"Народу важно": чем заменить Россию?



Комментарии

На самом деле туризм можно развить в разных направлениях и достаточно масштабно!

На самом деле туризм можно развить в разных направлениях и достаточно масштабно!

Спасибо за очень "подробный" и "развёрнутый" план по развитию туризма в регионе. Надеюсь, что не чиновник ответственный за туризм отписался. Это примерно как у одного спортсмена спросили:

– У вас была какая-то тактика с самого начала, и вы её придерживались?

– С самого начала у меня была какая-то тактика. И я её придерживался.

это был Кличко

Это лишь констатация факта для тех, кто не верит в туризм Ида-Вирумаа Палец вверх Имея с 3-ех сторон водные границы и кучу лесов, такое можно намутить Подмигивание А идеи для проектов, а не для общего обсуждения здесь и сейчас.

этой теме 25 лет уже....

Придурок на придурке и придурком погоняет. Марионеточное словоблудие.

Про туризм в Нарве вещают с 90х. А воз и ныне там. И так было, и так будет. Это не ворота Европы, это ее задница.

пока управленцы безграмотные как трава зимой

оно так и будет

Вперед. Изобретаем велосипед.

Тогда стройте быстро новый причал в Нарва-Йыэсуу. Ибо тащиться за 700 км из Финки сюда, в Ида-Вирумаа ну так себе..
И что ты предложишь финну здесь? Заехать и отовариться в Призме что ль?? Или посмотреть на ржавую рельсину?

Устьнарва сегодня полное убожество, хорошо, что Ильин смог дорогу освоить, перед тем как уйти на Горку, ибо то, что он просочится туда, как собственно, и ефграфофф и ларченкО, у меня сомнений нет. Орлов под сомнением, но он не тот тип, чтобы идти на авось.

....Заехать и отовариться в Призме что ль??....
_________________________________
Ну почему же только призма? Финны с удовольствием ходят и по нарвским секэнд хэндам )))))

у них своих кирпуториев в достатке ))

Не, ну а чо. С другой стороны фишка эстонского региона - сэконд хенды ))) А вместо гостиниц - ночлежки.
"Хочешь пожить в суперсовременном мире? Приезжай в Эстонию! Здесь собраны лучшие мошенники и попрошайки со всего Евросоюза и не только!"
и фоторяд начиная с навальнистов и заканчивая Ансипом.
Черный пиар - весь мир будет где находится Эстония и что это такое.

Но если честно, то не смешно.

будет знать и понимать где находится уголок бомжа на карте Мира

de la motte, ты сам,что-ли Ильин? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Всегда интересные передачи у ведущих - Михаила Комашко и Юрия Николаева! Палец вверх

коменты отключили?

В кап странах нету сэкаса, только реклама,
Вестник Бури КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ ...?

потому что нет такой ПОТРЕБНОСТИ.
Но есть желание у некоторых сделать деньги из воздуха.

в своё время этот рейс заглох из-за того , что слишком много и долго надо огибать россискую границу. По прямой не получалось. Ну хватит на пару месяцев, как и тогда. И все все поймут,что дохлое это дело.

самое главное, что есть опыт как делать не надо. За предыдущие десятилетия пробовали все , что не нужно. Сначала раздали/отжали бандиты. Они изначально ничего путного не могли сделать. Пожгли только. Потом броде появились эффективные собственники. На остатках так сказать. И даже вроде в порядок привели. И уровень сервиса(не может быть!) уже не советский. И кое-где повара творят чудеса. Не хватает рекламы и специализации. Вот первый по счету( не помню названия) вроде лечебный. Мересуу шикарен. Кухня, дизайнерский спа и чистота везде потрясающи.Я бы его сделал тематическим. Без детей. Для взрослых. Можно проводить вечеринки для продвинутой молодежи и не только для ней .Можно даже без стимуляторов, чтобы репутация и касса росла. А Ноорус сделать наоборот пакеты семейные, с детьми(кто еще кроме детей будет кататься на водных горках? Важно обсчитать пакеты для финских туристов, чтобы билеты напаром не были слишком дорогие, но и в убыток это быть не должно. Ведь как летают в ту же Турцию. Самолет-билет может быть и один евро ценой, но Турция получает миллиарды долларов от этого бизнеса. Как ? Они добровольно принудительно возят туристов по местным бизнесам и при каждом магазинчик и тд. Много стран мест где что-то можно подчерпнуть. Важно . чтобы волость(риик) координировала усилия. Может где-то лизинг, где-то кредит. Где-то гарантии. И почему только финны? Есть Швеция, Латвия. Мне кажется если планировать обьемно , то выйдет в итоге прибыльнее и дешевле. Извините, может быть я чего-то не знаю, что-то упустил, но это стадия подкидывания вверх идей, ведь так?

Только дураки отрезают себе ноги, что-бы кровь циркулировала по малому кругу!

весь Брюссель под завязку забит дураками

Попробуйте заменить ибупрофеном или кодаином.

