Мюнхенский сговор в западной карикатуре



Комментарии

Историю пишут победители . Сегодня это англосаксы . Но об этом молчок. )) Зубы на крючок . А кто скажет слово , тому щелчок. ))

Историю пишут победители . Сегодня это англосаксы

А что вы знаете про англосаксов? то, что вещает кремлевское телевидение?

не смотрите кремлевское телевидение, если не нравится - зачем так себя мучить Ржу не могу

Англия и Франция заключили договор с Германией потому что не хотели воевать, СССР заключил договор с Германией потому что хотел воевать.

Дык, при чем же здесь англосаксы? Ни Англия и Франция , ни Германия так себя не называют. Англосаксами сегодня с подачи Путина,а потом Захаровой кремлевские пропагандисты стали называть весь недружественно настроенный "Коллективный Запад". Термин "Коллективный Запад" - тоже кстати от Путина.

с подачи Путина

ru.wikipedia.org/wiki/Англосаксы
Современное использование термина
Основная статья: Англосаксы (эвфемизм)
См. также: Англосфера
Термин «англосаксы» использовал Джек Лондон в статье «Эти кости встанут снова» (1901), написанной на смерть Редьярда Киплинга.

Термин «англосаксы» нередко используется для обозначения англичан и жителей США английского происхождения. Например, советник кандидата в президенты США Митта Ромни перед его визитом в Великобританию в 2012 году говорил об общем «англосаксонском наследии» обеих стран[1].

Принцип «особых братских отношений» англоязычных стран подчёркивался У. Черчиллем в его доктрине «трёх великих кругов» внешней политики Великобритании (three majestic circles). Он отмечал, что будущее Великобритании связано с «тремя великими кругами свободных наций и демократий». Первый круг определялся как Британское Содружество Наций; второй представлял собой союз ведущих держав англоязычного мира под эгидой США; третий включал в себя государства Европы[2].

В передачах российских СМИ англосаксами называют США и Великобританию[3], термин активно использовали российские чиновники[4][5][6].
___________________________________________________________________
ну вы поняли, если дождик или град - это путин виноват... Ржу не могу

и Франция, ни Германия

кто бы их и когда англосаксами называл Ржу не могу

Англия и Франция заключили договор с Германией потому что не хотели воевать

поэтому и раздербанили другую независимую страну, логично чо Ржу не могу
а поляки там, кстати, особенно прекрасны были

поэтому и раздербанили другую независимую страну

Кто дербанил?

чукча-писатель?

...две западные демократии (Англия и Франция) договорились с нацистской Германией и фашистской Италией о разделе третьей демократии — Чехословакии. Свой кусок пирога, то есть Чехословакии, получала и Польша. С самой Чехословакией никто в Мюнхене разговаривать не стал, её представителей даже не пустили на конференцию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.