"Народу важно": нужен ли Силламяэ тематический парк о советской эпохе?



Комментарии

Людям застрявшим в годах своей молодости, очень нужен, молодым не нужен. Всё очень просто, что тут рассуждать.

Людям застрявшим в годах своей молодости, очень нужен, молодым не нужен. Всё очень просто, что тут рассуждать.

Потому как ты дегенерат с 3 извилинами. Шариков: "пишут, пишут, конгресс какой-то, немцы какие-то... голова пухнет".

Дегенарт я а чушь несёшь ты

Для туристов это делается, благо музей находится рядом с променадом, на который каждые выходные привозят несколько автобусов эстоноязычных. К вашей совдеповской попоболи не имеет отношения.

забавно )) но хорошо, что хоть эстоноязычных начали возить по Эстонии, что бы начали понимать, что это такое Эстония

А тебя не возят? Поэтому ты до сих пор не поняла?

Для туристов это делается

в роли туристов молодое поколение эстонцев, проживающих в Тарту, Пярну, Таллине и так далее )))

на молодых дураках будут деньги делать )) а потом и политику ))

Ну почему именно на дураках? Мы же с удовольствием смотрим на архитектуру, скульптуру и артефакты древних цивилизаций в других странах. Советская эпоха становится в их ряд со временем и это действительно великая эпоха. Вечного ничего нет, правильнее относится как к наследию истории. Если из этого еще можно извлечь коммерческую выгоду, то вообще замечательно.

аватар: Serjio

Правды не покажут, а на вранье деньги тратить не за чем.

поскольку молодняк ничего не знает, то и врать им легко и приятно ))

Это точно, тебе наврали, а ты и поверила во всё Ржу не могу

но я б сходила, что бы понять следующие политические направления во внутренней и внешней политике Эстонии ))

Каждая власть пишет историю себе в угоду .

В современной исторической науке невозможно переписать историю. Имеются документальные свидетельства, археологические памятники. Можно лишь менять интерпретацию по оценке этих событий.

Историю как науку переписать нельзя. "Историю" как часть госпропаганды - запросто. Неудобные документы убрать в спецхраны, доступ к ним ограничить, или тупо сжечь. Детей в школе учить "истории" правильной. Если страна закрытая, как был закрытым от внешнего мира СССР, прокатит.
Переписываание истории началось уже в античности, когда интернетов не было, и проблема решалась очень просто - книги угодных текущей власти историков тиражировали, книги неугодных - сжигали (иногда вместе с автором Широкая улыбка ).
Живой пример - "Авторы истории Августов", которые описывали жизнь и деяния римских импереторов 2-4 века нашей эры. Первоначально, когда эту писанину нашли, все историки были в восторге! Ну как же, такой источник, из первых рук, так сказать.
Потом обнаружилась странная закономерность - такой "историк" всегда писал панегерики предкам правящего императора (или тем, котого император таковыми считал), а вот тех, кого текущий император или его предок убил, описывал как просто нелюдей каких-то. Прокололись эти "авторы" на том, что использовали клише. Например, "хороший император" всегда :
1. Пришел к власти по праву, был добр к народу, устраивал раздачи и зрелища, чисто по доброте душевной.
2. Был скромен, ориентация традиционная, в разврате замечен не был ну или так, немного, в рамках дозволенного.
3. Был хорошим полководцем, армия его обожала.
4. Уважительно относился к сенату.
5. Если был убит, то был убит гадким предателем и узурпатором, народ и сенат оплакивали его как собственного брата.
"Плохой император" обязательно:
1. Или откровенный узурпатор, или пришел к власти путем отвратительных интриг и предательства. Как вариант, подкупил гвардейские части (преторианцев).
2. На народ и сенат плевал с высокой колокольни, деньги народу если и раздавал, так не по доброте душевной, а чисто для снискания дешевой популярности. Сенаторов убивал по своей прихоти, их имущество отписывал себе, любимому.
3. Спал с сестрой/убил брата/маму/жену/ну и с лицами своего пола тоже таки спал ("грехи" на выбор или все вместе, последний вариант обычно обязателен, причем исключительно пассивный Широкая улыбка ).
4. Полководец из него был как из дерьма пуля. Если во время его правления и одерживались победы, так это исключительно заслуга его полководцев, которых он потом из зависти к их славе и популярности в армии казнил/планировал казнить.
5. Когда его, наконец-то, убили (если убили), то праздник по поводу этого убийства длился месяц как минимум. Если умер своей смертью, все равно был праздник для всех.
Ну как бы все стало более-менее понятно, пришлось очень тщательно отделять зёрна от плевел. Какая-то реальная история как-никак в этой писанине тоже присутствовала.

Всё гораздо проще: очередной слёзный проект, под который можно отжать копеечку у еврофондов. Короче, "кручу-верчу бабло поиметь хочу"... Воистину: уж ежели розовые губки нащупали нежный сосок, то сосать будут, пока он (сосок) не треснет.

Доля истины в этом действительно имеется. В Силламяэ оседлали конька по демонстрации сталинского времени и удачно доят европейские фонды. Это разумный подход. Разрушать гораздо проще, а вот чтобы сохранить и восстановить, тут мудрость необходима и деловая хватка.

Весь Силламяэ это парк советской эпохи.

большая часть отстроена после 1992 года.

Разберись с бредовыми теориями в своей голове.

Большая часть построена в 70-80х годах прошлого века. От современной Эстонии мы видим только ангары сетевых магазинов. Школу сейчас перестроили, уже хорошо, но в связи с этим закрывают другие.

После 92-го года отстроена как раз самая малая часть, это скорее пару домов в микрорайоне. Только магазины современные, всё остальное со времён ссср остались.

Парк Юрского периода Улыбка

Старый город - это да, микрорайон - как везде на постсоветском пространстве, ничего интересного, человейники той или иной степени вместимости. Зато в микрорайоне достаточно много квартир с шикарным видом на море и отличный пешеходный проспект.

Бедная ивика , мне её жаль...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.