество. Такие решения незаконны.

Больше похоже не на щелчок по носу, а на подлый плевок в приготовленное клиенту блюдо. Аллё, оппозиционеры-депутатишки! Вы выбраны дабы служить народу, а не сводить личные счеты из-за своих утерянных иллюзий.

А чё нормально Ржу не могу мэра жаль не выкинуть куда нить ...вот еще бы дельце уголовное на кого нить поднять ,да выкинуть с депутатства... Ржу не могу

Ты предлагаешь на Кутти с Райк завести? Я - за!

сделать подлянку и радоваться это работа опозиции

сделать подлянку и радоваться это работа опозиции

Это и стиль работы эстонской элитки, которую представляет квадратная дама Райк. По другому не умеют.

А вы что то поумнее могли бы предложить в данной ситуации??? Ржу не могу или тока гавкать из под угла??

Почему нарвитяне так неистово отстаивают судимых центристов, причем судимых за финансовые нарушения. Это какие то извращения, понимашЬ.

Там только Овсянников был осужден. Зачем говорить за всех то?

Затем, что однопартийцы Овсянникова и Ефимова считают судимость абсолютно нормальным делом для депутата-центриста. То есть у них у всех явно уголовное правосознание.

У Ефимова нет судимости и еще не известно чем это все закончится.

А я и не писал, что у Ефимова есть судимость.

еще не известно чем это все закончится

Да всё как обычно закончится... Широкая улыбка

Ну к примеру Пярное который был осужден в за дела в 2013 году, как раз в этот год выбирался вместе с соцдемами, шел рука об руку с раудом изотовым кутти и райк, по вашей логики у них у всех явно уголовное правосознание.

Бутузов и Вологдин возглавили комиссию по культуре и спорту! Это реальность? или это ночной кошмар? А А А А А!

Прям проблему создали огромную? что поменять потом председателей шибко сложно?
Просто потеря времени для всех.

оппозиция перемешала кормушки ай-ай-ай как нехорошо!

Правильно все сделала оппозиция, весьма нестандартно и остроумно. Ржу не могу
Сути дела это, конечно, не меняет - власть в Нарве как была, так и осталась в руках мошенников и воров.

Остроумия никакого. Коалиция все это знала и предвидела. Закон есть закон.Поэтому им главное было провести в руководство комиссий своих и не пустить чужих. Браво коалиции. все что хотели то и получили. А разницы кто зам или председатель в принципе нет

Согласен - жулик или вор, разницы никакой. Синонимы ибо.

Нет нигде информации по остальным комиссиям. Кто знает кто те счастливчики- председатели и замы?

а финансы? кто???

Оленина и Пахомова

Стратегическая комиссия за кем?

Оленина и Пахомова. Стратегическая комиссия это и есть финансы.

А по транспорту и образованию тоже Оленина и Пахомова?

Транспорт - Федоров/Львов
Образование - Чертова/Янович

как там у классика.."Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Ну, просто вдохновляющее начало работы на 4 года. Одни изо всех сил не пускают в комиссии оппозицию, другие в ответ "щелкают по носу".
Замечательно, господа. Принципы компетентности, целесообразности? Да, зачем? Вы же не работать туда пришли, вам же во власти утвердиться надо. Ну, удачи вам. А горожане что, горожане потерпят очередной срок. Пока вы друг другу языки показываете и фигушки строите.
Через 4 года коалиция снова заявит, "что другие обещают, а мы делаем", забыв уточнить, что другим они просто не дают работать. И не вдаваясь в подробности, как они работают.
Ну, и приступайте уже наконец к самой сладкой части марлезонского балета, портфели поделили, пора и зарплату повышать. Не нарушайте традиций.

Давать работать кому, нашей нарве? Так они вчера показали себя. Они же не депутаты, а клоуны.

а они вчера должны были дружно поднимать руки, согласно утвержденным спискам? Что по-Вашему они должны были сделать вчера?
Невелика разница между прописанной ролью кукол-марионеток и собственной "клоунадой". Коалиции на-пле-вать на профессионализм и компетентность рабочих комиссий. Главное, занять посты и не пущать оппозиционеров.

Да, голосовать за себя. Показать своим избирателям, что они пришли работать. Конечно не выиграли в выборах, но и клоунами не выглядели бы. А при нормальном отношении был бы шанс получить место в составе той или иной комиссии. После вчерашнего я надеюсь, что никого из них не возьмут в комиссию.

