"Народу важно": каким был прошедший сезон



Комментарии

Понятно хреновым, бабла же просто так не дают.

Нарвское EKRE - это худшая часть, уже и так хренового Кодулинна, да теперь ещё и с националистическим душком. Большего дна и придумать сложно. Надо быть просто полным идиотом, чтоб повестись на сказки местных экровцев, да и в целом на все слова EKRE озвучиваемые только для "глупых" русскоязычных, каковыми они видимо нас и считают. Владеющие эстонским - почитайте, что именно они пишут на эстонском языке, и что на русском, и всё встанет на свои места. Ничего в их отношении к русскоязычным не поменялось, а в этой газетке в Нарве они будут петь совсем иные песни не предназначенные для уха эстонца.

Чем плох национализм? Тем,что люди выступают за свою страну? Тем что хотят свою культуру сохранить? Может быть уже хватит противопоставлять две общины? Люди уже другие,другой менталитет и уже не ведутся на глупые коменты.А вот кому есть что терять,те и пытаются найти врагов и указать пальцем ату их,ату.

Национализм бывает разный, с разным посылом, с позитивным и негативным.
Есть позитивный национализм, «национализм здорового человека». Это увлечение культурой своего народа, его историей, языком, попыткой сохранить это и приумножить. Особенно когда национальному наследию угрожает какая-то опасность.
Во-вторых, есть негативный национализм, «национализм курильщика». Это ненависть (ну или неприязнь) к другим народам, когда начинаются поиски внешних врагов, оккупантов, людей, которых нужно люстрировать, уничтожать и выгонять из страны.
Вот у ЭКРЕ намешано и того, и другого. Причем, какого национализма у экриков больше - я лично так и не понял до сих пор. Их риторика, конечно, все более смягчается со временем, но настораживает тут другое. Тот же Март Хельме вполне способен эстонцам говорить одно, а русским - совершенно другое. Путается в показаниях, так сказать. Какое может быть доверие к такому персонажу?

"Гера" - надеемся, что ты не вчера родился. Наши когда рвутся к власти, так поют, такие сказки рассказывают - заслушаешься. Притом все как один белые и пушистые, а предшественники им и в подмётки не годятся. Так что чем хуже тогда "ЭКРЕ"?

Широкая улыбка Т.е. если все такие плохие то, по этой логике, нужно выбрать ещё больший отстой? Назло бабушке выберу ещё хуже чем было... Широкая улыбка Факт есть факт - хуже EKRE, да ещё и с нашими "перевёртышами" из центристов/кодулиновцев, воспитанных в духе Вороновщины, уже просто некуда.

Поэтому мы за Катри. Она наведёт порядок, правда палки в колёса постоянно ей будут совать.

На западе есть четкое разграничение между национализмом и нацизмом. Первое это ,как вы написали, "увлечение культурой своего народа, его историей, языком, попыткой сохранить это и приумножить." Второе , нацизм это теория рассового превосходства. Тут все понятно. Национализм является хорошим мотором развития страны при его полной этнической монолитности( как пример Япония). Для националистов мотиватором является не только и не столько финансовые вознаграждение , но развитие своего народа, повышение всех количественных и качественных показателей своего народа. При неполной моноэтничности демографии страны национализм рано или поздно станет проблемой развития страны, потому что игнорируются интересы миноритальных народов. Можно смело заявить, что националист в многонациональной стране не только не патриот, но и провокатор. Поэтому и была придумана концепция гражданства, которая так хорошо себя проявила в США, при ней какой бы расы вероисповедания и национальности гражданин не был, он имеет абсолютно равные права со всеми. Хотя изначально предполагалось в Америке, что равными являются только белые мужчины, но со временем эволюционировало в полное равенство. Но вернемся к Экре- хоть они и провозглашают себя как националистов, они не брезгуют принимать в свои ряды нацистов, отрицают Холокост, то есть намекают, что они не чистые националисты, как например Исамаа, но являются еще более правой партией.

но являются еще более правой партией

Почему правой? Нацисты это леваки, национал-социалисты. НСДАП - национал социалистическая немецкая рабочая партия.

