НАРВА-2019: планы, проекты, приоритеты



Комментарии

надо сохранить и в конце года перечитать)

аватар: tigris

Хотелось бы обратиться к Алексею... наверняка читаете этот сайт! И снова дороги, а вопрос таков! Улица Креенхольми, за виадуком по две полосы в каждом направлении, дорога очищена, автомобили двигаются в два ряда, всё хорошо и правильно, а до виадука, посмотрите что твориться, движение в один ряд вдоль тротуара автомобили, несмотря на знаки ( по чётным и нечётным), дороги не чищены, неизвестно, ка будут выезжать те, которые стоят несколько дней! Не пора ли открыть оба ряда в обоих направлениях, а автомобили на внутриквартальные стоянки, обязать товарищества их построить и помочь по возможности, ведь на Кангеласте и далее, за виадук порядок! И ещё вопрос, решено сделать ул. Уускюла, но ведь проблему это не решит, такой большой район отрезан и один заезд от ледового холла!? При строительстве виадука, изначально на него и с него должны быть съезды - ул. Ору и параллельная вдоль теплосетей, тогда и Уускюла разгрузится и через дворы товариществ будут меньше ездить и в час пик не будет проблем на перекрёстке у большого Максима!

Съезд с виадука был в плане,но когда строили мост,было решено сэкономить или по простому спи-ть. А кто был тогда у власти? Один почётный гражданин нашего города!)
Так что, не стоит ждать такого подарка.Денег нет,но вы уж как-нибудь)))

Неправда ваша. Первоначальный проект виадука не предусматривал бокового съезда. Проект на съезд был сделан лет 14 тому назад, а виадук построен еще в советское время.

аватар: tigris

А какая разница в какое время проект сделан, важно этот проект завершить, ведь так?
И сделать нормальный проспект от Таллинского до Кереса, тогда и пешеходов будет видно, не так, как сейчас из-за стоящих авто!

Правда в корректности изложения, а не в передергивании фактов и навязывании, в связи с этим, своих "истинно правдивых" взглядов

Мост был построен в 90-х годах,я помню, и тогда все говорили,что будет съезд,но не сделали.

Это ещё раз доказывает , что в советское время жили лучше и всё строилось для благополучия граждан . А сейчас одни рвачи , живущие одним днём .

ппц..
Я помню как строился виадук ..

Пипец я старый уже ..

На 100% верно! А что, у нас городские власти этого сами не видят? Ах, да! Алексей ведь у нас Усть-Наровский. Видимо, по Кренгольмскому не ездит. Иначе не пришёл бы в его голову план строительства дополнительных пешеходных переходов на Кренгольмском проспекте. Их ведь там всего ничего - штук 10? По-моему, очень спорный проект и есть гораздо больше городских проблем, которые нужно решать

От перекрестка у максима хх и до большого перекрестка вроде 5 пешеходов + перекрёсток у виадука. А люди все равно переходят где попало.

Это откуда и куда?Где столько перекрёстков?

я так понимаю, что реновация ратуши и Старого города так и осталось сказкой.

Ратуша вроде даже в бюджете стоит. А с старым городом разве что то планировали?

ну, почему же. В отреставрированную ратушу наши чиновники уже чемоданы собирают. Уж для себя любимых они постараются вовремя закончить все работы)
5 млн европейских денег, чтобы им комфортно сиделось.

А улицу Кереса опять не будут ремонтировать??Когда????Наверное ближе к местным выборам,как и Таллинское шоссе.

Надо с транзитников налог ввести, поставить автомат - пусть копеечки кидают. По чуть-чуть и наберется, как на кассах для котеек. А с россиян, превышающих скорость, штраф в 10-кратном размере. А то их еще бесплатно кормят небось а тюрьме. Агрессивный

Как я понимаю, ремонт тротуаров не предусмотрен? На некоторых уже и асфальта не осталось, только щебенка.

Алексей , такой же сказочник и необразованный бездельник как и его дружок бывший архитектор Сергее. Оба сказочные ...... ))))) Так что нечего ждать.

Они даже любовники . Герла

А кто из них девочка ? Ржу не могу

Диванные войска! Все проблемы решаются легким поднятием задницы! Нечего ругать тех, кто хоть что-то для вас делает. Ненравится, тогда балатируйтесь и т д.

Ключевые слова: хоть что-то!) Может тогда и получать будут хоть что-то?

у меня пара вопросов: зачем налогоплательщикам оплачивать паркувку и подъезд к чужой частной собственности на мальми 5а? отчего бы владельцам самим из своих скромных зарплат и аренды не оплатить? а так же любопытно, с чего нарва решила оплатить дорогу к электростанциям? ээсти энергия сильно бедная? или в нарве уже электричество бесплатное?

А тебе жалко? Или тебе каждый месяц отчеты шлют куда твои налоги уходят? Пусть лучше дороги ремонтируют - это для нас полезней, чем планшеты для голосования.

да, мне жалко, что и за мои деньги чинуши себе парковки и дороги делают. и я понимаю, что это вы друг другу в место конфет на парздник бестыже деньги налогоплательщиков дарите. в минуты, когда не пилите.

Дарим, дарим. И твои денежки тоже. Язык

Помнится, одну маленькую дорогу заасфальтировали за счет городского бюджета, которой из-за ее маленького размера на карте даже не было. Как оказалось, там проживала нарвская чиновница, которой было детскую коляску по этой дороге неудобно катать. Похоже ситуация с Мальми/5а из той же оперы. Подмигивание

не стесняются избранники. а чего, горожане слопают и утрутся, и будут дальше в своих кт на парковки кредиты брать.

