Нарвитяне в 2015 году получат питьевую воду, соотвествующую нормам евростандарта



Комментарии

аватар: Narva69

При этом качество воды в реке водозабора значительно ухудшилось, поэтому существующая станция с большим трудом справляется с очисткой согласно европейским требованиям.

Интересно было бы узнать в результате чего "значительно ухудшилось" качество воды в реке? Уж предприятий-то в Нарве не осталось, которые бы могли повлиять на это самое качество.

аватар: Лошадь

Срочно учить мировой круговорот воды в природе Подмигивание

аватар: Narva69

Вот не поленился и изучил (исключительно из-за красивой аватарки). И вот, что по этому поводу пишут:
"Различают несколько видов круговоротов воды в природе:
Большой, или мировой, круговорот — водяной пар, образовавшийся над поверхностью океанов, переносится ветрами на материки, выпадает там в виде атмосферных осадков и возвращается в океан в виде стока. В этом процессе изменяется качество воды: при испарении соленая морская вода превращается в пресную, а загрязненная — очищается." Круговорот тут непричём! Уж если и изучать, то Чудско-Псковское озеро и реки впадающие в него. Но там тоже небыло замечено новых грандиозных водосливов.

аватар: Лошадь

Серьезно? Расскажите про "очищенные" атмосферные осадки моей машине, которая после нарвского дождя хуже, чем до того, как ее помыли;)

Читайте про загрязнение пресных вод. Слово "мировой" можете исключить из моего замечания, чтоб не смущало Подмигивание А здесь можно и не исключать...

аватар: Narva69

То что загрязения попадают в воду я разве спорю? Я говорю вам о том, что загрязнения не берутся ниоткуда. Может быть, в силу возраста, Вы можете и не знать сколько было потенциальных загрязнителей в Нарве в советское время. Только Кренгольм с ГРЭСами чего стоили! Сравнивать с нынешними просто смешно. Из одной дымовой трубы станции в минуту вылетали тонны золы! Так, что вашей машине просто повезло, что она мокнет под атмосферными осадками в наше время, а не 25-30 лет назад.

аватар: Лошадь

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму Улыбка Я говорю, что загрязнение воды в наше время уже недостаточно рассматривать в рамках отдельно взятого региона. Все гораздо хуже. Если уменьшились в разы выбросы ближайших источников загрязнения это не значит, что в наших реках стала чище вода.

Если отдельно взятая квартира перестанет гадить в унитаз, это не значит, что по трубам всего многоквартирного дома заструится питьевая вода. Подмигивание

аватар: kim

Леди и Джентльмены. Не хочу вас расстраивать, все что мы пьем, кто то когда то уже пил. Прискорбно, но факт.

аватар: Narva69

Тогда такое предложение. Все лямы, что собираются потратить на реновацию очистных надо поделить Улыбка .

аватар: kim

Ржу не могу оставить пару тысяч на биотуалеты, содержимое которых будет ежедневно отправляться на евролайне в Таллин, к Ансипу. 0:)

Странно, что сейчас мало пишут про Ида-Вирумаа, как самый неблагополучный в плане экологии, район Эстонии. В советское время эту тему очень часто муссировали в прессе. Да что говорить, сейчас вообще редко пишут про здоровье людей. Вся ценность сводится к тому, чтоб было чего покушать. Есть работа или нет ее. Да чтоб по русский язык не задушили. Вот и все проблемы. Не до здоровья... Ловко как обули всех нас в Ида-Вирумаа. Понаставили супермаркетов и банков, создали видимость благополучия, подсадили на шопинг. А медицина тем временем в глубокой жопе. Да и правоохранительные органы там же по большому счету, если копать поглубже, чем штрафы на дорогах. Кладбищенский бизнес процветает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.