Моя зоошиза и родной город



Комментарии

Ребята да тут всем все-равно! я вызывал спасателей чтобы они забрали морскую чайку (баклан) с переломом крыла они неделю ехали!
В общество охраны природы звонил они меня на радостях к 112 направили туда звонить, а я думал их техник приедет чайку заберет! НО оказалось все гораздо хуже! Ожидание неделю! что-бы кто-то чайку эту забрал в заповедник .

Что у автора в голове , непонятно.

Уважаемый автор , Вы сами то хоть раз в лес ходили ???
Вы хоть видели ДИКИХ животных , Вы поймите , что животное с травмами ОНО не выживет в лесу. На каждое блогородное животное в лесу охотится НЕ очень благородное , и это Вам не просто догнал-недогнал. Волк , лиса она будет сутками идти по следу , по запаху и оно всё равно дойдёт до цели, будь то около города около дачи , неважно где.
И если вы , насмотревшись дискавери , думает что оно убьёт его по всем правилам охоты , вы глубоко ошибаетесь.
Оно начнёт есть его живым. Так что Вы со своей тонко - нежным внутренним миром не читайте такие статьи и тем более не пишите всякую чушь. А Вы пишите именно чушь.
И вот ещё что , у нас нет таких клиник в которых лечат травмированных животных. Тем более чаечек.Возьмите организуйте , посмотрим через скока вы запоёте " почему я должна делать это бесплатно "и сразу же станете похожим на того охотника .

Раненый лосёнок искал помощи у людей , а его они застрелили . Люди стали сами хуже зверей .

Сначала лосей,потом инвалидов и т.д.Оговорка будет одна — им не выжить самостоятельно. Нацистская Германия так начиналась...

Какая у Вас бурная фантазия , скажите Вы на рынке выбирая мясо тоже так фантазируете ???
Как Вам сложно жить.....

Это две стороны медали, пристрелить беспомощного молодого лося или пойти на охоту, выследить, поити по следу и еще попасть в цель.

Молодой лось даже годовалый без навыков своей лесной жизни, то чему мамка учит не выживет в лесу. Это так же как ребёнок потерялся в магазине стоит и плачет , а что сделать незнает. В лесу всё точно так же. Лосик просто пропадёт, он может по этому то и стоял около домов потому что незнает как выйти в лес. Плюс получил травму, для него это тоже стресс.

Да, Нарве пусто. Все нормальные люди весна-лето живут на дачах, что раскинулись вокруг Нарвы немеряно. В городе остаются бесхозные пенсионеры. И счастливое спасение бедного животного с осмотром у ветеринара и отправкой в теплую кормушку - это для телевизора, где сказки показывают. А жизнь реальна. И потому, что бы не заморачиваться - пристрелить. И никто мучиться не будет и проблема решена.

Жалко конечно, но, люди, не рвите себе душу.

Как раз все пенсионеры в это время и живут на дачах . Почему ты себя относишь к нормальным , а не к другой категории , обоснуйте пожалуйста .

Я говорю - бесхозные, т.е. хозяйства- дачи не имеющие. Я тоже на даче живу. А жить летом в Нарве - застрелиться.

Откуда травмы у лосенка? Автор статьи - МОЛОДЕЦ!!!

наверно, лосенка можно было все-таки спасти, но рядом не оказалось человека, который знает и может это сделать. Ладно, в Эстонии ветеринарные клиники занимаются только домашними животными, но кто-то же лечит коров, лошадей?! Значит, и лосенка тоже можно было показать такому специалисту? Да, охотники хорошо разбираются в животных. Но как он определили, что те переломы не совместимы с жизнью? Ведь он стоял и ходил, неуверенно и с трудом, но ведь стоял и ходил!

Лягушкам переходы строим, а раненое животное спасти не можем...Какая-то неправильная система охраны животных

охотники просто боятся в лес ходить.

Так может власти Эстонии позаботятся о том ,чтоб деньги вкладывать в помощь диким животным ? ну это же позорище ,что на всю "великую" эстонскую державу нет ни одного врача и ни одной ветиринарной клиники для диких животных. Эстонцы же так хотят быть во всём похоже на европейцев и американцев, но там даже крыс и голубей лечат в специальных клиниках. Деньги на казармы натовским дармоедам, на оружие, танки и всякую херню нашли, а на своих эстонских животных чихать. Позор !!!

Деньги на казармы натовским дармоедам, на оружие, танки и всякую херню нашли, а на своих эстонских животных чихать.

