"Можно ли сказать, что Катри любит Нарву также, как и мы с вами?"



Комментарии

Катри Райк имеет право высказываться, как угодно. Но быть во главе Нарвы с таким отношением к жителям нельзя. Здесь не 101 км и вы, Катрин, не смотрительница концлагеря!

как не 101? Вы истории не знаете))

Вот только не надо нести любимую эстонскую брехню хуторскую про 101 км. Не было этого некогда. Переезжали в Нарву высококлассные инженеры по мед оборудованию и авиаприборостроению для работы на Балтийце. Командировались инженеры- энергетики на строительство и эксплуатацию теплоэлектростанций. Поэтому много многоэтажек в Нарве построено именно военными строителями. Уголовников в такие места не переселяли. Поэтому в идавиру не тюрем, не зон не существовало. Повторю любимая байка эстонцев оправдаться, за то что с хуторов им не давали высунуться на теплые места. И весь бардак в стране списывают на Нарву.

от вами изложенного "факта" стало еще хуже- откуда тогда столько быдла?

А вы не знаете откуда? Такие как Катри Райк в свое время поставили целью сделать Нарву загнивающим регионом, так как тут 90% русских живет.

Вот только для победы Райк со своей партией не пошла, так как понимает, что с националистической партией (ИРЛ) она пролетит тут. Вот и врет про любовь к Нарве и идет по списку, где как бы принадлежность к партии не важна.

Райк поставили, а преуспели в развале региона как раз центристы.

аватар: Serjio

от вами изложенного "факта" стало еще хуже- откуда тогда столько быдла?

Я так понимаю быдлом вы считаете себя? По тому как я в Нарве знаю только образованных и интеллигентных людей, вас я не знаю.

Как можно считать своих соседей быдлом? Вы маргинал.

После войны Нарвы не было СОВСЕМ. Поле в руинах. И посмотрите на момент 1990 года.
Два ГРЭСа, крупный металлообрабатывающий завод, огромный (самый крупный в Европе) ткацкий комбинат, ВСЯ сопутствующая инфраструктура и население в 84000 человек. Второй город Эстонии!
Как вы считаете, быдлу это под силу?

А Катри политик, к тому же карьеристка. Она говорит слова по обстановке. В тот момент она говорила одно, теперь другое. Пройдёт время будет ещё что нибудь. Тут надо исходить из качеств управленца. Патриотизм нынче не в чести, да и человек она заезжий. Мы для неё РАБОТА.

Тогда ответьте на вопрос, кто разбомбил Нарву, а потом и снёс?

аватар: Serjio

Я про тех кто строил. Мой отец и мать были детьми когда город немцы заминировали и взорвали. Но строить город и работать в нём приехали именно они. И вы, маргиналы, их пытаетесь назвать быдлом и оккупантами.

А я как раз про то, кто её уничтожил.

Снес город сталинский режим который упростил задачу с разборкамичастной собственности. Нет дома, нет проблем. Построили новое значит нет хозяина все социалистическая собственность. Все просто по всей Прибалтике. Остальную часть восточной Европы небыло смысла стирать. Все равно не советский союз. Там играли роль освободителя и спасателя исторических зданий.

И так очень много я читал идиотских комментариев. Зачем вы решили прибавить еще один?

Наивный человек не в курсе, что при СССР частная собственность была лишь условной. Частный дом все равно строился и стоял на государственной земле, а не частной. Поэтому все стоны про снос частного сектора это бред, он в полной мере хозяину один фиг не принадлежал.

аватар: Serjio

Снес город сталинский режим который

Вы натуральный тибл. Даже книги лень почитать нормальные самому. Верите нашим нацистам которые вам лапшу на уши навешали. На вас и вам подобным держится нацистская идеология якобы оккупации.

прочел полемику и вывод что изучение истории частной собственности у вас начинается с 60 годов СССР. И что было в Эстонии с 20 по 40 год пробел. Зачем тогда брызгать слюной в монитор?

Вы какой-то.. узкомыслый (?). Ах, нет, по-русски будет - узколобый.

У таких ограниченных как вы нет знаний истории, неумение дискутировать и аргументировать. Хватает только на хамство и на словесный понос с оскорблениями. Вы есть нарвское быдло.

Центрист наверно.

откуда тогда столько быдла?

Да, кстати, откуда вы?

