Нарвитян призывают спасти Нарвский замок «от архитектурной вакханалии» (+опрос)



Комментарии

А что это даст городу и нам?Встретить туриста теперь на улицах нашего города это большая удача.А так это тоже будет стоять,как стоит замок и вроде не мешает ,да и пользы нет.Туристов надо тащить в наш медвежий угол.А уж потом стекляшки лепить.Липовка тоже теперь красуется,а толку то?

аватар: Толстый тролль

Может хватит уже внешний лоск наводить и пыль в глаза пускать на границе? Вы подальше в город суньтесь господа хорошие. Колея на таллинском скоро пузом машины будут задевать. На Кересе обшага заброшенная, гостиница Нарва как после войны. Бассейну уже скоро 40 лет, того и гляди развалится. Дел невпроворот, а они все о туристах. Политику внешнюю вместе с проститутками подпиндоскими меняйте в государстве и будут вам и туристы и еще вагоны других ништяков. А без этого хоть золотом вы всю крепость покройте, хрен к вам пойдет турист. Ну разве что американкие вояки, так они кроме ржвачины, свинца и осколков нам мало что оставят.

согласен,ВСЕ ПРАВИЛЬНО.Дома обшарпанные в так называемом центре,вокзала просто нет,дороги отсутствуют и вообще больше минусов нежели плюсов.пиндосы тут не причем это все от людей-управленцев зависит.Не пиндосы дома по Таллинскому не ремонтируют и дорогу на Кересе.Но вопрос же был о замке и стекле,а не общаге и дорогах.

Кто о чем,а он все на пиндосов переводит.А чего ты живешь в пиндоском государстве,платишь налоги пиндосам,хлеб их жуешь?Ах , ты наверное из Ивангорода?тогда что тебе за дело до всего этого пиндоского? В КТ Нарвы тоже пиндосы засели и не хотят отремонтировать фасады домов.

аватар: Толстый тролль

Кто о чем,а он все на пиндосов переводит

Читать научись и думать. На пиндосов тока наличие отсутствия туристов с России перевел.

А чего ты живешь в пиндоском государстве,платишь налоги пиндосам,хлеб их жуешь?

Родился я здесь, вот чего Широкая улыбка , а пиндосы понятие временное, подождем, русские народ терпеливый. это они здесь гости, не я. А хлеб, электричество и еще Овердохрена простые русские и с простыми эстонцами делают. Так шо пиндосы твои с подпиндосными политиками здесь совсем не при делах. Нормальную мирную жизнь только губят, уроды.

Вот это уже другое,но пиндосы и дороги КАК?))))пиндосы и облупленные дома,КАК?))))Самим надо делать, КТ заставлять.

Непонятные какие-то противники новодела. Зачем же тогда сделана фейковая мостовая, по которой вообще передвигаться невозможно? Вообще в замке и вокруг гулять плохо, нет удобных дорожек Печаль

подобная булыжная мостовая - не единственный вид дорожного покрытия, практиковавшегося в те времена, под которые "закос". Те, кто побогаче были, мостили дворы замков шлифованными каменными плитами. Просто, видимо, Тамбу про это не знал, вот и накидали булыжников Улыбка

Вообще, такие вопросы, как мне думается, должны быть в компетенции какой-нить гос. комиссии , а не директора музея. Всё ж дело касается уникального, в своём роде, памятника архитектуры. Это ж не частная собственность, которую собственник может перестраивать и достраивать как ему вздумается.
Чёт я не замечал, чтоб, к примеру, к монастырю св. Бригитты в Таллине подбирались с подобными идеями. В Раквереском замке тоже, если что и делают, то 100% стилизация под Средневековье.

