Нарвитянин «с нуля» сумел построить на своем дачном участке современный жилой дом. Он учился по роликам на Youtube



Комментарии

Молодец, что тут сказать. Только время покажет соблюдал технологию строительства или нет.
Я лично не хотел бы что бы мне строил дом ученик по ютубу. Не дай бог такой тебе прийдет дом строить.

Есть мудрость - Первый дом строй для врага, второй для друга, а третий для себя.
У моей знакомой ютюбмастера душевую комнату с туалетом сделали. Знакомая хотела что для эстетики душ был без поддона, плитка до потолка, весь шибам короче. Захотела, всё сделали. Пол забетонировали. Объект сдан, руки пожаты, деньги уплачены. При первой обкатке вскрывается факт что умельцы при монтировке пола забыли учесть малюсенькую деталь, гравитационный эффект на направление слива волы. Ну бывает, мелочь какая. Теперь вода с душа собирается вокруг толчка. В итоге сказали что если знакомая хочет корректировочные работы, ей нужно будет заплатить такую же сумму как за полный передел комнаты, а если нет то… Бизнес по Нарвский…

Я намного больше доверяю ученику с ютуба (когда он строит дом для себя, по-крайней мере), чем строительным бригадам, "профессионалам с большим опытом" Улыбка)

Молодцы, что сказать! Но в статье ничего не сказано о проекте дома. Если его нет, то приедут Ускюла, Черткова или Спиридонова и намотают кишки на кулак. И эти прекрасные хозяева с ужасом будут вспоминать тот день когда они решили начать строительство своего дома.

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Да да да Уускюла умеет это делать
Но всё таки молодцы , что дошли до конца .

А улицу Уускюла не переименовывают ещё в Риигикюла?

Однозначно - молодец! Но то, что дядя крупно накосячил при строительстве - это факт, о котором он знает и наверняка, перед сном, втихаря от жены, гоняет печальные мысли на эту тему (проверено на себе).

И вдогонку: теперь эта симпатичная семья все свои свободные деньги будет засовывать в эту бездонную вагину под благородным названием "загородный дом". Это всё уже пройдено лично мной. Соболезную...

Проект, разрешение на строительство, касутуслуба, прохождение всех инстанций - электрики, пожарка, и всё такое?

Проект, разрешение на строительство, касутуслуба, прохождение всех инстанций - электрики, пожарка, и всё такое?

Иначе предписание - Снести незаконное строение в указанный срок.

Он на сваях. Значит просто большая будка. Проект, пожарники отвалят. Вопрос, как без проекта к электричеству подключили?

Без проекта можно, если меньше 20 квадратов площадь. Тут разве не больше?

Без проекта только строительную- теплушку стандартную подключат, а тут изба. Если только в садоводстве руководство с электриком глаза закрыли.

Общая площадь 96 кв.метров, вроде так написано на другом сайте. Бегающие глазки

Там же сказано, что к архитектору пошли. Архитектор, когда чертит дом с нуля, работает со смежниками (электрики, сантехники и т.д.). Иначе никакой проект не согласуют.

Кто нибудь из "бдительных" соседей настучит и ждите нарвский стройнадзор...

Можно подумать, что у соседей всё чики пики. Бумеранги, они такие. Прилетают нежданно-незванно, да и в любую область жизнедеятельности.
"Ребята, давайте жить дружно!"

"Не стучите, да не стучимы будете!"

Можно подумать, что у соседей всё чики пики
__________________
Вы наверно никогда не сталкивались с нарвским стройнадзором...

Главное не унывать .Не знаю...я тоже сейчас бегаю с "бумажками" ..Пока всё ГУД!

Я и говорю. Не стучи на соседа, а то ускюла придёт и к тебе. Ходит же пока.

Бумеранги, они такие.Огнеопасные))))

Респект Сергею!
Очень современный и оригинальный дом.
Я тоже своими руками дом строю уже 6 лет. Действительно бездонная яма для вливания денег, особенно учитывая скотские наценки в наших стоймагазинах. Перестал считать вложения после 50к. Эх, а сколько можно было на эти деньги алкоголя и женщин себе позволить..

Перестал считать вложения после 50к
))))Как в зеркале прочёл....У нас так же....за полтос уже на четвёртом году завалило))))Тоже 5 лет с копейками делаем...Пока не конца не края))))Но жить можно!!!(что и делаю)Получаем удовольствие !!!И делаем!

VR ,а у тебя какое отопление будет?))Я как то не доверяю полам...Мало ли промёрзнут ..Потом стяжку долбить.....Электричество оно такое,может быть а может и нет...

а спать и думать ,что под тобой антифриз гуляет...тоже как то....не приятно.