Так присмотритесь все было приехало за последние 25 лет. Все в Нарве и плохо. Райка пришлая, мэр пришлый, городской секретарь Лииметс все от туда, рулевой нарвснарвского центра воров Тамм, пьян директор музея и т.д. И все им плохо и воруют и не как обратно на хутор в свинарник не уехать. Так полюбили Нарву не как не отвязаться горожанам.

В советское время в судебном производстве существовало уголовное наказание без лишения свободы, а направлялись на вредные работы (т. н. "химия"), в том числе в Нарве на НКСМ (Нарвский комбинат строительных материалов).

Для осуществления этого нужно иметь зону вокруг предприятия, общежитие, казармы с ментовской охраной и так далее. Ох, сказочники.
101 км чаще всегда деревни с свинарниками и лесоповалы (лесозаготовительные предприятия). Так что зоня была прямо на петровской и блоки делали и лес рубили.

А чем вам не угодил комбинат "Кренгольмская мануфактура"? И общежитие и казармы, всё в наличии. Тру на комбинате даже не "химия", а каторга.

"ЗА" 100% пишу тут, т.к. оставили возможность ставить только минус. А фигушки! )

Один вопрос- Почему Александр Андреев забыл упомянуть, что нанят центристами противостоять оппозиции в Интернете. Тут, в интернете, хоть, и не самый большой электорат, но он есть, а значит, за него стоит бороться решили центристы в этом году. Всем также интересно сколько получает интернет-тролль Александр за свою деятельность?

А сколько вы за свою? Кто вам платит? Тут все кандидаты от наша нарва сидят и грязью в комментах поливают и ничего. Претензий у вас нет к ним, видимо вы один из них.

По Райк согласен. Ей Нарва не нужна, скорее всего ее цель ригикогу, а Нарва просто как стартовая площадка. Что тут говорить, если она за 4 года ничего не сделала для Нарвы и вообще уехала.

аватар: Serjio

Один вопрос- Почему Александр Андреев

Ну хорошо, мы поняли что вы противник центристов, но в чём Александр не прав вы так нам и не сообщили?

Ну он строит свою предвыборную компанию, и по крайней он четко показывает свою линию, свои мысли. А вот к примеру Поляк, реклама которого здесь крутиться, который тоже из молодых, жаждущих власти, он же верный последователь (чуть ли не слуга) Криштафовича, известного на всю эстонию русофоба интеграста. Вот по тихому такие "люди" ходят прорваться к власти, говорят мило и красиво, а на самом деле полные ненависти, злобы и жажды наживы.

"......что нанят центристами противостоять оппозиции в Интернете." - это болезнь (хорошо,что не Путиным).Вот Катри молодец : приглашает и на утренний кофе и по школам агитирует....лекторат-то побольше будет.Всё заботится о молодёжи,а стариков....да-к они ж и Интернетом не умеют пользоваться....от них никакого будущего,только тормоз для молодых. Так прямо и заявляет в прессе:" Я в беспроигрышные ИГРЫ не играю"...ушла,чтобы вернуться поиграть,а потом опять уйдёт....Не верю ей!

Кстати да. Как она агитирует в своем колледже уже многие знают, но как только центристы где то агитируют, то их союз кричит что это недопустимо. Да и вообще Наша Нарва уже перегнуло палку с оскорблениями людей и пустой болтовней.

аватар: Serjio

Люди идущие в политику, на такие мелочи как ушаты грязи от оппонентов, не должны обращать ни малейшего внимания. Наоборот, найти ушат побольше и в ответ плюхнуть обратно всё это дерьмо. Не надо их жалеть, это часть ритуала.

PS/ Представляете какая работа их ждёт, если даже поступление на эту работу выглядит вот так? Широкая улыбка

Потому что наша нарва - партия друзяшек из фейсбука. какая партия, такая и программа агитации.. ниочем.

Была бы возможность у кандидатов от Наша Нарва, то они бы краской эту статью замазали. Вот только тут не лифты и это сделать нельзя. Конечно Наша Нарва сильно опозорилась с закраской рекламы в лифтах. Насколько же это низко, у них напрочь отсутствует политическая этика. Представляю что такие кандидаты натворят в городе. Хотя это и так видно, их предвыборные обещания граничат с бредом, при этом они сами не могут нормально их разъяснить.

вот так новость, а я видел, что Миша ходил с ведром краски!

