МВД Эстонии не желает запрещать анонимные телефонные карты, которыми часто пользуются в том числе и мошенники



Комментарии

Это просто бизнес. Ничего , кроме бизнеса......

Мошенники используют не предоплаченные карты, а IT-решения. Разве что уж самые тупые и примитивные. Типа "бабка, я твой внук, я сбил человека, дай 2000 евро откупиться от ментов".

Разве что уж самые тупые и примитивные.

обычным жителям только такие и названивают. Частные лица, не являющиеся ни владельцами крупные фирм и не имеющих доступы в кабинеты власти "продвинутым" не интересны, потому что ничего кроме проблем с полицией они не поимеют.
И попадать в полицейскую базу у них цели нет.

Они работают по другой схеме - в живую наблюдают за объектом, не приближаясь и не попадая в его поле зрение, собирают информацию о нем, его привычках, его круге общения и так далее.

Как пример - управляющий крупной энергетической кампании или премьер-министр....идеальный вариант дети таких людей.

Короче, находят человечка, у которого есть ключи для доступа к определенному уровню в Системе.

Названивающие обычным жителям просто дешевые дешевки и к тому же безмозглые.

Названивающие обычным жителям просто дешевые дешевки и к тому же безмозглые.

Однако схемки-то рабочие. Тут эффект массовости - даже если успех достигается лишь в 0.1% случаев, то при массовости звонков выхлоп все равно будет. И, судя по всему, выхлоп весьма неплохой - целые колл-центры за этот счет живут.

Однако схемки-то рабочие.

Если их устраивает жизнь в нищете, то пусть просиживают свои штаны и дальше, они же побирушки с низким уровневым запросом Непонимание

и не схемка это, а алгоритм дебильности.

Да, некоторый процент населения - доверчивые дурачки и неустойчивые характером люди, которых можно уболтать на что угодно. Поэтому и говорят - лох не момонт, лох не вымрет.

первые лохи это те, кто подключился к алгоритму дебильности, а потом названивают от имени таллинской префектуры и банков.
жажда халявы перевешивает и вместо мозгов кишки, те которые слепые.

Вы поверьте, там "зарплаты" неплохие платятся, в этих колл-центрах. До войны, в Киеве эти деятели вполне по штуке долларов в месяц зарабатывали при средней по Киеву - 500. Плюс бонусы. При этом никакого образования не надо. Привлечь к уголовной ответственности их было практически невозможно - они не украинских лохов окучивали, а европейских. И по-русски, и по-английски, и по-немецки. Больше по-русски.
Сейчас перебазировались в Европу и это было ошибкой Широкая улыбка , их пошли пачками накрывать, активность резко спала. Но вот кто-то взял эту бизнес-модель на вооружение уже в Эстонии, судя по всему. Они теперь с вами могут даже по-эстонски поговорить, что раньше было совершенно исключено.

Мне ИИ подкинул вот что:

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что эстонские власти готовы заняться поиском и выдачей Киеву украинцев призывного возраста и тех, кто попадает под мобилизацию.

Верим?

Есть множество способов такую регистрацию обойти. Самый простой - за бутылку вам на себя эту симку зарегистриует любой алконавт.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.