В раквере была консервация руин , в раквере нет своих экспонатов , раквере это площадка для игр , а не музей

Такие проекты затеваются тогда когда значительная добавка к зарплате возникает из-за участия в проекте. В этом случае, когда заканчивается предыдущий проект, понимаешь, что зарплата на следующий год может неприятно уменьшится, то возникает остейшее желание затеять любой проект (полезен он там или не полезен) но лишь бы он был. Деятельность нарвского музея из этой опперы.

Ракверский замок развивается очень креативно, там интересно и ребенку и взрослому.
А у нас в Замке - скукотень, сейчас еще из стекла чего-нибудь настроят и будут сами там за стеклом сидеть якобы научные труды писать. И деньги себе рубить с отеля и за аренду. А кому они нужны, люди идут за развлечениями. В ракверский замок и второй, и третий раз придешь. И понимаешь, что если через год снова туда риедешь, то они опять что-то новенькое придумают.

Мы были 7 июля на так называемом "обсуждении", но никакого обсуждения не было. Сначала была краткая экскурсия по замку, в ходе которой были объявлены планы руководства Нарвского замка на реконструкцию. Потом всех собрали в зале и рассказали очень поверхностно о проектах. Никто мнения нарвитян не спрашивал, а поскольку информации было катастрофически мало, то никто и не смог бы выразить мнения по данным проектам. Между тем на это мероприятие собрались далеко не последние люди города. Кое-кто из зала задавал вопросы о том, почему наш замок не такой интересный, как замок в Раквере или Курессааре. Мы шли действительно с надеждой, что состоится реальное обсуждение, но оказалось, что мероприятие провели лишь для галочки.

Оставляйте свои подписи, пожалуйста! В доме творчества "Гагарин". Если можете помочь со сбором, или предоставить площадку для сбора подписей, пожалуйста сообщите мне - shilkin@gmail.com
Мы хотим, чтобы реставрация замка происходила в том же ключе, что и раньше, с 1950 по 1986 годы.

Голосование здесь тоже, очень важно. Но реальные голоса зачтутся только на бумаге.

Товарищи, не горячитесь! Основная (не та, что декларируется) идея этого проекта весьма проста и по-нарвски, по-центристски креативна - появляется масса новых помещений, которые можно сдать в аренду под всякие кафе-пивнушки (превед местному главному кабатчику!Улыбка) или под шопы (превед понятно-кому:)). Место будет неплохое, проходное.
Местные центристы по-другому мыслить уже давно разучились. А вы тут за "архитектурный облик" рассуждаете.

Товарищи давно в Париже!!!!!!!

Как всё знакомо.Деревья пилили-аааа,низя,дорожки делали-аааааааааа,плохо.Так что же вам надо?Провинциальный ,мелкий город,замахнувшийся на славу.Как был помойкой,так и останется!

Пока у власти жулики и воры, из теперешнего состояния Нарве и правда будет трудно вырваться, ибо большинство значимых проектов, судя по всему, рассматривается лишь с точки зрения возможного попила, отката и последующих гешефтов для себя, любимых. Не это не значит, что нарвитяне, видя все это, не будут хотя бы возмущаться наглостью наших "отцов города" и их приближенных. Лучше бы, конечно, на выборах свое возмущение выразили, но что есть, то есть.

Можно подумать Вы уважаемый кристально честный человек и при ходьбе летите.Вы бы вели себя так же если не хуже.Власть это большая и сытная кормушка.Попав туда по другому нельзя не в команде тогда.Другое дело,что ты будешь при этом более или менее хапать.Это сейчас повсеместно во всех государствах,разница только в ВВП этих стран.А строить надо.Все же какое разнообразие.А вам если не дают покоя откаты ,выбирайтесь и занимайтесь чисткой рядов все партий и чиновников.