Уважаемый, Краской они не красили плакатики, где нашли приют воры в законе.За них это сделал народ. Они лишь сфотографировали.

Это не единственный случай, да и в этом был замечен их кандидат. В принципе не сложно догадаться, что и другие попытки закрасить так же исходили от них.

Опозорились с рекламой в лифтах не Наша Нарва и не те люди которые реально это сделали , а те, кто в очередной раз поставил в свои списки судимых-пересудимых непотопляемых центристов. Центристов в Нарве уже ничем не измазать, мазать некуда. По поводу вытащенных цитат Катри Райк на полоскание публике,долго пытался понять , что же криминального нашел автор ? По мне так ровным счетом ничего, разве только про 101 км , за который зацепились ещё несколько комментаторов. Да тут Катри не права, это не в советское время Нарва была 101 километром, это сейчас она такая. Пора выбираться товарищи.

На Райк так же подавали в суд, по факту она тоже судимая.

Да нет. Тут опозорилась именно наша нарва. Правильно им в фейсбуке писали, что они похожи на детский сад. Хотя чего еще от них ожидать, если они в свой список детей набрали.

А кто виноват,что в Нарве,после независимости Эстонии сразу не внедрили эстонский язык?!
Если человек не знает эстонский язык,он сразу не воспитанный?!
Откуда такие познания о Нарве, у данной писательницы?!
Писать о нарвитянах,что они не грамотные,не прогрессивные,а еще и наркоманы,курильщики,эстоно-фобы неужели фантазии хватило,только на этот "шедевр".
Можно и дальше написать,из Нарвы бубонная чума в мир пришла,а так же цунами и прочие катастрофы,только из Нарвы.

Как будто эст. яз. ценность сама по себе...

Если, ты собираешься связать свою жизнь с Эстонией, то ценность.

Ага! Ключевое слово "если".

А что здесь такого? Ну захотелось тете поделиться наблюдениями своими,показать,что она умна. Ржу не могу призывов к воровству не видно Ржу не могу я,например,ее книжки не читаю,но благодаря такому болвану,который перечитал ,пришлось и мне с чем то ознакомиться в этой статье.это уже о чем то должно говорить,если покупают и читают человека книги.. Ржу не могу

А кто такой этот, неизвестный, Александр Андреев? Он только что прочитал книжицу? Неет! Это, видимо, очередной выскочка,который решил самоутвердиться за счёт другого человека. Посмотрите,люди добрые, чё она понаписала!А я-то так переживаю за город,за вас жители,наболело...тьфу!
Мне тоже не нравятся некоторые выступления г.Райк,но больше мне не нравится,когда перед выборами вылезает непонятно кто!Не знаю как агитирует Райк,но когда человек,который сам ни черта не может, начинает изобличать,я понимаю,что это пустышка и по другому на себя внимание обратить не может.
Займитесь делом,мной не уважаемый, Александр!

Ну так союз "наша нарва" вообще поголовно из таких состоит. Ничего для города не сделали, но про всех и все знают. Ладно еще те, кто никогда не был депутатом. На там Райк, Кютти, Изотов и Рауд были депутатами в последнем созыве и 4 года штаны протирали, а сейчас опять золотые горы нарвитянам обещают. А еще можно вспомнить Осиновского, которые их и протащил в городское собрание в 2013 году. Наобещал перемены, жизнь пойдет в гору, а сам и дня не проработал в Нарве. Правильно, в Таллинне то теплее будет.

Если вы такой знаток нарвской политики,то я удивлен,что не заметили маленькую мелочь:все высокопоставленные посты занимали центристы,после выборов никого из других партий они не пустили..А раз вы написали ,что за 4 года ничего не произошло,то значит вы озвучили рекламу центристской партии Ржу не могу и ещё:а что за золотые горы обещают другие партии,?? Ржу не могу про осиновского я с вами согласен,но напомню ,что таким же ...оказался мишель стальнухин,вот точь точь прям..

Оппозицию никогда не пускают на руководящие посты, так везде и Нарва не исключение. Когда Реформа/соц. демы/ирл были у власти в Эстонии много руководящих постов занимали центристы?

Как бы для этого и проходят выборы. Почему должны руководить те, за которых не проголосовало большинство горожан?

Где я написал, что за 4 года ничего не произошло? Я написал, что за 4 года Райк, Кютте, Изотов и Рауд ничего не сделали и даже не пытались.