Если ваш председатель КТ - такой же тупой, как вы, то будете лопать и утираться. А умные люди пользуются возможностями, которые им город представляет. Вот только такие, как вы только в комментах срут и думают, что парковки и новые дороги им с неба упадут. Так и живут - выходят из вонючего грязного подьезда и в канаву!

вы в дураках хорошо разбираетесь. долгая воровская тренировка руления города с редкими условными сроками за мошенничество - явно дорогого стоит, за счет горожан.

Да как же в вас разберешься, если даже твой коммент без закуски не прочитаешь?

это все от большого ума и плохой печени. берегите себя, еще столько бабла в городе не освоено

Парковку на "ореховке" сделайте, въезд на парковку отдельный сделайте!!! Или будем ждать первого несчастного случая? Пешеход давно там как въезд на неофициальную парковку.

О чём вы говорите? С понедельника кирпич уже ведь стоит на заезд по ПЕШЕХОДНОЙ дорожке к детской площадке. Больше недели закрыта возможность парковки на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке вдоль Раху. На верхнюю парковку есть заезд через Таллиннское шоссе.

какой кирпич? Все проезжают через пешеход и едут в долы детской площадки и поркуютса там. А по этой дорожке, гуляют дети с родителями, бабушки, дедушки. Проезд должен быть отдельный в этом случае от ПЕШЕХОДНОЙ дорожки .

там в принципе нет проезда

а по факту все паркуются именно там!!!

У нас такого много, где в принципе нет, а по факту ездят. Эвон, у сиреневого банка сделали въезд на Энергия пыйк и что? Пока мет. заграждения не поставили, заезжали по прежнему с пешеходного перехода. Ну, а чо,там же на 5 метров ближе.

Пока не сделают нормальное автобусное сообщение по городу, не в час/два по чайной ложке, количество машин будет увеличиваться, пока город просто не задохнется от них, займут все дороги и тротуары, вырубят все деревья под парковки, а борьба за место примет вид рукопашного боя, возможно с жертвами...

Зачем рукопашного? Соседскую бабку подговорить, она врага гранатой уничтожит, ночью из окошка. Восторг

А меня беспокоит переезд около старого виадука в сторону карьера. Это же просто безобразие какое-то. Арматура торчит. Ямы такие, что даже не знаешь с какой стороны их объехать.
И второе. Строили-строили тротуары опять же на карьере кадастику. А чистить их как-то никто не стремиться. Да, на днях, в среду, почистили, ту дорожку, что со стороны карьера - вновь отстроенную. А тот тротуар, который идет от улицы Пуувила в сторону карьера напрочь забросили. Еще ни разу не почистили с момента выпадения снега. Да еще и с дороги весь снег туда сгребли. Все для людей.

Сегодня шли на гараж по этой дороге. И наше руководство ничего лучше не придумало как поставить знак - проход запрещен. Большое спасибо за беспокойство.

Когда обратите внимание на бывший стадион 13 школы ? Район жилой ,много детишек ,школьников ,молодых семей( Таллинское 44,46,48,Тимани 18) и дома в направлении Солдино ,ничего не делается !!! Давно пора внимания обратить свой взгляд в этом направление !!!!

Около бассейна построена баскетбольно-волейбольная площадка. Около Дома Творчества отремонтирован футбольно-баскетбольная коробка. Все это в шаговой доступности от Ваших домой. Пожалуйста, пользуйтесь.

А что можно и до 9 школы добежать ! А у 13 пусть все дряхлеет и зарастает буреломом ,в этом году хоть дворник иногда убирает. Надо просто хотя бы элементарный порядок поддерживать и поставить пару скамеек ,вечером там бабушки гуляют ,и тренируются бегают ,а для любителей животных бочок для мусора .

лет дцать уже .. и больше
Развитие города , из года в год , это ремонт дорог .. Сейчас думаю уже переделываем дороги бывшего созыва .. Вот ничего нового ..
Развитие нашего города - это дороги .. Эта тема и лозунг , который всегда прокатит .. в любой год и в любые выборы ..

Даже вот 5 человек в городе останется .. Они будут обсуждать дороги ..

Я херею..

Засыпьте щебнем всё и забудьте .. уберитие асфальт вообще нафиг .. Раз делать не умеете ..
И хоть можно будет оглянуться вокруг и другими делами занять кроме дорог

вечное "дураки и дороги"!

Когда переведёте в отдел культуры Ивана Сергеева. Ведь он занимается только ораганизациями различных шоу и поездками связанными с культурной столицей. Проекты лежат месяцами, а ему нет до этого дела. Поставьте туда грамотного главного архитектора!

Тармо Таммисте собирается покинуть Нарву весной этого года. Скажите ,Алексей , если Городское собрание доверит Вам руководить городом оставите ли практику нынешнего мэра уезжать из города и проводить рабочее время за границей и в Тарту.

Надо дать пендаля ему ещё зимой .

Уезжать и приезжать – это удел Нарвы, т.к. в Нарве - если ты эстонец- то это уже профессия, а если он еще закончил какой – либо ВУЗ- это уникальный специалист. К счастью, сейчас местные стали появляться со знаниями двух- трех языков. Побыстрей бы!!!
Хотя и местные не всегда понимают, что Нарва - это их Дом и они ответственные за свой Дом….
Отношение к своему Дому в Нарве очень разнится от Эстонии.

Нарве - если ты эстонец- то это уже профессия, а если он еще закончил какой – либо ВУЗ- это уникальный специалист.

в Нарве есть профессии "друг" и "родственник", можно даже без языка и ВУЗа

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.