не культуру они хотят сохранить, а свою исключительность и непыльные рабочие места с зарплатой в 4 средних по стране.

У эстонцев, Эстония их родина и они хотят жить по своим законам. Кстати и русские в России хотят жить по своей вере и своим законам. Приезжают инородцы званые и не званые, да и начинают наводить свои порядки- это как?

Я читал - одно и тоже пишут. Чего не скажешь о ваших центристах.

Центристы и ээсти 200 так боятся ЕКРЕ, что только о них и пишут? Вы про себя то расскажите. У одних сборище пенсионеров, у других вчерашний школьник Ларченко, который по делу и двух слов сказать не может. Спросишь про рабочие места - говорит об образовании, спросишь о дорогах - говорит об образовании и т.д.

Хорошие гости так и передача интересная. Последние две были интересными. Год однозначно позитивный для города, вот не ковид бы , но все хорошо ведь не бывает. Да, нужно обязать заседания горсобрания выкладывать на ютубе. Образования длай взрослых в Нарве нет и правда. Все нацелено на подростков.

Образования длай взрослых в Нарве нет и правда. Все нацелено на подростков.

Чё это нет-то?
3 государственных учебных центра в регионе. Выбирай профессию и учись.
Вот только эти учебные центры оккупированы теми, кто идёт не за знаниями, а за пособиями. На новую профессию они клали.

какие профессии дают?

Kutsehariduskeskus.ee
Там смотрите. Мне лениво Улыбка

о-о-о-очеь дилнно. не осилить

какие профессии дают?

Профессор, доктор наук, менеджер высшего звена, директор банка... Догоняют и ещё дают.

там рабочие профессии, меня это не устраивает

Что-то есть IT-шное, туристическое, бухгалтерское, по управлению недвижимостью.
Если переучиваться с высшего на высшее, то надо смотреть дистантные учебные программы ВУЗ-ов. Но там, скорее всего, всё ээстикеэльное.

Так это же работать надо, а человек ищет, чтобы ему как минимум 1500евров стипендии лет 5 платили, а потом гарантировали место тыщ за 5 евров и чтобы ничего не делать, максимум бумажки подписывать.

Орлову явно центристы не нравятся! С чего бы это?Чего опять не дали?

"В Оксфорде считают, что роботы будут выполнять половину всей рутинной работы уже через 15–20 лет. При этом 53% работников уверены, что их работа сильно изменится или устареет в следующие десять лет, а 77% людей будут переучиваться и менять профессию. В будущее возьмут не всех." Поэтому бухгалтерии обучаться глупо, скоро эта профессия перестанет существовать. Туризму и управление недвижимостью это не о чем и коньюнктура отсутствует. ИТ -да, но у на местном уровне нет прямой связи с работодателями. Нужно пересмотреть список профессий , на которых готовят, потому что преступление готовить на те профессии, которые никогда не будут востребованы.

Да специальностей для переобучения много, на самом деле.
Я перечислил, по просьбе оппонента, те, где не надо работать руками.
А головой надо работать, даже если просто траншею копаешь.

ИТ -да, но у на местном уровне нет прямой связи с работодателями

Чем дальше, тем больше айти работ выполняется дистанционно.

А меня вот что волнует. Кто знает, что за производство на бывшем ЦРБ и что за (вонь) идёт от туда?

Литейное производство.

Это литейное производство первоначально было в Таллине на территории бывшего завода Двигатель. Но такая вонь и грязь от него распространялась что их попросили «очистить квартиру» и они купили здание бывшего ЦРБ. Но главное это было не здание , а разрешённые эл.мощности. Но,кажется, им надо много эл.энергии. А вот сколько там рабочих мест создано информации мало!

На инфорегистре, театмике есть.
Мощности ведь не люди потребляют, а оборудование.

ГРЭС считай закрыли, а для этой вонючке - зелёная улица. Считай лёгкие полетели, свалим на ковид?
А кто был мэром когда это разрешили? Давайте свалим на Катри, так что ли?

А в какую партию входит хозяин, что бы знать за кого голосовать или не голосовать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.