Нарва-2033: как решить все проблемы сразу?



Комментарии

Сейчас, в 33-м году, даже трудно вообразить, что у граждан РФ в Эстонии когда-то было право на оружие

Уже 33й год? Охренеть! В России у неграждан РФ никогда не было праваа на оружие и не у всех граждан РФ оно есть.

Эй,мозго..б,плохо текст даётся? Речь об Эстонии идёт. Да,уж- умный не скажет,а дурак не поймёт.

А чем эстонские неграждане лучше российских, что Эстония обязана им продавать оружие?

чем эстонские неграждане лучше российских, что Эстония обязана им продавать оружие?

Вот это ты передёрнул. Так как если верить эстонским сми, то в России всего один человек имеет "паспорт негражданина" - это 53-летний Якубджан Хакимджанов, который с детства не вылазил из тюряги. А при очередном задержании выяснилось, что у него нет ни гражданства, ни паспорта...

с детства не вылазил из тюряги

Такому не только оружие, но и права на авто выдавать не стоит.

Все, кто живёт в России и не имеет российского гражданства(граждане Узбекистана, Таджикистана, США, Англии, Германии, Эстонии и всех остальных стран) являются для России негражданами и не имеет в России права голоса и права на ношение оружия. Так понятно?

А у бандитов в России оружие есть! Есть оно и у вернувшихся с войны воевавших, которые устроили стрельбу в Новороссийске. Нам в Эстонии такого не надо! Стоп

Речь идёт не о бандитах, а о том, что негражданам оружие не продают и это нормально.

теперь думай логически.
Если у неграждан, по идеологическим соображениям, нет права ни на оружие ни на голос, то кто устраивает заваруху? Кто начинает первым?

Kто? В России(да и в большинстве стран) неграждане не имеют права ни на оружие, ни на голос, а собственно почему должны иметь? Ведь они неграждане. Если хотят иметь, могут ехать туда где они граждане и там у них и право на оружие и на голос.

по идеологическим соображениям

И совсем не по идеологическим, а по гражданским. По идеологическим было бы если коммунистам даём оружие, а капиталистам нет или наоборот.

Сейчас, в 33-м году

Сейчас 33-й год?

Интересный взгляд на нарвскую жизнь через 10 лет от редактора «Нарвской газеты» Николая Андреева

2023 + 10 = 2033

Ты уже и читать разучилась? Там же ясно написано "Сейчас".

если так пойдет , то к 2043 году гражданам РФ будет запрещено посещать какие -то мероприятия ( как в США неграм в свое время )

и еще один пЛолок из сми

А автомат то Калашникова!....Бобик только какой то маленький

Я бы хотел тоже иметь машину времени и у знать будущие своей страны и собственного города который меня вырастил

а я бы нет....не нужно забегать вперед...

Бредятина. Что, в мире новости кончились?

Из либеральной страны, где реальностью было свобода слова, собраний, печати, выражения своих убеждений, где у неграждан и граждан РФ были свободы, невиданные на их исторической родине, Эстония постепенно превращается в страну, где не то что собираться свободно нельзя, так и выражать мнение, отличное от мнения правительства стало просто опасно. По любому поводу могут пришить "сотрудничество с врагом" и посадить или просто втихую, без суда, депортировать.
Вот только правительство забывает, что все это история уже видела и куда это приведет, тоже понятно. Плюс не надо забывать, что именно ввиду своей либеральности во всем Эстония стала самой успешной страной постсовкового пространства, не будет либерализма - успех этот тоже уйдет в прошлое, а население просто разбежится кто куда, благо весь мир сейчас открыт, а молодежь поголовно владеет иностранными языками.
Останется верхушка на своих виллах за заборами, обслуживающие их безопасность менты и армия в количестве, как у воюющей страны.Плюс обоссанные старички в своих хрущевках и домах престарелых.
Кая Каллас на словах такая защитница демократии, а на деле устанавливает в Эстонии такой же режим, как установил в соседней стране всем известный персонаж.
А что, там штрафуют и сажают за "неправильные" картинки и репосты, и у нас начали. Вон недавно женщине впаяли дикий штраф (такие даже за пьяный руль не дают) за картинку и поздравление в днем ВДВ. Начали депортацию людей, мешающих власти своими убеждениями и выходками. Лично я не разделяю убеждения таких людей, как Чаулин и Петерсон, но считаю, что они вправе мирно выражать свои убеждения. Сегодня серьезно нарушили их право слова, а завтра будет, как за рекой.
Только вот из такой страны молодежь просто разбежится. И будет, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Будет страна вояк, бюрократов и нищих стариков.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.