Кстате ....может кто подскажет ..Где кедрал без налога хотя бы купить ?Или не сильно дорого.

Ух строители!

Свой дом хорошо-но очень накладно строить и содержать потом в хорошем состоянии. Жить в доме все равно дороже чем в квартире. Но зато другое преимущество,ты не сидиш как в тюрьме-в квартире, захотел на участке поделал что нравится. Свой кайф в доме есть- но, и забот тоже много. С нуля дом самому строить это авантюра-лотерея,может пойти чтото, НЕ ПО ПЛАНУ... Печаль Сумашедший Шок

Сергей и Екатерина МОЛОДЦЫ! А вот, что сказать про наших "революционеров"? Свергли Катри, заняли её место и успокоились. В нарвском Темном саду сегодня утром начался процесс демонтажа монумента, посвященного бойцам Красной армии, погибшим в 1918 году. И где вы "уважаемые" спрятались? Если бы Катри была ещё мэром, то порвали бы её на куски (морально), чихвостили бы на чём свет стоит. Особенно хотелось бы услышать главного борца, что случилось и почему молчим, где митинг с протестами? Умник

Вот что ты и сюда-то со своей Райк впёрлась, бабусь? Борцов ей желательно услышать. Порадовалась за людей и иди спать. Мужик нормальный дом отгрохал - в глазах жены поднялся. Я правда не понял, почему народ решил, что у них всё без разрешений сделано? Он же в начале видео сказал, что обращался к архитектору и специалистам. Да даже если и без разрешений, то что мешает им там жить, на своей земле, не причиняя вреда соседям и окружающей среде? Я думал, что до 60 квадратов и пяти метров высотой достаточно извещения о строении, а до 20 квадратов вообще и извещения не надо.

..."в мае 1919 года, власти Эстонской республики перезахоронили останки погибших на кладбище в Сийвертси."...- Ну и при чём останки? Памятник, как и другие памятники, включая танк- это память!
Как хорошо, что скоро (наверно) все оденут маски. Врачи пишут, что больных увеличивается, а это защита.
Клизма

На фотографии из земли торчит труба , по-видимому канализационный коллектор. А куда будут поступать стоки ? Есть ли там септик для приёма канализации и сертификат к нему и т.д. Боюсь как бы после этой прекрасной статьи к вам не пожаловали инспекции - стройнадзор, инспекция по пожарной безопасности, электробезопасность и т.д.

А что кто-то заявление напишет? Если не напишет, то и повода для посещений нет.

А что кто-то заявление напишет?
____________________________
Сама статья будет поводом для посещения всеми инстанциями.Напрасно эта пара так разрекламировала свой самовольно построенный дом, могли бы жить спокойно, наверное.

Самовольно построенный дом - это когда без соглосований. А тут семья на своей земле построила себе жилище согласно всем нормам (наполторашной минуте видео он говорит, что после идеи обратились к архитектору и специалистам). Повторюсь, с чего Вы взяли, что у него нет разрешения на строительство и эксплуатацию? Вы пробили по строительному регистру? В видео ничего об этом нет.

с чего Вы взяли, что у него нет разрешения на строительство и эксплуатацию
________________________
"Мы пошли к архитектору и он нам составил план" - вот как звучат его слова....???? Про разрешение на строительство,надзор собственника, разрешение на пользование нет ни слова...И какой "план"? и архитектор? Нужен ПРОЕКТ и этим занимаются OÜ с соответствующей лицензией...только потом ходатайствовать о разрешении на строительство и тд...

Поверьте мне, что я знаю процедуры не хуже вас, но как выяснилось, у них есть все разрешения. Так вот давайте теперь подумаем. Какой же завистливый у нас народ. Ведь больше комментариев злорадных, типа: готовь бабло, разрешений не получишь, что там с загрязнением окружающей среды, построил с косяками и т.д. Ребята, если руки в жопе и мозгов нет, то сидите и завидуйте.

Мы пахали я и трактор. Целая бригада сколотила каркасный дом. Хозяева по мелочам в удовольствие рядышком покопались слегка. С новосельем.

В "сетях" есть инфо ! У Сергея и Екатерины есть вся соответствующая документация на строительство.

Здравствуйте люди!Те кто думают всё так просто .Нет не просто строить дом без проекта !Тут даже не в том ,что накажут..(проект можно собрать и по сделанной будке )Дело в том ,что по проекту у Вас получиться дешевле и быстрей!!!!А главное нет всяких гемороев .Почему считается дешевле строить ,чем чинить старый дом?Я по себе знаю...переделываю старый ..и это оооочень не просто и не дёшего...Так что..Делайте по проекту и будет Вам счастья!А Сергею и Катерине...здоровья и счастья!!!

Ну и ладушки! Пусть живут в новом доме и радуются .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.