"Народу важно": наказание за комментарий в интернете – прецедент или новая реальность?



Комментарии

Удивил Роман. Молoдец! Объективно и без предвзятости. Единственный в студии кого было интересно слушать.

Ну смотреть не стал...лень.Были бы серьёзные юристы в студии..,а так...
И как это теперь модно)))это моЁ мнение!

Безобразие. Ведущие никакие, в конце еле вспомнили тему разговора.
Единственный Роман, кто обьективно и понятно говорил. Гамазин был вынужден говорить слишком обще, его даже не ввели в суть дела. И это называется "народу важно"

Начали за здравие, кончили за упокой. Господа ведущие, журналистика не ваш конек.ваша передача существует за счет средств налогоплатильщиков, так давайте спросим у народа согласны ли они ее и дальше содержать

Ну что вы хотите! Это же EER! На них недавно в совет по прессе подавали,а у Завадского даже смелости не хватило извиниться. Какая то женщина вместо него приносила извинения!

ERR

ссылку не подкините?

Пошуршала, нашла.
Можете не отвечать

А кто-нибудь попробовал найти этого Mihhail Pansin в фейсбуке, попробуйте, удивитесь! Найдёте ли? Сейчас это Семёнов Александр. Группы его посмотрите, комментарии, к чему призывает, за что борется. Если найдёте конечно.

Mihhail Pansin "Друзья, у меня к вам предложение, давайте собиремся у здания городского собрания и выразим им свой протест тем - что попросим уйти в отставку!" Дословная цитата.

Mihhail Pansin, 10-12 человек, ровно столько, сколько надо, чтобы Катри Райк стала мэром?

Mihhail Pansin)) удачи в твоей манипуляции общественным мнением ради выбора нового пастуха, который будет стричь овец идущих за ним

Семёнов Александр Ольга....... например, кто по фашему мнению фашист? Катри, которая отстояла строительство нового здания колледжа и перенос академии МВД, Проткунас, который спорт поднимает(хотя ему палки ставят в колеса) Каврус, которая отстояла вечернюю школу,Кондрашова, которая сильна во всех законов и блюдет соблюдения их выполнений, или фракция Воронова, которая обыаровала, вас, ваших детей и стариков? Лечится в лучшей больнице ещё таковой была 20 лет назад вы будете в Нарве? Нет вы поедете Тарту, Таллинн, так как у нас не больница, у нас приёмный покой с низкой помощью населению!!!!! Митинг будет, власть будет снята, и сядут в кресло градоуправляющие, а не казнокрады, котрые не раз были за решёткой... Были они воры в законе, а теперь законные воры!!! Сидите дома, без вас управимся, нас сотни, наше дело правое мы победим. Это все юмор, но факты остаются фактами. Всех благ, вам

Семёнов Александр Владимир .... речь идёт о том, чтоб провести митинг, для того чтобы Мижуй, Воронов и их шайка ушла в отставку, а не получали деньги от городского бюджета в виде зарплаты депутата и за возгловляемые ими комитеты, иначе, они сидят, а деньги им капают! И потребовать уйти в отставку Янович, так как она за время проведённое на своём посту, нарушила уйму, законодательств, и нормативных актов

Да уж,по видимому человека жизнь не учит.

Вообщем идейный борец с властью действующей, активно продвигающий своих идолов. И, кстати, не впервые клевещущий -

И потребовать уйти в отставку Янович, так как она за время проведённое на своём посту, нарушила уйму, законодательств, и нормативных актов

Кому интересно все в интернете есть, хоть имя меняй, хоть пол Подмигивание . Где то я это лицо, по моему мнению Улыбка видел, по моему на Петровской площади, 9-го мая 2019 года, похожий человек, тайком фотографировал людей с советской символикой на флагах, которая запрещена законодательством Эстонской республики. На кого работает, интересно, хотя понятно. Может быть я ошибаюсь конечно. Всё это провокацией попахивает, очень дурно. P.S. Действующую городскую власть не защищаю, а оппозиция просто смешна. Хотел показать "порядочность" многих, пишущих здесь комментаторов, обличающих, призывающих, поливающих....некоторых из которых сейчас привлекают к суду.

аватар: tigris

https://www.facebook.com/search/top/?q=mihhail%20pansin&epa=SEARCH_BOX Всё удалено уже. Но ссылка выдаёт Mihhail Pansin. Михаил или Александр, как там тебя, ты здесь, подчищаешь??? Наследил. На митинги больше не призывай и не клевещи, гадко это и не солидно, действуй по законам Эстонской республики!

Слушай не глупым ухом,а умным слухом... Хоть я и отношусь к очень талантливому юристу Гамазину весьма негативно ( и не без оснований), но все же в данном случае он более здраво разъясняет ситуацию... Остальные трое это журналисты,умеющие просто преподнести информацию на уровне "бла бла",это их хлеб. Интересно их слушать "народу" с IQ ниже среднего и не более того. Михаил (ответчик), считаю поторопился с извинениями...все не так просто.