Видите как ...сами отвечаете на вопрос,центристы у власти..А что они сделали такого ,что не сделали по вашему эти названные вами имена??они занимают руководящие посты и поэтому рекламируют себя во всех мероприятиях ,особенно в газете и не пускают туда никого из других партий..как вы хотите ,чтобы они себя рекламировали?? Ржу не могу я был против ,как и многие против закрытия детского отделения и знаете ,как ни странно там центристы показали себя ,как дерьмо,но зато кто то был из ваших перечисленных людей,которые присоединились к людям и участвовали в пикете,вроде мелочь..

Я недавно читал статью Райк в газете город. Так что не надо.

Ну ка ,ну ка Ржу не могу что за статья?в каком номере?? Ржу не могу не поленюсь в туалете с утра тогда пороюсь... Ржу не могу

На счет статьи загнули вы Ржу не могу может упомянули её из за места работы..но вот ,чтобы интервью Ржу не могу у нас разные газеты ,,город,,

Выпуск №37, страница 10. Можете идти в туалет. Видимо вам нужно, так как словесный понос не проходит.

Спасибо,прочитал... Ржу не могу и понял почему здесь шавки загавкали... Ржу не могу она же статьей на место поставила...10 ая страница...как попала??а с остальными избирателями почему не знакомит??на сколько бы веселее было и интересней газету "голод"читать ... Ржу не могу катрин,вы бы еще пообещали закончить начатые уголовные дела и возбудить новые с нынешней властью и выборы за вами...

Стоп, стальнухин ведает финансами. А вот в Нарве.....

Работать можно не только на руководящих постах. В комиссиях например. Опять же опозиция не замечена была в комиссиях хотя и Рауд и Изотов и Кутти и даже Райк были включены в состав комиссий

Райк со товарищи, сделала для Нарвы больше, чем все стальнухины вместе взятые. Она учила детей, которые сейчас строят новую Эстонию.

аватар: qwerty

сейчас строят новую Эстонию

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Что строят? И что значит "новую"?

Видимо кроме колледжа и написать нечего. Ладно с Райк понятно, а товарищи то ее что сделали? Учебники подносили ей что ли?

Как посмотреть. Построили колледж что бы дольше Нарвы наши дети нос не высовывали. Центристы И Трайк обещали академию , получат нарвитяне опять огрызок виде полигона тренировочного над горожанами. Будут курсанты на границе тщательней по карманам шарить , а другие с радаром по кустам сидеть.

За Осиновского голосовали для того, чтобы кто угодно, только не наши старые друзья.
А он город (по)кинул.
Вот и верь людям...

нападки кандидатов в депутаты друг на друга понятны. Вызывает удивление методы ведения
предвыборной агитации некоего доктора Я.Саана из Нарвской больницы! Он всем кто попадает к нему на прием обещает ему и всем его родственникам всяческое обследование и лечение от всех болезней, только проголасуйте за него! Звонит на моб.телефоны всем кто к нему когдато обращался и обещает всяческие блага по медицине.Он что медицынский бог в Нарве?

В 1999 году, когда Райк назначили на должность ректора НВШ (это уже после переименовали в НКТУ), имели "удовольствие" быть "просеянными через сито" ею. Невзирая ни на что, эта г-жа быстренько избавилась от работников НВШ. Противно вспоминать, как она глумилась при личной беседе с каждым. Наверно, это от большой любви к людям.

Я бы еще к этому списку добавил ее слова, когда ей вручали премию "женщина года" (по какой версии не помню). Так вот, она сказала: "Я единственная достойная в Нарве женщина". Это абсолютное высокомерие и наплевательское отношение на людей.

Да это видно действительно сильная женщина,раз столько шавок загавкали здесь Ржу не могу

Единственный адекватный комментарий.

А мне еще понравилось как Катри Райк в своей книге писала про нарвские дачи. Что нарвские дачники в основном не имеют туалетов на дачах и ходят в туалет под кусты.

И не только в Ро-по. Про Ее загулы с друзьями в ресторане музея знает уже пол Нарвы, а бедным уборщицам потом убирать за этой элитой

Про ресторан в музеи отдельная история. Городские деньги в туалет спустили просто. Сейчас Тооде видимо ждет результатов выборов, если придет наша нарва, то пьянки и гулянки в ресторане (который в минус работает) продолжатся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.