Можно ли собирать бесплатно яблоки, растущие вдоль эстонских дорог?



Комментарии

Собирать яблоки и др. фрукты вдоль оживленных магистралей - собирать канцероген. Только последний дебил будет это делать.

Возьми яблоко из магазина и с дороги,отнеси на анализ и убедишься сам что то что нам предлагают в магазинах вообще есть нельзя.

Государство собирает яблоки и продает их в тех же магазинах )))

Яблоки с яблонь, которые были высажены еще во времена СССР, могут собирать только те, кто родился в СССР ))

Ну дык сегодняшняя эстоская власть родилась в советский период

Вот в Англии всё чётко: черешня вдоль дорог, ягодники, деревья, травы, зверушки, рыба в пруду..., абсолютно всё принадлежит Королеве, конкретному физическому лицу, но представить себе абстрактное"государство", которому что то конкретное, обременительное нужно, я просто не могу: ну армия, полиция, здравоохранение отчасти, образование, социальные службы отчасти, разумеется Ести Енергия, как сверхдоходная монополия и пожалуй всё. Нафиг ему яблони? Белить, делать обрезку, удобрять, опрыскивать, собирать, хранить, продавать... да любой садовод скажет: яблоки в саду из чистого золота по себестоимости вложенного труда и средств.

Очень хорошая статья во вчерашнем номере газеты "Город", в которой пенсионерка задаёт вопрос нашим властям о том, нормально ли жить на 13 евро в день. Тема касается нашего города и власть имущих (некоторые их почему- то называют слуги народа), которые отчитываются нам лишь о том, кто покинул ту или иную партию или какой- то важный пост. Никто из них не беспокоится и не задаётся вопросом, как нам жить.

Для властей это нормально, не они же живут на эти деньги

13 евро в день чисто на питание, очень даже шикарно. Я работаю,столько не расходую. 390 евро в месяц на всё.... это что же это за пенсионерка?

Малова то как то, тем более на полноценное питание даже для пенсионера.

А кому вообще пришло в голову: сажать вдоль дорог яблони? И где это?

На самом деле, странные дела творились в Эстонии при СССР, ужасные вещи приходили в голову властям: бесплатно давали образование, бесплатно лечили и бесплатно давали квартиры! Это были времена, жесточайшей оккупации. Улыбка

В Усть-Нарве - бесплатные артезианские скважины, никаких вырубок, детские пионерские лагеря, профилактории. Список можно продолжать...

Было когда то очень давно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.