Поторопился? У него нет никаких доказательств, если следовать совету Гамазина то сумма в 900 евро просто увеличиться в 2-3 раза. Как можно говорить, что Гамазин здраво рассуждает, когда он сразу сказал, что не в курсе этого дела? Пол программы он говорит, что это было предположение, но если вы почитаете новости, то увидите, что там было утверждение.

С каких это пор суд свои решения выносит из прочитанных новостей? И второй вопрос. Для кого сумма в 900 евро увеличиться в 2-3 раза? Третий вопрос. Зачем Гамазину публично говорить, что он в курсе дела - он же не в суде? Нестыковочки однако, как и вся эта история, состоящая из одних нестыковок, начиная с определения "откаты" и заканчивая - зачем извинился раз не виноват, как будто из данного факта извинения вытекает факт признания вины. Что же теперь и Прощенное воскресенье отменить, чтобы не было доказывающих обстоятельств о содеянных или не содеянных правонарушениях?

Всем добра и удачи!

Ну если у вас нестыковочки, то это ваши проблемы. Человек открыто сказал, что он не знаком с делом и ему сложно комментировать. Смотрите видео. Он русским языком написал, что это была неправда. Так что вину признал.

Кто признал вину? Гамазин??? Чью вину? Сумашедший

Вину признал Михаил, вот только на говорил ещё лишнего. Не учится ничему.

Не надо пугать людей страшилками. Угомонитесь до суда. Для меня исход суда понятен. Думаю, что многих постигнет разочарование. А далее пойдет откатная балтийская волна.

Не забудь после суда тут отписаться, жаль что аноним.

Вы уж будьте поосторожнее с угрозами, Аноним.

Ух какая угроза))))

Вы уж будьте поосторожнее с угрозами, Аноним.
__________________________________________________

Демократии и свободе слова уже наступили на горло, теперь пытаетесь "высосать из пальца" якобы "угрозы"и тд.??? Гениально!

Только увидел Гамазина и смотреть не стал...Толку,ничего умного не увижу...Нуливой балаган

Настораживает вот что. В сюжете зашла речь о суде второй инстанции. Ясно, что ответчик в случае проигрыша дела в суде первой инстанции вряд ли станет подавать апелляцию из за отсутствия финансовых потоков. Тогда непонятно кому это понадобилось биться до победного конца в этой страшной битве за справедливость. Кто спонсирует этих праведников?

Некоторые бьются вплоть до Госсуда из-за дорожного штрафа в 50 евро, а вы говорите - вряд ли будет подавать апелляцию во вторую инстанцию. Хотя в окружной может подавать кто угодно, даже не адвокат. В отличие от Госсуда.

Парень, пытается неумело, своими силами повлиять на ситуацию в городе,связанную с несправедливостью, которая выраженна все, чаще и чаще городскими властями. Да это выглядит, каряво, но он пытается, и за это он молодец!!! Удачи ему.

Знаю Михаила много лет ,всегда он занимается политическими вопросами, и если критикует власть, то приводит аргументы в пользу комментария, но в этот раз просто не написал из за чего он решил написать этот комментарий. Но совет ему, как всегда в Нарве - один в поле не воин Агрессивный

Вот в суде свои аргументы и расскажет)

Его комментарий был обоснован (я с Мишей разговаривал и его доводы вполне аргументированы)

Ага, а вот его цитата с фейсбука:

Мой, комментарий удалён, в связи с тем, что у меня нет документов и фактов доказывающих, что финансирование MTÜ Laste Päevakeskus LAD было связанно с откатами или прочими чёрными схемами, между руководством данного MTÜ и гор. собранием Нарвы. Прошу, извенения за оговор.

Что доказывает, что нет фактов у него, и он извенился,но как выясняется есть доводы, котрыми он руководствовался, когда писал свой, комментарий и эти факты будут скорее всего предоставлены в суде. Язык

аватар: tigris

Что доказывает, что нет фактов у него

.........

