Народный гнев подействовал: детское отделение Нарвской больницы не будет реорганизовано



Комментарии

"Учитывая необходимость инвестиций в новое оборудование для больницы, на которые планировалось направить экономию от реорганизации детского отделения, совет рекомендовал использовать внутренние резервы больницы, а в случае недостатка у больницы средств на покупку нового оборудования, ходатайствовать перед городом, как перед учредителем, о выделении финансовой помощи из городского бюджета"

Инвестируйте в специалистов, а не в оборудование. Больница месяц сидит без ультразвуковой диагностики потому что работать некому, а они про оборудование.
А про "народный гнев", который "подействовал", я вообще ржу. И гарантирую: больше не подействует. Ни "гнев", ни "бунт".
Вообще, предлагаю считать эту "уступку" частью предвыборной PR-кампании.

Какая уступка? Теперь денег даже на санитарку для уборки не найдётся.И будет ходить она раз в день,дай Бог подметёт,а на все вопросы один ответ,как платят так и работаю.Сами потом будут жаловаться,что всё плохо,а им в ответ,мол вас предупреждали. Пиррова победа.

аватар: qwerty

Сами потом будут жаловаться,что всё плохо

Кто эти они, которые будут жаловаться? Вы, я так понимаю не живёте в Нарве? У Вас нет маленьких детей или внуков?
О чём предупреждали? Деньги ведь есть на выплаты зарплаты.

Я так понимаю,что вы не понимаете.деньги есть,но денег нет.А по поводу моих детей,Так они давно с этой клоаки уехали.А я живу а Нарве,но вне Нарвы.Мне безразлично,что тут творится.

Сама ты клоака! Чем больше вас уедет тем лучше! Типо в Таллинне или заграницей твоим детям лучше живется! Не смеши!

аватар: qwerty

Я так понимаю, что деньги есть, только распоряжаться ими не умеют, не хочется говорить другое.
Хорошо, когда человеку безразлично всё Улыбка.

Я так понимаю, что деньги есть, только распоряжаться ими не умеют,

Так Осиновский-джуниор ещё весной, когда Нарской больнице хотели снизить финансирование, сказал что-то типа: денег Нарвской больнице дали столько, что она за год не смогла их израсходовать, какой смысл давать опять дофига, если не могут обеспечить освоение средств?
Кстати, ни Силланд, ни Летюка ничего толком ему ответить по этому поводу не смогли.
Тут ведь какая система: деньги выработали, дальше, если не хватает, ходатайствуем о дополнительном финансировании и т.д. А если не в состоянии выработать то, что дают изначально, то тады в министерстве и хайгекассе начинают думать, что пофигам давать больше?

Считаю люди молодцы и все было не зря, наступило такое время где никто из нас не должен быть в стороне. А ржать конечно можно с коня какой спрос, сижу пишу тут и ничего не делаю.

Ура товарищи!!!

Молодцы нарвитяне!

А где наш Стальнухин? Таксистов мочат из-за знания языка, Миша в стороне. Садики и школы закрывают, опять не его дело. Теперь вот хотели детское отделение в больнице закрыть,а его и это не касается. Он что, уже выписался из Нарвы и теперь в Таллине будет жить. Или перешёл на поприще литератора, так и брызжет афоризмами со страниц газет. А родители молодцы, отстояли детское отделение!

А СтальВухин решает,как обычно лишь глобальные проблемы современности Тошнит

А вашему Стальнухину дела нет до нарвских детей. Если бы речь шла об отмене компенсации за автомобиль был бы он в первых рядах протестующих да с плакатом в руках Белый флаг Руки прочь от дармового бабла!

А что вы на Стальнухина то гоните? Он что, в Нарве сейчас на руководительской должности или где? Он председатель финансовой комиссии Рийгикогу и этим спокойно занимается. А то получается, вы вспоминаете про него всегда (как что случится в Нарве), ждете от него действий и одновременно на него п...здите. А так лучше свое сиденье от дивана оторвать и идти добиваться лучшего для нашего города, у больницы с плакатом поскакать или в депутаты пойти, если что не устраивает и гнуть там свою политику, авось Мишу Стальнухина выкинете, лучше чем он делать будете, только, как правило диванный кардинализм в комментариях красив, никак не в действиях...блевать от таких кардиналов тянет.

аватар: qwerty

Он что, в Нарве сейчас на руководительской должности или где?

Помнится, когда он покидал руководящую должность, то не постеснялся взять премию, за хорошую работу Широкая улыбка , так что свой карман главное чтобы не опустел, пусть и за счёт города. Пусть он действительно спокойно в Таллине сидит, и работает Широкая улыбка.

Нафига здесь нужен этот дармоед и халявщик, не понимаю. Пусть протирает штаны в своем ригикогу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.