Не надо суетиться. После победы Путин полетит вверх тормашками, а на место его и его банды придет вменяемое руководство. Тогда можно будет опять вести дела с новой демократической Россией. Конечно, если место Гитлера займет Геринг или Геббельс, то все останется, как было. Но надеюсь, что этого не произойдет.

Путин никуда не полетит , пока всю шваль не уничтожит , а он сто процентов уничтожит , как бы вы не брызгали слюной . А Самая коррумпированная банда в мире находится в Украине и правит , обворовывая , убивая , грабя свою страну и собственное население .

Надо было ещё Ванюшку-архитектора на передачу пригласить. Раньше он всё пел песню что Нарву может спасти только туризм. А промышленность это анахронизм. То-то я смотрю на Петровской площади у инфопункта гигантские очереди стоят , да музей работает по 24 часа в сутки и без выходных!

Если обрубить торговые отношения, то откуда деньги и туристы....

Конечно, если Финляндия хочет заменить поток туристов из многомиллионного С-Петербулга и Ленобласти на туристов из Эстонии, это у них вряд ли получится, численность населения все же не та.

Не получится.
Жаль, что тоже решили уничтожить свою экономику в угоду рекламному тренду "сделай России больно".
И почему то никто не спрашивает, в каком месте России должно стать больно. Очевидно же, что ни в каком.

Вот вспомнила, как то раз на дельфятнике разгорелась дискуссия о деньгах от российского бизнеса. Типа, не нужно брать эти нефтяные доллары, фуфуфу и бебебе.

А как же быть с замороженными счетами российских бизнесменов, которые европейские политики просто поделили между собой....

Финляндия жила отнюдь не за счет российских туристов, вы уж мне поверьте, равно, как и Эстония. Да, их отсутствие заметно в финском приграничье и в Эстонии, но как-то мы справились в ковидные времена, когда никаких туристов вообще не было, справимся и сейчас. Даже не сомневаюсь.

но как-то мы справились в ковидные времена, когда никаких туристов вообще не было, справимся и сейчас.

нет, много малых бизнесов закрылись.
Общий кризис не с ковидом начался, а гораздо раньше, волна нисходящая, для падения вниз никаких сдерживающих факторов нет.

нет, много малых бизнесов закрылись.

Навскидку 5-7 фирм назовите (что-бы проверяемо было).

Малые бизнесы они на то и малые, что на общий рынок труда влияют мало. В пролете оказались те, кто жил сдачей своих коттеджей для российских любителей рыбалки в Финке, построившие гигантские СПА в Усть-Нарве (ну эти сами россияне, так что помер Трофим, и йух с ним).

я вообще не про недвижку.

в целом могу, я же не работаю в департаменте - некоторое, работавшие в ТЦ, закрылись. Частные небольшие фирмы, допустим, предлагающие услуги по ремонту машин и такое прочее.

Регулярно закрываются транспортные, строительные компаниии. Либо идут сокращения персонала. Все что строится - приезжают строители из Таллина. Бизнес местный загибается. А если перекроют полностью границы (наверно уже скоро!), то и остатки загнутся. Останутся бюджетники: полиция, пограничники, различные департаменты, школы, садики, магазины. А, еще пенсионеры и инвалиды. Будет милый провинциальный поселок городского типа.

Финляндия жила отнюдь не за счет российских туристов,

а кто утверждает, что вся?!
Или вы будете спорить с тем фактом, что России может себе позволить в финансовом плане больше чем все остальные?

..."но как-то мы справились в ковидные времена"... - вот именно, что как-то. А многие разорились и сокращения на работе были не слабые. Печаль

Интересно, у ведущих есть свой небольшой бизнес в Нарве или Ида-Вирумаа?
Такое ощущение, что ни один из них не понимает происходящего, поскольку зп начисляет Таллин

Украинской зловонью !

где то здесь со мной спорили на счет границ, вот вам один из тысячи источников, коих дофигища в Сети Интеренет:

«Ишь ты, целый полк, – усмехнулся Петрович, – и разложены все по воинскому ран­жиру: офицеры с офицерами, рядовые и ефрейторы отдельно. Право слово, настоящий немецкий ordnung uber alles! Говорят, однажды вождь германского народа будто бы заявил, что северная граница Германии будет прохо­дить по реке Нарове. Обетование сбылось: теперь по фарватеру Наровы проходит фактическая граница Европейского союза, членом которого является объединённая Германия.

Для умеющих читать линк ruspol.net / ?p=191&news=8388
Ссылочку копируем в браузер, убираем пробелы, нажимаем клавишку Enter и о, чудо, страничка загружается.

Напомню для тех, у кого амнезия: Эстония вступила в ЕС в 2004 году.

немецкие кладбища на территории Нарвы расположены вдоль реки Наровы.

По Нарове проходит границы РФ и Эстонской Республики, РФ и Евросоюза, РФ и НАТО.

минусовщики где географически проживают, что отрицают нарвскую реальность?

Шерочка с машерочкой..

Народ знает ,что ничем Ржу не могу кто в Риге в Юрмале был тот подтвердит Ржу не могу
Так то Рига ...а мы уж тем более ничего предложить не можем,даже паромы в силламяе не заезжают ..только идиоты здесь пишут о каких то несозданных идеях....