и эти факты будут скорее всего предоставлены в суде

Вы будущий политик? Написали так, что никто не поймёт, что вы написали Улыбка

На месте Михаила я бы не извинялся,а нашёл бы спонсора и потянул время с доказухой(для защиты комментария хватит и фактов из газет).
Начну с сомнений по поводу ЛАД ,если сравнить с Матвейкой.\
Начнём ходя бы кто входит в правления ЛАД?
Как можно думать о чистоте выделения денег если в ЛАД входят такие люди.
У центра "Каждому ребенку семью" город заказывал дополнительную услугу. По словам Пахомовой, при каждой школе есть психолог и социальный работник, которые занимаются тем же самым, чем и центр. "Сама Умарова работает на полставки социальным работником, - добавила Пахомова. - Сегодня услуга (помощь трудным детям) в городе полностью обеспечена". Кроме этого, Пахомова указала на то, что государственная организация Rajaleidja не акцептирует деятельность нарвского центра потому, что из центра не получили отчетов. Учитывая все это, по словам Пахомовой, было решено не финансировать из бюджета деятельность центра. Речь идет о сумме в 32 000 евро.
С этого Я так думаю Михаил и отталкивался .Ведь госпожа Похомова имеет прямое отношение к LAD!
Если бы город прекратил занимать должности в разных MTÜ,то и вопросов бы не было.
А так.............,догадки и хороший шпиён нужен в их думе)))
Сложность доказухи в том ,что мало кто возьмётся за столь мелкое и (на мой взгляд)порожняковое дело.
Репутацию госпожа Похомова(в моих глазах точно)подпортила уже давно.И для этого не надо искать доказуху,надо просто прогугнлить и немного видить...Я отвечаю за свои слова ,я видел в время уголовного преследования г.Воронова в кругу г.Похомовой.Даже в её кабинете.Даже не вышал когда я пришёл к ней на приём...Вопрос ..,что он делал там..после шмона у себя..?Я там был .Я за свои слова отвечаю.Порочить чё то имя я не собираюсь им жить и им решать ,как делать это дальше.Возможно всё решают связи ..возможно нет...,но реакция населения понятна и не не думаю что зрячих мало...ПРОСТО ХОРОШ ЗАТЫКАТЬ.Мне за свои слова не страшно,я потерял уже всё и не хочу что бы других втушали.
Мишка ты поторопился ,но я тебя понимаю!
Держись.
И ещё ,дыма без огня не бывает.\
Одно дело нормального мужика пи...ом обзовут ,другое дело мелкий (с основанием)комментарий по поводу ЛАД!
Всех благ ,всем!
Подумайте господа с города,как вы считаете нормально ли занимать должности в различных
MTÜ и при этом туда же выделять деньги.Как будет думать простой гражданин?Как должен думать был Михаил?
Я лично его понимаю!И даже в чем то жаль ,что он высказал не подумав о грамотности своего комментария!

"Матвейку" просто уничтожили. А этот добрый центр("Матвейка") кроме хороших дел ничего другого не делал.

В Германии и Франции вышел документальный фильм, повествующий о жизни детей из нарвского центра «Матвейка». Главный герой фильма - Матвей, родители которого создали центр «Матвейка» в городе Нарва.

Матвей несколько лет назад стал танцевать на инвалидной коляске, тренируясь тогда еще на два города, в Санкт-Петербурге и Нарве, а сегодня в «Матвейке» уже целый танцующий коллектив, которыми руководят талантливые хореографы из Санкт-Петербурга - Юлия Чижикова и Вячеслав Осипов.

Что то не так?Чего минусуем..Забыли о Мавейке?Хотя понятно ,кто минусует)))Правда глаза режит?)))))Красава...

В Нарве есть еще одна организация, которая за городской или государственный счет оказывает услуги детям-инвалидам - Дневной центр “Лад”. В правление “Лада” входит

Елена Пахомова - депутат и зам председателя стратегической комиссии горсобрания, которая готовит городской бюджет.

Будем опять кричать ,что не голосовали на гор.собрании,стрелки переводить будем?И всё по новой!

Ну, много хочет центр LAD, молодой человек просто высказал свое мнение, о справедливости в этой ситуации, это его видение, ок - фактов не было, потребовали извинений и тд, он сделал, но то что через суд потребовали, это проблемы истца и платить должен истец

Нет, это не проблемы истца. Это законодательство ЭР.

По вашему выходит, кто первый обратится в суд, тот всегда прав?

Да, Нарвские власти в своём стиле, рты только стали закрывать, здравомыслящим через суд, дожили, свобода мыслеизъявлений? - ну ну))))

Гамазин - отличный юрист!

в каком месте?

Знаем ,плавали)))) Застенчивый

А вы знаете, у истца не такие уж и сильные позиции. Рекомендую вникнуть в статьи закона, которые упомянул Гамазин в передаче. Это для тех, кто врубается. Ответчик пока ничего лишнего для своей защиты не наговорил. Все как раз наоборот.

Как то упоминули моего мужа в комментах и машину сфоткали, мне стали угрожать. Один из комметариев извинился, а другой обозвал больным. До сих пор осадок от своих соседей остался. Считаю, что прежде чем писать, думать надо.И считаю, что мне нанесли душевную боль, сильно переживал.Не только из за определения личных данных.

Упоминания не совсем достаточно для положительношо решения суда.

Пора наказывать за коментарии о Эстонском -Ансиповским Бронзовым солдатом это унижение части населения -если еще есть уважение к себе или Русско -говарящему народу...Народный фронт не думал что будет разделения народа и властвования..А в будуещем Стена не должна так освещать-это унижения в первую очередь себя..

даже если ты лично знаешь что кто то что то украл но у тебя нет доказательств придется молчать

Бредятина для чего тогда комментарии существуют ??

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.