Не по адресу пишите. Тем, кто ищет деньги для нато в эстонии чихать не только на эстонских животных, но и на эстонских людей )))

А кто должен заботится об эстонских животных американцы что ли ?

чем отличаются дикие от не диких по строению организма и всего остального.Если врач есть и образован то он врач.а если псевдоветеринары в состоянии продавать корм и делать прививки то тогда мы все врачи и ветеринары.А может рвачи.Обратившись ,как то вет.клинику мне сестра сказала сразу,что квалифицированной помощи к животным нет нигде здесь.Все такие вещи из средневековья.Неоказание помощи.Тогда метеорологов надо жечь на костре за неправильные прогнозы.

Я ещё раз повторяю: НАРВА-это полный БАРДАК ! Палец вниз

эмм...лоси умеют плавать? он мог с того берега наровы переплыть

лоси умеют плавать?

Умеют плавать и даже нырять умеют.

Статья полностью лишённая конструктива какой-то истерички, так сильно ненавидящей свой «родной город», уехавшей в Таллин за лучшей жизнью и оттуда поливающей нарвитян депресняковой жижей, вероятно вызванной похмельным синдромом или не устроенностью в жизни. Хотя может быть эта статейка просто вброс, стёб что бы как то отвлечь граждан от насущных проблем и вероятно вывести статью в топ просмотров. Не пойму иронии по поводу медведя в город, а если бы пострадали люди кого бы обвиняли? Почему она не истерит когда объявляется сбор средств для лечения тяжело больного ребёнка, а наша мед. касса не может оплатить это лечение за границей? Почему она не верещит когда урезают дотации инвалидам и заставляют их работать, когда даже здоровым людям не найти работу? Сделай, что то сама не впутывая гос. структуры сидящие на евро дотациях, которые не в состоянии полностью решить социальные проблемы людей собственного государства. Чисто моё мнение, сначала люди, а уж потом братья наши меньшие. Да, и я ни чего не говорил про то, что мне не жалко лосёнка, жалко.

Несовместимые с жизнью травмы - это если бы он был в лесу. Но он был не в лесу. Люди вполне могли его вылечить. Вместо этого его убили.

Люди вообще озверели,он искал у людей помощи,а нашел смерть

Можно было осторожно поймать и отвезти в Таллин в зоопарк.

А можно и ближе в Элиствере

Мне не жалко было дать на рентген для лосенка 20 евро. Думаю, таких же, как и я, которые могли бы помочь животному, в городе нашлось бы много

Вы вообще понимаете что говорите, какой рентген за 20 евро. Может ещё потом гипс на 3 недели без движения а в это время вы лосёнку сказки читать будете да поглаживать.
Вы в своём уме???

Реально, очень много жителей нашего города витают в облаках и не помнят как только при подозрении на инфекцию уничтожались тысячи голов свиней,и крупнорогатого скота, так как лечение обошдлось бы дороже чем воспроизводство нового стада, заодно можно было получить дотации от евросоюза и поиметь больше прибыли, чем убой с последующей легальной реализацией мяса. Сами понимаете санкции)))...А как на конезаводах конь, травмировав ногу на скачках отправлялся на усыпление без разговоров, так как являлся отработанным не приносящим прибыли материалом, и только в кино чудесная девчушка конюх могла его выходить и фильм заканчивался хеппи эндом.А как забивают стада оленей на крайнем севере, стоя по колено в крови... был док. фильм на DISCOVERY.И кто говорит, что даже в Австралии и в Африке есть вет. клинники со специалистами и спец. оборудованием, так я думаю это были баснословно дорогущие проекты финансируемые из международных фондов для воспроизведения популяции животных находящихся на грани исчезновения. Мы живём в мире, где без материальной выгоды не делается ни чего(((...

Маразм крепчает( Люди, у нас в Нарве дети ходят в школу зимой в резиновых сапогах на босу ногу! А вы о каком -то мясе плачетесь. Да, по дороге в Таллин лоси стадами через дорогу ходят, только успевай руль поворачивать. Скоро в эстонии лосинные пробки будут, а вы всё в гринписовских праведников играете( Небось на необитаемом острове ни одному гринписовцу не пришла бы в голову дилемма- или я, или лось!

Нарвитянка Ольга Смирнова,теперь живущяя в Таллинне:иди нафиг со своим лосёнком и со своим Таллинном!

Я бы на месте эстонских властей депортировал бы в рашку таких... не нравится в Эстонии - пусть едут к путину

Хорошо,что ты не на этом месте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.