Идеи были озвучены некоторое время назад. Это правда. Я про Нарва-Йыэсуу.
Здесь все упирается в дно этой части финского залива. Сколько метров останется для маневров судна.

Чтобы привлечь скандинавских туристов - нужно восстановить ремонтные доки для малых и средних судов (наподобие того, что в бывшем совхозе Октобер в Нарва-Йыэсуу сейчас ржавеет. Стоимость рабочей силы и аренды может привлечь на ремонт и хранение многих мариманов Балтийского моря.

Чтобы привлечь скандинавских туристов

надо было оставить часть советской Истории здесь, в регионе в виде памятников и музеев. А они раз и все под себя в Виймси, там порт недалеко, чтобы туристы время зря не тратили.

у меня других ников здесь на сайте нет, кроме *АнонимКа*.

кстати, комменты трёт модер опять....

аватар: Славянин

"строить логистику, туризм, экономические связи и бизнес между Ида-Вирумаа и Финляндией" Ржу не могу
Не забудьте только, что инвестиционный банк в 2025 году ждёт от эстонии выплату почти в лярд еуро по кредитам. Но эсти, спотыкаясь, подсосала ещё кредит на 400 мультов. На какие шиши строить собрались, голодранцы? И для чего? Туризм в эсти конченный.

Ты отуда такие данные взял, болезный?

Северо-Восток Эстонии страдает - граница закрывается, восточные партнерства отменяются. И это надолго. В той же ситуации оказалась Восточная Финляндия.

РФ может вообще закрыть торговый путь. Навсегда. Опять начнется визг ЕС и обвинения Федерации? А если новый президент после 2024 года пошлет вас на хрен лет на 10, что тогда?

"Новый президент РФ" - это ересь, окстись, охальница! Не привлечь ли тебя за "дискредитацию армии России"? Путин велик, мудр и вечен. Он такими, как ты, будет править даже из гроба. Как до сих пор некоторыми, и даже многими русскоязычними, праввят дохлые трупаки Ленин и Сталин, поселившись в их мозгах.

Иди протрезвей ))

будет править даже из гроба.

Не думаю, что Кариса закатают в таллинском мавзолее, ибо еще не построили такое место. Но! Но. Поскольку в Эстонии много хохлов, то я допускаю мысль о строительстве такого сооружения.

как раньше пел шевчук родина она не уродину...заменить мать родную или отца только подонок..

Может лучше правительство заменить , выгода точно будет. Убрать ФАШИСТОВ и всё наладится.

Совершенно верно! Только мы этого сделать не можем, со своими фашистами должны разбираться сами россияне.

Ваши фашисты россиянам совсем не свои. Так что шел бы ты со своими концлагерями и расстрелами евреев на хутор.

Надо теперь на передачу к Юрию Николаеву , Катри Райк пригласить и пусть она честно скажет кто в Нарве эстонцев фашистами называет! Я живу в городе много-много лет но никогда не обзывал и не слышал что именно по национальному признаку обзываю. Да , бывало кто-то и говорил слово фашист, но это уже по отношению к оочень плохому человеку, и как раз меньше всего среди этого оказывались эстонцы. Вот поэтому такие люди как мэр города и делают медвежью услуга оговаривая нарвитян и пугая эстонцев! И о каком внутреннем туризме мы теперь будем говорить? А ей хочется сказать - пить меньше надо! Потому что в пьяном угаре многие похожи на фашистов и это уже не зависит от национальности!

Катри, походу, эстонцам говорит одно, а русским - другое. Вообще эти слова про "фашистов" явно сказаны для того, чтобы показать эстонцам, как ей тяжело работать в этой Нарве!

только на уровне СМИ и называют. И по пьяни ))

Ты забыл про нашего уважаемого и кого он назвал фашистами? Умник

Правильно, даже среди комментаторов, которые пишут здесь на русском и он для них родной, есть не фашисты, а просто уё.ки. А вот кто памятники убирал борцам с фашистом, то логично предположить, что это и есть самые настоящие фашисты. Возможно это их предки. Зато памятники лесным братьям и прочим отбросам открывают разве что без салюта. И памятники эти ставят не немцы и не американцы. Исключительно местные аборигены

Правильно, даже среди комментаторов, которые пишут здесь на русском и он для них родной, есть не фашисты, а просто уё.ки.

есть замена слову уё.ки на редиски, как вариант.

Как вы определяет, что они именно такие? По каким шаблонам? Вы ж только текст видите, больше ничего нет.

старший по палате, ты что точно из больницы пишешь? У лесных братьев, Эстония родина. А Русские и Сов.памятники им видно теперь не нужны, разве только в музее. Да и русские, которые не поняли, что Эстония, это не Россия. Эстония входит не в состав России, а в Е.С.! Умник

Да и русские, которые не поняли, что Эстония, это не Россия.

Все, кто остался после 1991 года, прекрасно понимают, где находятся. Чего не скажешь о наших эстонских министрах и около политических кругах. У них все сложно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.