А вы, когда деньги платите за ремонт, говоритеь строителям- цвет обоев, фактуру потолка, материал пола? Или строители делают вам ремонт на свой вкус и цвет?
Нарвитяне "Нарвскому музею" 500 000 евро платят каждый год, и за это заслужили к себе такое отношение? Был первый этап реконструкции, когда из руин восстановили то, что вы сейчас видим. Так и нужно продолжать.
Посмотрите на здание бывшего военкомата, теперь Кайцелита, напротив телевышки- вот образец вкуса, вот о чем мы говорим. А такую "Бетонную коробку" нигде в городе скорей всего и не разрешили бы стоить... но "Нарвский музей" не подичиняется Нарве, им даже разрешение на строительство в Нарве получать не нужно.

Востоновление из , как ты пишешь " руин " и есть РЕКОНСТРУКЦИЯ , т е допускается в таком случае свободное толкование и фантазия , что с точки зрения юнэско является наивысшим злом , даже рестоврация это по сути грех , благом является Консервация , если нсть руины пусть таковыми и являются .Тракай это пример Реконструкции того времени , Тооде предложил по сути современный галограыический вариант реконструкции

Про кайтселиит и не заиеайтесь даже , одна синтетика сплошная , где вы там реставрацию видели , вам в школу надо , вы в терменологии слабы и лехко путаете понятия и все это замешано на ваших детских фантазиях , вас в научной дискусии просто высмеют , вам придется оставить свои детские переживания дома

Город входит в состав совета музея , почитайте его устав , так что поннятно , что вы врете и кто в этом вопросе вам на ухо поет , господин рауд ?

Просто делают всё без мнения горожан,а ведь депутатов выбирали жители города.Налепят хрен пойми что,у города нет единого стиля и облика,это печально что всё уродуется

А к тому ли документику подписи горожан прикрепят позже?

Вы Шилкин доиграетесь что скоро будут подписи собирать в потдержеу этого проекта , не удивляйтесь что их будет больше ваших

"Да, я против вмешательства в исторический вид"Тогда надо было оставить руины Отечественной войны это тоже история и не надо было восстанавливать.Другое дело это все креативное-стеклянное,а через 250 метров ,правильно убитая общага с убитыми фасадами и разбитая дорога!!!!Вот это ,как то не вяжется))))))Или наоборот вяжется)))Какие люди,такой и город.А люди у нас жадные,завистливые,ленивые.Да,да конечно не все.

Появилась ещё возможность оставить подпись, на вахте в доме №20 по ул.Пушкина, это "Двенадцатиэтажка".

А еще где можно? Адрес.

Подписать письмо против проекта Нарвского музея уже можно в центре рукоделия "Gagarin", ул. Пушкина, 5, можно приходить: вторник, среда, четверг в 18:00-21:00
Появилась ещё возможность оставить подпись, на вахте в доме №20 по ул.Пушкина, это "Двенадцатиэтажка".

Когда делали променад, тоже все орали, зачем? Так убого... и тд и тп
..
В общем, народу только бы поорать и засрать.

Уж лучше пускай "эти" что-нибудь сделают в городе, чем деньги по карманам распихают.

Лучше иметь вакханалию чем не иметь не чего.

. Лучше иметь вакханалию чем не иметь не чего.

Чет я не пойму, что значит "лучше вакханалию, чем ничего"? А что, варианты нормальных проектов не рассматриваютя? То есть, исходя и вашей логики, лучше жрать дерьмо, чем бороться за нормальную человеческую еду?

Распихают, можете не сомневаться

из всего этого проекта заслуживает внимания мост, он был в средневековье, и очень хорошо мог-бы связать Тёмный Сад и Замок, всё остальное конечно чушь

Оставить подпись под открытым письмом против планов "Нарвского музея" застроить Нарвскую крепость сооружениями современной архитектуры, разрушающими атмосферу старинного замка, можно в следующих местах:
- на вахте в "двенадцатиэтажке", ул. Пушкина 20;
- в Китайском Ресторане на Таллинском шоссе 6;
- в Центре рукоделия Gagarin на улице Пушкина 5, во вторник, среду, четверг с 18:00 до 21:00.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.