Если бы центристы поручили возглавить ревизионную комиссь\ию оппозиции, можно было поверить, что они пришли работать... А так "Свой своему поневоле друг"

Ух ты, еще и возглавить! А с какой стати? Для этого 15 октября были выборы. Никто и ничего нашей нарве не должен.

А с какой стати?

Напомним, что после дебатов первых номеров нарвских списков в торговом центре Fama видные нарвские центристы, в том числе Андрус Тамм, давая комментарий для Delfi, согласились с тем, что ревизионная комиссия в горобрании требует участия оппозиции. То, что руководить такой комиссией должен оппозиционер, в ходе дебатов признал Михаил Стальнухин.

А вот это действительно в духе нарвских центристов - до выборов говорим одно, после - совершенно другое

Представители большинства, реализуя свой план, отдавали 12 голосов за того, кого договорились сделать председателем, а 10 — за того, кому уготовили место заместителя. Выдвигавшие и своих кандидатов оппозиционеры в ряде случаев, отдавали голоса не их пользу

если бы они голосовали только за своих, то проектами и развитием по-прежнему руководил бы г-н Воронов и вообще ничего не изменилось бы. Был план коалиции.
Нет, конечно же, в случае комиссии по проектам и развитию "хвост будет руководить собакой", но и всевластия прежнего поуменьшится.

Так ничего и не изменилось. Вы думаете там не Воронов будет управлять? Наивные))))))))

Ну, всё! Теперь заживёёёём...

Наша нарва давай до свидания !

Ну что, голосовальщики за Нашу Нарву, довольны уровнем политической зрелости ваших выдвиженцев? А вам говорили, что это детский сад трусы на лямках. У Райк в Нарве никого нет. Она одна, поскольку позиционирует себя лучем эстонского света в темном русском царстве))) Не понимает, что смешна и, без поддержки финансовой и моральной из своего эстонкого центра, являет собой обычную среднестатическую среднего ума тетку.
А пришлось формировать свиту, которая делает короля, и кого мы видим? Ни одного серьезного человека. Группа продленного дня. Детские фигушки. Но. Если они будут мелко паскудить в отношении своих оппонентов, мы это как-нибудь переживем. А если в угаре дурости начнут пакостить Нарве, вредя городу только для того, чтобы кого-нибудь "щелкнуть по носу", вот тогда вы, отдавшие за них голос, будете нести моральную за них ответственность.

Но. Если они будут мелко паскудить в отношении своих оппонентов, мы это как-нибудь переживем.

простите, а что Вы называете мелко паскудить?)) Ай-я-яй, планы нарушили? А господа коалиция не пробовала не с собственными планами, а с предложениями совместной работы придти на заседание? Или в Нарве монополия на власть, а остальным дозволено посмотреть и похлопать?

А если в угаре дурости начнут пакостить Нарве

а кто будет нести ответственность, когда в угаре власти продолжатся продажи городского имущества и превращение их в пустыри, когда в очередной раз урежут соц.помощь, ссылаясь на отсутствие бюджета, когда дороги (о, милые дороги!) по-прежнему будут состоять из ям и колдобин? И еще огромное количество самых разных "когда".

Напомню результаты выборов: 23 против 8. Да монополия и наша нарва им не нужна. С какой такой радости они должны с ними работать? Тем более с кем? С националисткой райк? Бестолковым Кутти, Раудом, Праткуносом и Кондарошовой? Или с остальными молчунами, чьи имена я даже с ходу и не вспомнил?

А почему не поработать??а почему бы не продемонстрировать ,что все в порядке?? Ржу не могу а??ведь главные места забрали,ну и пускай..А почему место в ревизионной не отдать ??да потому что воровать будет проблематично... Ржу не могу надеюсь это не последний привет от нашей нарвы...дальше дела уголовные были бы украшением Ржу не могу

Вы хотя бы понимаете суть ревизионной комиссии? Зачем вы ей приписываете обязанности полиции/капо?

Ничего я не приписываю,это у вас фантазия разыгралась.. Ржу не могу

Ревизия - дело - посадки. Так обычно события и развиваются, если ревизоры не свои, конечно. Так что оппозицию в ревизионную комиссию пускать - это все равно, что капнуть каплю раствора антибиотика в чашку Петри, в которой растет всякая бактериальная гадость.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.