На минном тральщике ВМС Эстонии обнаружено гигантское количество контрабандных сигарет и алкоголя



Комментарии

Кто-то еще сомневался, что истерика по поводу угрозы России есть обычный бизнес? Так это оказывается еще и крупнейший нелегальный бизнес. В Эмари прибывающие самолеты натовские на предмет наркоты кто нибудь проверяет? Стоит это делать.

Ржу не могу мне нечего даже промычать Подмигивание

аватар: Толстый тролль

Главнокомандующий ВМС Эстонии Юри Саска сказал, что сейчас выясняется, превысил ли экипаж, состоящий из 34 человек, разрешенную для ввоза таможенную норму..... Никто их экипажа по факту случившегося задержан не был.

Ну конечно понять и простить! Это ведь на алчные русские бабульки с лишней пачкой на нарвской границе. Все токмо для себя везли. Почти по два ящика сигарет и по 30 литров бухла на рыло.

Бедные морячки, решили покурить и выпить чужого, не хотят исстонского, на этом и спалились, и реализовать не получилось. Ну ничего, замнут, ведь это мелочи, по сравнению с угрозой из России.

Моряки в открытом море имеют право курить и пить без налогов. Такие товары поставляются на борт во время стоянки в порту т.н. "шипчэндлером". Вот выносить с корабля на берег без уплаты всех пошлин такой товар нельзя.
Встает, правда, такой вот вопрос - а что, это правило и на военных моряков распространяется?

Даже с учетом того, что весь экипаж поголовно курит по пачке в день: 56 коробок это запас сигарет на 823 дня. Не многовато для покурить в открытом море?

Таки да, возразить нечего.

Происхождение сигарет на данный момент прокуратура разглашать не хочет.

Вангую, что сигареты были с российской акцизной маркой )))

Может они вообще в тихоря общаются с РФ ну не из Финляндии и Белорусии они же их притащили.Как то все не совсем понятно.

Ага, из Белорусии...В порту Минска когда стояли Подмигивание

Точно, ведь на брифинге в госдепе одна дама говорила о Белорусии, как о великой морской державе, омываемой морями.

Если говорить о месте происхождения сигарет не хотят, значит с Марса. Наверное в открытом море ночью над этой посудиной образовался НЛО. Неизвестные чловекоподобные существа с большими головами высадились на посудину и силой мысли заставили несчастных моряков перегрузить ящики с контрабандой с НЛО на посудину. Моряки не могли сопротивляться силе пришельцев и послушно выполняли все приказы. А в конце, пришельцы заставили наклеить акцизные марки страны-агрессора, с целью спровоцировать третью мировую на Балтийском море. Именно поэтому моряки не виноваты, а кто же пришельцам сможет перечить.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.