На деньги Фонда справедливого перехода Astri хочет построить в Нарве новый рынок



Комментарии

Название справедливый переход звучит как ммм кто жил тогда тот знает

государственная программа поддержи похожа на "я не халявщик, я - партнер"? имхо, спорно

справедливый переход = новый рынок, чо
молодец ааб

Некорректный заголовок статьи. Ааб же сказал, что деньги справедливого перехода не для этих целей, но будут смотреть на другие источники.

Корректный заголовок: Астри хочет присосаться к фонду справедливого перехода.

Нарвский рынок стал бы выходом для малых производителей

Там производителей - раз, два, и обчелся. В сезон - бабушки и алкаши с ягодами/грибами, да хуторяне иногда с картохой и капустой заезжают. Остальные - обычные торговцы с купленным где-то товаром.

В Нарве была прекрасная спортивная школа ДЮСША и находилась она рядом с Fama. Потом г-да Углов-Клейман выкупили её обещав построить на этом месте небоскрёб и инвестировать туда 6млн.евро. Сейчас вместо небоскрёба построена детская площадка. Ну а от инвестиций как-то уклонились. Теперь, похоже, опять как-то мутят. Да ещё и на ковидные деньги. Хитрожопые, одним словом!

Хитрожопые, одним словом!

Тут 2 варианта:
1. Посчитали окупаемость строительства на свои кровные и приуныли.
2. Нахрена строить на свои кровные, если можно на чужие (ну, тут их сложно хаять - бизнес Эстонии по большому счёту уже давно приучили строить на евродотации).

И поставить директором Овсянникова.

В Таллинне и Тарту отличные рынки,а в нарвским жителям остается только мечтать

Был рынок на Калда, но его раздербанили, а теперь давайте строить новый.

предприниматели на свои очкуют что либо делать, да ещё и в нарве, а вдруг прогорит дело, а тут и лавандос "халявный" Ржу не могу

В Таллине конечно рынок шикарный,... но цены! Туда ходят в основном очень обеспеченные люди. Конечно там продают качественные продукты и у них есть свой покупатель, и частенько это финны. Для безработной Нарвы это космос. Только не гоже ковидные деньги на строительство рынка отдавать, это всё-таки частный бизнес.

Рынок в Нарве скорее загнётся, чем построят новый, современный, с кондиционерами, холодильниками, красивыми прилавками и качественной продукцией Ида-Вирумаа...Большой город, народ хочет покупать продукты экологически чистые, натуральные, но рынок - без слёз не взглянешь...Уж сколько лет всё одно и тоже, несчастная Энергия агонизирует, всё никак не умирает...Эти самоотверженные садоводы готовы терпеть любые условия,-и в дождь, и в жару они снабжают нарвитян хорошей зеленью, овощами и местными ягодами-фруктами...Никому они не нужны, не хотят местные власти организовать достойный рынок для Нарвы....Теперь выгнали половину предпринимателей из Центрума, бывший банк имеет очень скромную площадку для торговли, поэтому хватило места не всем...Очень грустно смотреть на этот беспредел. Жалко людей. Выбивают мелкий и средний бизнес безжалостно...А зачем людям второго сорта, коими являются русские, хороший рынок, городская баня, приличный СПА-центр? Перебьются тем, что есть...Думаю, политика проста, незачем этим проклятым русским комфортный и современный город...никаких инвестиций и новостроек в ближайшие 30 лет...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.