На востоке Эстонии в ночь на вторник температура упала до -29



Комментарии

Кая-девочка живет на другой планете? С мужем-миллионером?
Мне-то пофигу, ну платил я 70 в месяц, сейчас 95 вышло. Три теплых пола, бойлер. Не критично.
Мама-пенсионерка стала платить на 5 евро в месяц больше.
Это с учетом компенсации за сетевую услугу.
Фигня.

Твой счет за электричество был за ноябрь,там макс.цена доходила до 400 евро за мвт,а сейчас уже и 1000 не предел...

Зарядить бы тебе лично 3000 единиц за электричество. По другому бы запел.

Для тебя это не вопрос цены, для тебя это вопрос мести?
Кому и за что, любезный?

о как, даже бравируют. Дотация кончится через 2 года и будет тяжко. Как в Таллине , но доходы нарвские.

КаКа тупая овца

"Глобальное потепление" - привыкайте...

Действительно, "глобальное потепление"! Недавно прошла новость, что в Арктике идёт интенсивное наращивание льда. Очень показательно на фоне истерии о "парниковом эффекте" и "зелёной энергетике". Вот где попадалово... Не помню в Эстонии в начале декабря сильных морозов, особенно ниже - 25...аномальные температуры несколько дней подряд. Море начинает замерзать и птицы все попрятались, пернатым не пережить эту зиму, многие погибнут. Обычные морозы в наших широтах только в конце января по март. Молчат наши глобалисты про резкое похолодание,очевидно, не знают, как будут выкручиваться...

То, что ты не помнишь морозов в нарве в декабре значит лишь то, что тебе лет 15, плюс минус.

если она начнёт платить за электричество по 10-15% от своего дохода, то тогда наверно ей покажется дороговато. А пока всё норм.

Это новая реальность. Когда товаром начинают торговать на бирже, его цена часто вырастает в разы, чтобы обеспечить стабильный доход спекулянтам. Это часть капиталистической экономики. Другое дело, что государство вполне может уложить спекулянтов мордой в пол, просто выведя нектоторые товары и услуги из системы биржевой торговли.
Эстонское государство не имеет рычагов воздействия на рынок жидкого топлива (мы его почти не производим), а вот на рынок электроэнергии, хотя бы на местный рынок - запросто.
Но для этогго надо послать нах ЕС и еэсовские "зеленые квоты". Наши электростанции пока что могут, сжигая нерукопожатный сланец, обеспечить нас и не только нас, дешёвой электроэнергией.
Мои бы слова и правительству в уши.
Но куда там!
Слово это не употреблял вроде, но еще раз повторюсь - заебали!

Эстония ? ? ? А где это ? ? ? Ржу не могу

Где,где...в Караганде!

Бывал я и в Астане, и в Караганде, и в Алма-ате. И даже в КызылОрде бывал. Астана неплоха. Чего стоит гигантский флаг, из номера Радисона апплодировал стоя.
Потом снял продавщицу в местном Сяястумаркете, казашки неплохие такие есть. И весьма раскрепощенные. Платят им, правда, 150 евро в месяц. О чем они горюют. Если бы был тогда неженатый, взял бы её себе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.