"Народу важно": зачем Нарве чужие?



Комментарии

Гости-эксперты переливали из пустого в порожнее.

Ничего от себя, только ссылки на Википедию и плохое правительство.

Журналисты не лучше. Отличить беженца от гастарбайтера не могут. Они думали, что те кто на польской границе хотят в Нарву на работу. Я так это все понял)))))И они решают надо так или нет.

Сужу по Германии , хотите жить в разы хуже , принимайте мигрантов .

Мы входим в "Е.С."- что прикажут то Эстония и будет исполнять. Пример- ГРЭС! В магазинах появилась лосятина. Лес вырубаем, а зверюшек на мясо. Белый флаг

Сужу по Финляндии - хотите жить в разы лучше, принимайте гастарбайтеров.

Только в мигрантах и гастарбайтерах есть разница! Одни едут работать, другие паразитировать...

некоторые гастарбайтеры хуже паразитов...вреда больше чем пользы

Их тоже должно быть в меру.Эстония с населением в лучшем раскладе миллион триста.Финляндия пять, а Германия за восемьдесят.Считаю, что платить больше надо своим, тогда и деньги будут в стране, оборот товаров увеличится,масса денежная у людей увеличится , соответственно больше налогов. Все это просто, но нам простота не нужна.

Интересно, в "LIDL" набрали рабочих? Ведь у нас почти все женщины курят, а у курящих - частые перекуры. Непонимание

курят все в вашем окружении?

И к тому же, мужчины содержат своих курящих женщин. И в LIDL такие не пойдут.

Сужу по Финляндии....

А сам то не гастарбайтер в Финляндии ?

ой не надо ля-ля про финляндию

Сначала получаешь рабочий контракт, оформляешь счёт в банке, прописку, потом идёшь оформлять вид на жительство сроком означенным в контракте, но никак не наоборот.

Принимать на жительство надо только образованнных, нужных стране специалистов отовсюду. На короткое время можно и нужно принимать строителей и сборщиков урожая- сезонная работа по рабочей визе. Профессиональных беженцев стране не нужно.

Про беженцев лучше не пиши. Их распределяет "ЕС", иначе помощи в виде денег не жди. Ласка

Посмотрел вчера эту передачу. Первый и последний раз. Журналисты вообще не понимают, что говорят.Ставлю под сомнение их профессионализм. Мигранты и беженцы это две большие разницы, запомни Николаев. Одни едут работать, другие рвутся в Европу на пособие жить, прославлять ислам и им не нужна Эстония и уж Нарва точно. В Таллинне местные в Максима получают 800 евро и работать нет желающих, но Максима вызвала из Украины людей и которым по закону должны платить 1370, как минимум. Поясните сие!!!Своим в два раза меньше. Пока работодатель не научится уважать труд работника и самого работника и платить не рабские деньги, что бы только хватила на хлеб и коммуналку, так все и будет.

В Эстонии нет лимита на сверхурочные часы работы, более того, их можно прописать в контракте "по соглашению сторон" и получить искомые 1370. В конце концов можно перевести работника на сделку и тут уж вообще концов не найти, сколько он работал. У меня в Финляндии минимальная почасовая оплата, а на руки получаю больше, чем директор фирмы.

Так езжай обратно, юристом будешь.

Господин с конвертной зарплатой, чтоб ты знал:
1.Работать сверхурочно можно только 8 часов в неделю. Больше по закону нельзя. Почему на хохлов работающих по 240-280 часов не обращает внимание Трудовая инспекция это большой вопрос к ним.
2. Искомые 1370 (на самом деле в этом году уже 1580) по закону ты можешь получить только за государственную норму часов - в какой то месяц это 168, в какой то месяц 170, но ни как не за 200 и не 240.

Поэтому, почти всегда когда хохлы в Эстонии работают на позициях, где местным жителям Эстонии платят меньше 1500 - это массовое нарушение трудового, налогового и миграционного законодательства. Не заметить этого со стороны гос.органов просто не реально. Предполагаю, что выявлением этих случаем не занимаются из за щедрых откатов фирм посредников. Все это тормозит рост зарплат местных.

Работать сверхурочно можно только 8 часов в неделю

точно 8, а не 12?

Желающим принять беженцев,просьба-сразу прописать их на свою жилплощадь и с полны содержанием.Да ещё и своих детей скрестить с ними.

..."Желающим принять беженцев,просьба-сразу прописать их на свою жилплощадь..." - Ты чего такое написал? Знаешь сколько появится желающих принять беженцев среди местных учитывая обнищание народа. И за них будут хорошо платить и это не от Эстонии зависит. Широкая улыбка

..."Да ещё и своих детей скрестить с ними."...- Молдоване приехали к нам, поработали и многие осели - скрестились с местными. Подмигивание

А Вы истинный ариец? Следите за детьми и скрещиваться не будут. А то в 18 , уже двойня.Все такого легкого поведения.

Беженцев учить не нужно, знают как пристроиться и выжить в любой стране. Вот кто дурит местных и выманивает у доверчивых деньги. Полиция не всегда находит. А мы не знаем на кого думать? Бегающие глазки

Да нет, знаем и это уже объявляли.

А мне нравится передача "Народу важно" и как ведут передачу- Михаил Комашко и Юрий Николаев! Палец вверх

бренд-аналитик Антон Осиповский

Наверное ошибка, должно быть бренди-аналитик.

аватар: Дим Димыч

Смысл передачи - Комашко позвол в гости своего бородоаиого кореша поболтать на пару.

Рассмешила должность одного из гостей студии - бред аналитик

Я не смотрю передачу « народу важно » уже несколько месяцев. Выдохлась передача, на неё приглашаются люди абсолютно пустые и неинтересные. Ведущие выдохлись и неспособны продуцировать что-то серьёзное!

на неё приглашаются люди абсолютно пустые и неинтересные.

так только такие и остались в нарве Ржу не могу

Нормальная передача.Сам знаешь - "На вкус и цвет - товарища нет!" Одному нравится одно, другому - другое. Всем не угодишь. Господь не сумел угодить- распяли, а тут простые смертные. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.